Регистрация Вход · Почистить куки

Русский воин с топором XIV век

Производитель:
EK- Castings (или его копия)
Дата размещения:
5 мая 2022 года, 0:01
Раздел галереи:
Разное
Тип:
Фигурки
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую вас, дорогие друзья! На сей раз, отойдя ненадолго от темы БТТ, хочу представить вашему вниманию свою очередную работу, а именно- оловянную фигурку русского воина с топором на период XIV века  от фирмы EK- Castings (но по фирме- это не точно, может быть копия).

Предыстория работы:
Занесло меня на 1 мая в славный город Коломну, и не просто куда-нибудь, а в самый что ни на есть исторический её центр- Коломенский кремль!  Очень красивое и интересное с исторической и культурной точки зрения место! Множество тематических музеев, кафе, выставки и ярмарки приятно Вас поразят и сделают посещение территории кремля незабываемым! И вот, бродя по ярмарке, я наткнулся на торговую палаточку с оловянными фигурками солдат разных эпох и армий. Заинтересовался. В голове сразу же разрешилась дилемма, терзавшая меня две последние недели- что подарить на день рождения своему хорошему товарищу и другу- большому любителю исторической старины , в особенности, своей малой родины- Рязанской земли. Выбрал фигурку русского витязя по-фактурнее и по-качественней, ну и приобрел её за 400 целковых. Далее пришла мысль, почему бы и не расписать фигурку- все интереснее на полке смотреться будет!  Ну, далее, собственно, описание проделанной работы.

О проделанной работе:
Сразу скажу, эта стезя для меня совершенно нова! Перед тем, как приступать к росписи, цанговым ножом и наждачкой удалил литьевые швы и косяки литья (как потом, при фотографировании, блин, выяснилось- не все). Далее, вдоволь насмотревшись фотографий подобных работ, фотографий современных реконструкторов и посмотрев иллюстрации в  книге Владимира Семенова "Русские доспехи X-XVII веков" приступил к росписи фигурки. После росписи фигуры пришла мысль о желательности подставки под нее- все же подарок делаю, не хухры-мухры!))) Вооружившись ножовкой выпилил из соснового бруса подходящий прямоугольник, прошелся по нему наждачкой, укрепил на нем фигуру и для убедительности расписал его в рязанский вид Палехской росписи!))

Окраска:

Окрашивал фигуру и подставку акриловыми красками от "Звезды". 



Вот, пожалуй и все, что можно сказать об этой, новаторской для меня работе. Думаю, такой подарок Иванычу понравится! Надеюсь и у вас, дорогие друзья, этот мой творческий потуг вызовет положительные эмоции!)))
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.2599.599.25
Средняя оценка: 99.3333 (все оценки)
Популярность модели: 79.95

Комментарии

Ярослав (kold)
Симферополь
Возраст неизвестен
На сайте с 31.10.2012
Ярослав  (kold)
Хорошая работа, но мне кажется топор немного кривоват, можно исправить отогнув его пальцами (была подобная проблема с мечом). Если тема росписи заинтересует советую брать фигурки на сайте производителя там они как минимум вдвое дешевле =)
Алексей Медведев (Grenadier)
Егорьевск
39 лет
На сайте с 17.11.2013
Алексей Медведев (Grenadier)
Ярослав, благодарю Вас!)) Да, признаюсь, мне понравилось работать с оловянными фигурками, есть в этом своя прелесть! За советы спасибо!
Михаил Миронов (Mmp76)
Рыбинск
47 лет
На сайте с 01.03.2015
Михаил Миронов (Mmp76)
Мне понравился воин, щит классно окрашен и кальчужка
Алексей Медведев (Grenadier)
Егорьевск
39 лет
На сайте с 17.11.2013
Алексей Медведев (Grenadier)
Михаил, спасибо!))
Сергей (Spheros)
57 лет
На сайте с 21.01.2020
Сергей  (Spheros)
Брутальный дядька! Леш, а сапоги точно такие ярко желтые были? Моднявые)))
Молоток,что пробуешь новые направления. Хорошо,что такие вещи появились в Коломенском кремле. Значит мое посещение не прошло для них даром,раскритиковал за сплошные китайские игрушки-сувенеры.
Говорю, а где же русский дух?
Алексей Медведев (Grenadier)
Егорьевск
39 лет
На сайте с 17.11.2013
Алексей Медведев (Grenadier)
Спасибо, Сергей! Сапоги из желтой кожи)). На Руси в средние века вообще любили обувь из цветной кожи- красную, желтую, зеленую.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Алексей Медведев
Алексей Медведев
Логин
Grenadier
Д.Р.
29 марта 1985 года
Город
Егорьевск
На сайте с
17 ноября 2013 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (12):

  • Сергей
  • Олег
  • Алексей
  • Сергей
  • S


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат