Регистрация Вход · Почистить куки

Т-90А

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
2 октября 2015 года, 6:15
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Танки
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Всем привет!
Модель Т-90, замечательный набор от "Звезды". Собиралась "из коробки", просто чтобы отдохнуть и потренироваться в покраске и нанесении эффектов. Доработана мелочь вроде оптики, антенны, тонких деталей. Вдохновлялся невероятными моделями Алекса Кларка. Красить попробовал по его же рецепту.
Реального прототипа не брал, образ собирательный, "по мотивам". Бортовой номер - шуточный.
На промежуточном этапе товарищи буквально заставили меня подготовить ее к Сибирскому слету в Новокузнецке, где на нее еще при расстановке экспозиции свалилось витринное стекло (снеся все детали с башни и правую сторону подвески), а на следующий день свалилось золото в номинации "Современная БТТ 1:72". Фото модели сделаны уже после реставрации.
В матчасти я, мягко сказать, не силен. С танком знакомился в процессе сборки, разглядывая нагугленные фотографии, поэтому все плюхи и укоризны буду принимать смиренно )
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.8598.8399.05
Средняя оценка: 98.9103 (все оценки)
Популярность модели: 79.37

Комментарии

Страницы: 1 2
Юрий Казакевич (Matvey)
Симферополь
50 лет
На сайте с 01.12.2014
Юрий Казакевич (Matvey)
Только дочитав описание до конца понял, что это 72-й. Выглядит, как 35-й. Просто отлично!
Вадим (UFO pilot)
Киев
46 лет
На сайте с 27.09.2015
Вадим  (UFO pilot)
Я тоже не прочел сразу, что 72-й...даже подумал начал сожалеть, что зря я не исправил правильно разнос крайних верхние листов защиты по бортам ( у Вас правильно). Работа действительно хороша. Единственное, что не понял - это ствол. Он как то контрастирует по окраске или в результате "везеринга"?
Павел Пинжин (Zarem)
Томск
45 лет
На сайте с 27.10.2013
Павел Пинжин (Zarem)
Юрий - спасибо за добрые слова!

Вадим - со стволом незадача именно на фотографиях; как говорят многие авторы "ненене, вживую всё не так!" :) Поскольку пылить танк я старался снизу вверх, башня и ствол практически не тронуты. А раз уж сам он сильно плоский, на фото в профиль видно пыльные борта и почти не пыльный ствол. Если приглядеться на фотографии, где танк снят спереди-сверху, там видно, что борта не настолько запылены, как они отсвечивают (видимо, из-за какой-то из множества хитрых вспышек) на "профильных" фото. Так что контраст в реальности в глаза совершенно не бросается.
Про листы защиты - "оно само так вышло" ) Нет, правда. Я просто не очень хорошо понял этот момент в инструкции от Звезды, поэтому вместо нее руководствовался фотографией из walkaround'а, на который больше всего глазел в процессе постройки: http://www.primeportal.net/tanks/yuri_pasholok/t-90/
ph@ntom
Возраст неизвестен
На сайте с 07.09.2011
Юрий Горожанкин (Gorajanidze80)
44 года
На сайте с 25.12.2014
Юрий Горожанкин (Gorajanidze80)
Впечатляет! Асфальт и трава понравились особо. Хочу спросить у специалистов: инфракрасные прожекторы слишком мелкие или в норме?
Павел Пинжин (Zarem)
Томск
45 лет
На сайте с 27.10.2013
Павел Пинжин (Zarem)
Сергей, Юрий - спасибо! )

Асфальт живет здесь: http://modelistbarnaul.ru/publ/
и здесь: http://www.i-modelist.ru/catalog/226/1172.html
Четник
41 год
На сайте с 07.08.2009
Четник
Ай да красавец!
Андрей Васильев (andrej_east)
Рига
49 лет
На сайте с 09.12.2010
Андрей Васильев (andrej_east)
Шика-арный 72-й. Награды на слете - заслужены! Их даже как-то мало для такого красавца в слепом масштабе! Браво!
Алексей Завалишин (Popovech)
40 лет
На сайте с 26.10.2012
Алексей Завалишин (Popovech)
Сначала подумал что 35ый масштаб, так что прошу прощения за чуть сниженные оценки. Модель хорошо и подставка смотрится в тему (желтые полоски на асфальте символизируют не Россию?). Награды заслужены.
Павел Пинжин (Zarem)
Томск
45 лет
На сайте с 27.10.2013
Павел Пинжин (Zarem)
Четник, Андрей - спасибо большое! :) Модель я выставлял в двух номинациях, одна не состоялась, но в ней танк отметили почетным дипломом "За объем проделанных работ". Обе награды были совершенно неожиданны и, чего скрывать, очень приятны - первый раз в жизни мой ручной труд так отметили ж! :) До сих пор горжусь, как в первом классе гордился грамотой с портретом Ильича :) Но я прекрасно понимаю, что это первое место - это просто первое среди тех моделей, которые были только там и только тогда. И я сам вижу много недочетов, и вы тоже помогаете взглянуть по-другому и увидеть что-то новое, чтобы учесть на будущее. Иначе-то как учиться? Если выслушивать только похвалы, как на западных форумах, то вперед не сдвинешься.

Алексей, оценки - это просто цифры, главное - слова! ) Желтые полоски могут и Россию представлять: у нас, например, подобными остановочные пункты в пригороде отчерчивали. Вообще именно такая идея для подставки подсмотрена мной на ютубе у Мартина Дамека из Чехии, он делал замечательную пустынную виньетку с Меркавой. Ну, а поскольку у моего танка реального прототипа не было, то вкупе с шуточным номером (404 - страница не найдена) эти желтые полоски составляют такую неявную атмосферу заблудившейся единицы ("Так. Мужики, серьезно: мы щас где?..")
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Павел Пинжин
Павел Пинжин
Логин
Zarem
Д.Р.
28 февраля 1979 года
ICQ
57558387
Город
Томск
На сайте с
27 октября 2013 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (1):

  • Ростислав


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат