Регистрация Вход · Почистить куки

bf 109 K-4

Производитель:
AML
Дата размещения:
8 октября 2014 года, 21:40
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Авиация
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Чешский набор ЛНД. Заявлен, как "specialist pac". Основной литник пластик цвета RLM-81b, расшивка внутренняя, деталировка бедная. Есть явные следы толкателей и немного облоя. Утяжин нет. По качеству напоминает Амодел. Детали кабины и шасси даны смоляные, в пакетике. Проработка очень тонкая, хорошая. На патрубках даже четко видны углубления, если покрасить аккуратно, будет красиво, но мало заметно.  Плата травления очень хорошего качества. Фонарь вакушный. Очень (слишком) тонкий, мутноват и желтоват. Это самое слабое место модели. Вакушка на 2 фонаря. Декаль тонкая и по виду, хорошая. На 3 варианта. 
Створки шасси даны, как в пластике, так и в травлении + лишний фонарь (если не испортить первый). Ддекали кресты и свастики даны с запасом на второй самолет. Если ничего не испортить, то деталей вполне хватит для конверсии другого Мессера в более редкий К-4..

 По отзывам, модель хвалят за хорошую геометрию и собственную разработку чехов (молодцы они, все-таки).  К-4 в 72м масштабе, или старенький и убогий (Heller, Амодел) или запредельно дорогой (Fine Molds). AML был бы самый то, если бы не фонарь. Набор обошелся в $ 20 с пересылкой.

Инструкция отпечатана на струйном принтере, 1 лист цветной с подробной схемой окраски всех сторон. Схема сборки четкая и понятная. 

А в остальном: соберем - увидим...

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Страницы: 1 2
Фоменко Денис Петрович
51 год
На сайте с 27.11.2014
Фоменко Денис Петрович
Цитата:
Японцев надо покупать в Японии. Тогда да, мессера от ФМ - 20-21 доллар, тамия в 72-м - 8-13 баксов. Хасегава самая дорогая, но надо ловить моменты.

Не в Японии, а в России, в фарцовках, на модельных сайтах. Файн Молдз продают за 950-1000p. Я так вообще на Скале в фарцовке купил нулёвый Файн Молдз Bf109G-10 за 700р в 2015 году.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат