Регистрация Вход · Почистить куки

Дикий запад

Производитель:
HIMINI
Дата размещения:
3 октября 2020 года, 15:35
Раздел галереи:
Разное
Тип:
Фигурки
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Представляю очередную свою работу .Масштаб "75 мм". Смола. Роспись темперой. Чуть акрила.     Изначально мне достался комплект с тремя волкАми. Но третий волк по моему мнению оказался не в контексте данной миниатюры. Росписал и оформил его отдельной виньеткой для пробы в росписи  (её не фотографировал, здесь её нет). Касаемо комплекта от Химини - набор оставил двоякое впечатление: Проработка деталей, качество литья - оч достойные. А вот конструктив лошади и всадника в некоторых моментах не понравился: шпоры на обуви всадника трэба изначально давать отдельными деталями, а не заодно, на тонких ножках, с ногамивоедино. Естественно шпоры, даже при осторожном обращении, были сломаны. Пытался восстановить. Не удалось. Сделал из проволоки небольшие шпоры и на том остановился. Далее - фигура лошади и всадника весьма массивна, но опирается только на правую переднюю ногу лошади. "маятник" получается приличный. И риск поломки по самому тонкому сечению ноги оч велик! Мной , перед покупкой комплекта, был задан вопрос производителю о подобном риске на одном из форумов миниатюристов. Последовал ответ о наличии армирования в ноге. Я успокоился и решил брать данный комплект. Так получилось, что собранная фигура лошади воедино с всадником около 2-х месяцев стояла у меня без дела. Нога лошади под весом начала по-немногу гнуться. При попытке выправить, ращитывая на наличие проволочного армирования, нога сломалась в слабом сечении. Пришлось самому таки ствить армирование в это сечение и восстанавливать ногу.
Вообще данная миниатюра, как мне показалось в процессе формирования композиции, весьма сложна в расстановке фигур. Нападающие волки ,по-реализму, должны находиться на относительно бОльшем расстоянии от объекта нападения, но тогда подставку пришлось бы делать более длинной, чтоб растянуть всю сцену, что приводит к большому размеру готового изделия. А ещё и прозрачный колпак заказывать... Громоздкое изделие получается. Поэтому сделал всё несколько компактней, волкОв ближе к жертве разместил. По оценкам моих коллег на работе - всё получилось вполне реалистично.
Кстати, в части росписи волкОв консультировался с коллегой по работе, бывшим руководителем Отдела хищных животных Екатеринбургского зоопарка. За что ей огромное СПАСИБО. Её огромный опыт очень помог.
Подставку заказал индивидуально у майстара по деревяшкам.
За сумбурность текста не ругайте, ибо писатель из меня как пуля из гэ. И конечно знатоки анималистики меня растерзают.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.199.1499.17
Средняя оценка: 99.1347 (все оценки)
Популярность модели: 79.32

Комментарии

Страницы: 1 2
Батько Махно (yamkovoi-aleksei)
Екатеринбург
44 года
На сайте с 17.05.2014
Батько Махно  (yamkovoi-aleksei)
Приветствую всех коллег по ремеслу!
Хочу выразить огромную благодарность Василию, ХИМИНИ, за ПОРЯДОЧНОСТЬ !!! Что в наше время особая ценность!!!
Именно так, без лишней тяжбы, без проволочек, хотелось бы, чтоб поступал каждый производитель и /или продавец чего угодно.
Казус с вышеописанным технологическим недостатком полностью и всецело компенсирован производителем!
Как и писал Василий, мне была выслана выбранная мной композиция. Без дополнительных оплат, в том числе и за пересылку!
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Батько Махно
Батько Махно
Логин
yamkovoi-aleksei
Д.Р.
22 января 1980 года
Город
Екатеринбург
На сайте с
17 мая 2014 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (4):

  • Наталия
  • Антон
  • Леонид
  • Антоний


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат