Регистрация Вход · Почистить куки

харьковский т-35

Автор продаёт модель. Цена договорная. Обсудить с ним покупку

Производитель:
s-model, MW, orion, звезда
Дата размещения:
5 января 2015 года, 22:39
Раздел галереи:
Диорамы
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

доброго времени суток и с Новы Годом, уважаемые каробчане!
вот и закончил я свою харьковскую эпопею-долгострой.
в основе сюжета-харьковский Т-35, один из пяти ремонтировавшихся на ХПЗ на момент начала войны и один из четырех, которые приняли участие в обороне города в октябре 1941 года.
множество фото этого танка можно найти тут http://t35incombat.narod.ru/025.htm
в своей работе я представил как мог быть оставлен танк: подогнали грузовик, перегружают боеприпасы в пользу 216-й стрелковой дивизии, оборонявшей город вместе 57-й бригадой НКВД , полком народного ополчения и другими войсками (подробнее можно почитать тут http://dalizovut.narod.ru/okkup/bd_1041.htm ) заряжающий главной башни банником пытается запихнуть кирпич в ствол орудия чтоб гарантированно вывести его из строя, на что танкист в башне крутит пальцем у виска), мимо забора в сторону передовой идет патруль, состоящий из ополченцев и военного, ну и двое танкистов подошли поглазеть на здоровый увязший в грязи танк-как то так я себе это представлял.
в основе диорамы фоторамка 22Х17, основание заполнено гипсом, рельеф-сода+пва+синтетическая растительность, имитация луж-бесцветный лак для ногтей, забор-проволока и крышка доширака, скарб , бочки и снаряды-остатки различных наборов, брезент в кузове-туалетная бумага; на полуторке сделал боковое зеркало и пошаманил с фарами; на Т-35 сделаны буксировочные петли, открыт люк, срезана антенна
окраска всего традиционна для меня звездовским акрилом
наверно все
приятного просмотра, надеюсь работа оставит приятные впечатления) 
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
95.7196.6798.91
Средняя оценка: 97.0938 (все оценки)
Популярность модели: 77.58

Комментарии

Страницы: 1 2
Aleksey (Aleks.Leon)
Архангельск
58 лет
На сайте с 18.10.2010
Aleksey  (Aleks.Leon)
...В принципе,для вывода из строя танка было достаточно спалить главный фрикцион или сыпануть песка в масло движка.Но,на сколько я знаю,снимали прицелы,замки орудий.Если время позволяло,можно было основательно угробить машину.Если нет,просто бросить пару гранат в МТО или подорвать там несколько снарядов из укладки.
...Насчёт внешнего вида диорамы коллеги правы-выглядит практически мелководьем,в котором завяз танк и забор,наводнение короче.
С Уважением.
Александр Жаров (Артист)
63 года
На сайте с 24.03.2013
Александр Жаров (Артист)
И тётка с ППШ "на шухере". Явно ожидает внезапного приезда немцев, чтобы дать сигнал смываться. А если серьёзно - зрителю есть на чём пофантазировать, подумать над продолжением действия. А это, на мой взгляд, одна из главных задач автора - чтобы работа давала повод для размышлений. И эта задача выполнена успешно.
Евгений Савин (Сотилас)
45 лет
На сайте с 09.09.2014
Евгений Савин (Сотилас)
Просто здорово.
Но я бы танкиста из башни поставил бы рядом... Последние почести брошенному стальному другу отдаёт... Две бочки соляры внутрь (они уже ждут), факел из газеты "Правда" .... И долгий путь на восток....
Автор удалён
с сайта
Мне нравятся Ваши миниатюры, соединение техники и фигурок. А не думали замахнуться на что-нибудь монументальное - типа "Прохоровское танковое поле" (как на диораме в Курском музее)? В таком масштабе будет достаточно компактно, масштабно и динамично.
Антон (ZigZag)
Москва
51 год
На сайте с 20.05.2013
Игорь Петров (V-cellist)
41 год
На сайте с 02.11.2013
Игорь Петров (V-cellist)
Цитата:
Мне нравятся Ваши миниатюры, соединение техники и фигурок. А не думали замахнуться на что-нибудь монументальное - типа "Прохоровское танковое поле" (как на диораме в Курском музее)? В таком масштабе будет достаточно компактно, масштабно и динамично.

спасибо
думал, но если хоть условно соблюдать масштабность-выйдет квадрат 10х10 метров) многовато для квартиры-потому пока данная работа по площади подставки самая большая, вот доделаю ремонт на квартире, возможно закажу себе стеллаж хотя бы метр-тогда наверняка сделаю более обширное полотно
Игорь Петров (V-cellist)
41 год
На сайте с 02.11.2013
Игорь Петров (V-cellist)
Цитата:
Здорово!

спасибо! есть у кого учиться)
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Игорь Петров
Игорь Петров
Логин
V-cellist
Д.Р.
28 января 83 года
На сайте с
2 ноября 2013 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (31):

  • Александр
  • Михаил
  • Дмитрий
  • Алексей
  • Муса
  • Сергей


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат