Регистрация Вход · Почистить куки

Остров-2

Производитель:
Trumpeter
Дата размещения:
1 февраля 2014 года, 4:15
Раздел галереи:
Диорамы
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Небольшая виньетка, основанная на событиях июля 1941 около города Остров в псковской области. 5 июля 3-я танковая дивизия 1-го мехкорпуса атакует занятый накануне немцами г.Остров - один из опорных пунктов на старой границе СССР или "Линии Сталина". В атаке участвуют 10 только что полученных танков КВ. В том числе и 3 КВ-2. танкистам удалось ворваться на окраину Острова. Однако отсутствие поддержки пехоты и артиллерии не позволило закрепиться и спустя 5 часов началось отступление. В результате боя и отступления были потеряны 7 КВ, в то числе и все 3 КВ-2.

      В основу модели быль взят набор от Trumpeter, к которому добавились несколько наборов фотортравления от Aber, точенный ствол, опорные катки от ДТ-35, наборные гусеницы от Fruilmodels и фигурка от Сталинграда. Сам набор был немного доработан для придания большей схожести с прототипом. 

Окрашивалась модель красками Tamiya. Загрязнение и прочие визуальные эффекты сделаны по стандартным техникам маслом и пигментами.
   
   Подробно процесс постройки и окраски модели представлен в моем блоге http://panzer35.ru/forum/47-9867-1 



Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.9798.9798.93
Средняя оценка: 98.9578 (все оценки)
Популярность модели: 79.26

Комментарии

Страницы: 1 2 3 4
Алексей (sy4eff.s)
Самара
Возраст неизвестен
На сайте с 30.05.2012
Алексей  (sy4eff.s)
Диорама конечно хорошая НО!Почему столько пробитий?Достаточно было сделать 2-3 пробития.Пепел на тараках отчего?Насколько я знаю у КВ-2 не было резиновых бандажей.Да и почему пробития такие маленькие по диаметру?Эффективно бороться с КВ всех модификация могли только немецкие зенитные пушки Флак 36\37 а там пробоина максимум от 50 мм снаряда.
Андрей Фонин (saleh)
Возраст неизвестен
На сайте с 14.11.2013
Андрей Фонин (saleh)
1) На модели повреждений много потому что на прототипе много повреждений. Фотографии прототипа есть как в заголовке темы, так и по ходу обсуждения. Цели сделать дуршлаг не было, но если сделать 2-3 попадания, а остальные проигнорировать - то это будет другой танк. Я про это уже говорил...
2) у КВ не было резиновых бандажей на опорных катках. Резина была внутри опорных катков ранних типов. Именно поэтому они назывались катками с внутренней амортизацией. Кроме того резина была на поддерживающих катках.
3) Почему немцы стреляли из колотушек по КВ? Наверно по тому же, почему наши стреляли из сорокопяток по тиграм. На фото прототипа явно видны попадания малокалиберных пушек. Эффективно же бороться с КВ могли не только Флаки, но и, например, PAK-38 (50 мм). А зенитки по этому танку с большой вероятностью не стреляли, ибо во время боя были далеко и были заняты своим прямым делом - прикрывали мосты от налетов нашей авиации. Кстати, сквозных пробитий на модели всего два и они логически увязаны с актом на списание этого конкретного танка.
SENEX
Возраст неизвестен
На сайте с 13.02.2014
Я тут первый день так что тапками не кидайте! Шедевр восхищает! А как узнать сколько данная работа стоит???
Гоша (Gosha205)
Ростов-на-Дону
37 лет
На сайте с 13.11.2014
Гоша  (Gosha205)
Отличная диорама! Если бы не остров 2, то и не заметил бы этой работы.
Браво!!!
Страницы: 1 2 3 4
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат