Регистрация Вход · Почистить куки

STURMTIGER

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
19 февраля 2017 года, 3:24
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:100

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Доброго времени суток. Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию очередную новинку от «Звезды» - модель немецкой тяжелой САУ STURMTIGER, в масштабе 1/100, сборка без клея. Арт. 6205. Набор продолжает линейку игровых фишек системы Art of Tactic.
Данный кит выпущен еще в прошлом году, но поскольку обзора на него я на «Каропке» не обнаружил, решил испарвить это упущение.
В традиционной для этих наборов мягкой коробке с боковой загрузкой, находится 2 литника с деталями и инструкция по сборке на одном листе.
Декалью набор не комплектуется.
На лицевой стороне коробки боксарт, перекочевавший с набора в масштабе 1/35, на задней – фото собранной модели. Длина модели – 6,3 см., количество деталей – 19.
Литники из традиционного для немцев этой серии серого пластика, литье очень качественное, облоя и утяжин нет.  Следы от толкателей находятся с внутренней стороны деталей.
Отдельного внимания заслуживает мортира – главный калибр этого мастодонта. Ствол сделан очень недурно, имитации нарезов конечно нет, зато сымитированы маленькие отверстия по периметру ствола, к тому же, орудие подвижно в вертикальной плоскости. Катки и гусеницы отлиты одним блоком, что влечет за собой неудобства при окраске, траки отлиты упрощенно, что традиционно для моделей данной серии. Шанцевый инструмент, тросы и прочая мелочевка отлиты зацело с корпусом. Приятным дополнением, является кран для погрузки снарядов, в таком масштабе его могли, что называется, пропустить, но «Звезда», все же сделала его.
Собираемость модели скорее всего на 5+ как и всей серии.
В целом, набор хорош, и любителей данной серии должен порадовать.
Стоит отметить, что в серии Art of Tactic начали появляться довольно экзотические машины. В каталоге на 2017 год заявлены так же Ягдпантера и Маус. С советской стороны, на 2017 год заявлен ИС-3, экспериментальных машин, к примеру Су-100Y, пока не выпускалось, а было бы интересно… 
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат