Регистрация Вход · Почистить куки

Оккупационный патруль, Вена, 1945год

Производитель:
Preiser
Дата размещения:
22 сентября 2015 года, 5:27
Раздел галереи:
Разное
Тип:
Фигурки
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Набор фигурок «Оккупационный патруль, Вена, 1945год» фирмы Preiser.
Набор видимо не новый. Упаковка  и  иллюстрация в старом дизайне.  Фигурки неплохого качества, но конечно не  Alexminiatures  и не D-Day Miniature Studio.  Джип из набора Academy.
Как обычно эмаль Humbrol, кисть и терпение.  Повязки Military Police печатал на принтере EPSON на специальной бумаге для тату. Она состоит из бумажной подложки  и тонкого клеевого эластичного слоя, который потом неплохо облегает поверхность модели или фигурки с последующей задувкой  лаком.  А так как эта бумага имеет хорошее покрытие, а принтер большое разрешение, то я печатаю таким образом мелкие надписи  и знаки отличия на фигурки  в 72-ом масштабе. Вот так придумал заменить декальную бумагу.
Нашёл немного информации об этом  патруле.  Сайт реконструкторов  этих событий  http://www.vier-im-jeep.at/.  Честно говоря не знал. Интересно. Привожу цитату  с сайта: 
«Оккупационные зоны на территории Австрии и совместное управление городом Вены были зафиксированы «Соглашением о системе контроля над Австрией» от 4 июля 1945 г. и «Соглашением союзников об оккупационных зонах» от 9 июля 1945 года, «Союзнический совет», состаящий из главнокомандующих четырех оккупационных держав, был наивысшим исполнительным органом в стране.  Вена была разделена на  американский, английский, французский и советский сектор согласно границам 1937 г.. Первый район был совместо управляем всеми четырьмя союзниками с ежемесячной сменой администрации.  Главной причиной управления всеми четырьмя союзниками был факт, что все важные государственные и административные органы находились во внутреннем городе. В случае управления этим  районом одной оккупационной державой, соответствующий союзник смог бы оказывать давление на австрийские ведомства и правительство.  
   «Межсоюзный патруль», в состав которого вошли по одному военному  полицейскому каждого союзника, начал работать 5 августа 1945 года, в начале в составе трех солдат. 27 сентября 1945 года французский солдат стал четвертым членом патруля («Четыре солдата в джипе»).
Джип был использован до октября 1946 года. Союзники быстро установили, что джип не был очень подходящим для этой функции,  из-за его недостаточной вместимости. Поэтому в начале 50-ых годов джип был замещен значительно большими и более удобными автомобилями Додж Комманд  (Dodge Command) и Шевроле 51 Седан, которые были использованы до вывода оккупационных войск из Австрии.
Все  автомобили были собственностью американской армии, поэтому американский солдат всегда был водителем патруля.  В те месяцы, когда СССР управлял  первым районом, патруль иногда использовал также автомобили типа Победа ГАЗ М-20.
 Межсоюзный патруль был ответствен за наведение и поддержание порядка и обеспечение безопасности гражданского населения и родственников всех союзнических войск на всей территории Австрии (четыре зоны и международная зона).
27 июля 1955 года, после ратификации всеми 5 государствами - Австрия, США, СССР, Великобритания и Франция - вступил в силу Австрийский государственный договор (Государственный договор о восстановлении независимой и демократической Австрии, подписаный в Вене 15 мая 1955 года). В тот же самый день Союзнический совет принял решение о своем расторжении. Таким образом закончилось управление Австрией четырьмя союзниками. Установилось 90-дневний срок для вывода оккупационных войск.»   (конец цитаты
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.2599.2599.33
Средняя оценка: 99.2778 (все оценки)
Популярность модели: 80.39

Комментарии

Александр Селеменев
Оренбург
Возраст неизвестен
На сайте с 28.04.2011
Александр Селеменев
Класс,вот что значит масштаб не помеха для росписи .
Михаил (fishblood)
Иркутск
38 лет
На сайте с 01.08.2014
Михаил  (fishblood)
Красота, только подставка у стоящей фигурки не очень смотрится. Мне кажется, лучше было бы их всех на общее основание закрепить
Роман (Drakkarnuar)
55 лет
На сайте с 11.11.2013
Роман  (Drakkarnuar)
Цитата:
Красота, только подставка у стоящей фигурки не очень смотрится. Мне кажется, лучше было бы их всех на общее основание закрепить

Дело в том, что я не люблю диарамы. У меня все модели просто стоят в витринах. А так конечно было бы красиво
Виктор Соколов (ViktorS)
40 лет
На сайте с 09.12.2011
Виктор Соколов (ViktorS)
Окраска фигурок на высоте, описание тоже было интересно почитать, не знал.
Хотелось бы больше услышать про Виллис, у академа очень слабый наборчик, и Виллис из него должен был получиться совсем корявеньким.
Прикрепленные файлы:
Сергей Скоробогатов (serjcrimea)
Симферополь
45 лет
На сайте с 14.06.2012
Сергей Скоробогатов (serjcrimea)
Отличная интерактивная лекция по истории и искусству!
Михаил (fishblood)
Иркутск
38 лет
На сайте с 01.08.2014
Михаил  (fishblood)
Цитата:

Дело в том, что я не люблю диарамы


Да тут даже не диораму, а просто подставку под ногами полицейского на всех распространить, чтоб общей группой смотрелись
Роман (Drakkarnuar)
55 лет
На сайте с 11.11.2013
Роман  (Drakkarnuar)
Цитата:
Цитата:
Дело в том, что я не люблю диарамы


Да тут даже не диораму, а просто подставку под ногами полицейского на всех распространить, чтоб общей группой смотрелись

А вот это пожалуй сделаю. Спасибо
stuff174 администратор
Че
39 лет
На сайте с 19.05.2010
stuff174
Тут акцент на фигурки? Не совсем понятно. А то может в автомобили?
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат