Регистрация Вход · Почистить куки

New Jersey после модернизации 1980х

Производитель:
Tamia + Pontos
Дата размещения:
27 января 2016 года, 20:14
Раздел галереи:
Корабли
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Дизель-электроходы
Страна-производитель:
США
Масштаб модели:
1:350

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Выдержка из википедии.
На протяжении второй мировой войны участвовал в операциях у островов Гуам и Окинава, прикрывал авианосцы во время рейда к Маршалловым островам. Во время корейской войны использовался в операциях вблизи северокорейского побережья. В середине пятидесятых был выведен в резерв, прозванный американскими моряками «нафталиновым флотом». В 1968 расконсервирован и направлен во Вьетнам для поддержки американских войск. Повторная консервация состоялась в 1969 году. Был модернизирован и снова введён в состав флота в начале 80-х по так называемой «программе 600 кораблей». Принимал участие в гражданской войне в Ливане в 1983 году. Окончательно выведен из состава флота в 1991 году после, в общей сложности, 21 года активной службы. Имеет 19 наград за участие в операциях во время Второй мировой войны, войны в Корее, войны во Вьетнаме, гражданской войны в Ливане, войны в Заливе. Статус музея приобрел 15 октября 2001 г.
 
Основные характеристики можно посмотреть здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/USS_New_Jersey_(BB-62) или здесь: http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:USS_New_Jersey_(1942)
 
 
Сборка шла по-разному, когда легко,  а когда нет – сам виноват.  Стыковать Тамию с Понтосом не всегда просто. Инструкцию у Понтоса  хотелось бы поподробней, столкнулся с тем, что пришлось срезать пластик когда это было уже очень сложно, да и содержит она ряд ошибок в нумерации деталей.
Кроме того добавлены: дымопостановщики от Ветерана ( у Тамии они совсем примитивны), прожектора от Норд Стара (у Тамии их нет вовсе), вертолет Трумпетеровский (у Тамии плохенький, а заявленные в набор Понтоса – мне не положили). Может еще чего по мелочи, о чем уже забыл.
Такелаж из «раздернутого» спандекса. Окна и иллюминаторы застеклил Micro Rristal klear.
Покраска: корпус  - Тамия из баллонов, но серого на весь корабль не хватило (краска из второго баллона при разведении под аэр свернулась), пришлось путем длительных подборов намешать из акрила. Смывка тоже Тамия, как оказалась с краской TS (из баллонов) использовать не стоило.
Ссылка на стройку: http://karopka.ru/forum/forum190/topic21155/ вдруг кому пригодится.
Хочу поблагодарить всех, кто помогал мне в постройке и дополнительно Данилу за чудесный бокс для модели.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.759999.03
Средняя оценка: 98.9273 (все оценки)
Популярность модели: 79.16

Комментарии

Страницы: 1 2 3
Петр (Камчадал)
Истра
48 лет
На сайте с 07.10.2014
Петр  (Камчадал)
Видел сегодня вживую, долго разглядывал. Отличная работа!
Автор удалён
с сайта
круто очень, пол часа фотки разглядывал, реально круто. да просто пц, как круто
Страницы: 1 2 3
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат