Регистрация Вход · Почистить куки

Су-25

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
23 января 2021 года, 20:41
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Реактивная
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

    Су-25 — советский бронированный дозвуковой штурмовие. Предназначен для непосредственной поддержки сухопутных войск над полем боя днём и ночью при прямой видимости цели, а также уничтожения объектов с заданными координатами круглосуточно в любых метеоусловиях. Су-25 впервые поднялся в воздух 22 февраля 1975 года. Самолёты этого типа эксплуатируются с 1981 года, принимали участие во множестве военных конфликтов          ______________________________________________________________________________________________               Добрый вечер, дорогие товарищи!            

       Представляю Вашему вниманию свой многострадальный долгострой, начатый еще в 2017м. Сам набор был получен в качестве подарка в 2011м.:) Несмотря на то, что являюсь полнейшим пофигистом матчасти в моделизме, не смог не взять внутрянку для Грача, учитывая его обзорный фонарь. Пришлось выпилить изунтри фюзеляжа и со стенок смоляной кабины оооочень много всего, чтобы половинки фюзеляжа соединились. Все остальное изкоробка. Далее были творческие кризисы, вплоть до лета 2018го, когда торопясь с нанесением камуфляжа, ошибся с зеленым, уведя его в кислотный салатный аля С7. Потеряв надежды, бросил модель до 2020, когда решился поэксперементировать с маслом и эффектом выгарания краски. Результат вновь вселил оптимизм. Далее пришлось повозиться с декалями от Яка 38, «конвертируя» технички под Грача в соответствии с их реальным расположением. Следующий челлендж – старая смывка от Валледжо, стирание которой чуть не обернулось выбрасыванием модели в помойку (смывка еле еле стиралась, с приложением невероятного усилия на уховертку…). Далее пошло полегче с потеками снизу, лакировками.        В итоге, в очередной раз убеждаюсь, что 72й масштаб точно не для меня - после фотосъемки всплыли все рукожопости художки, на которые не обратил бы внимания невооруженным глазом. Очевидно, что все криво-косо, даже шасси под весом выгнулись... Насчет воздухозаборника системы кондиционирования, планирую вернуться к нему чуть позже.         

       В принципе, все огрехи знаю, они очевидны и понятны, тем не менее буду очень рад услышать Вашу оценку. 
         Приятного просмотра! :)



Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.9398.9198.85
Средняя оценка: 98.8977 (все оценки)
Популярность модели: 79.17

Комментарии

Страницы: 1 2
Андрей Коротков (AndyK)
51 год
На сайте с 14.09.2010
Андрей Коротков (AndyK)
Цитата:
Вот этой картинкой)) Источник навскидку не помню))

Картинка из книги "Штурмовик Су-25.30 лет в строю". Приятно осознавать что силы и время потрачены не впустую и плодами твоего труда пользуются (собственно для того все и затевалось).
Цитата:
Даже и в голову бы не пришло искать пятна защитного на двухцветном камуфляже))

Если бы Вы не только одной картинкой из пиратского скана книги, гуляющего по сети, руководствовались, но и почитали главу, в которой собрана исчерпывающая информация о ВСЕХ схемах окраски (во всех возможных вариантах) с-тов Су-25/25УБ/25УТГ в исполнении заводов-изготовителей (специально для моделистов) и приведены эти самые типовые схемы (с рисунками и описаниями), то узнали бы, что в действительности "афганский" камуфляж был 3-цветный (основные цвета - бурый и песочный, дополнительный - защитный). И чтобы уж "два раза не вставать" вопрос, а почему этой модели нет на каропке? Я считаю ее очень достойной. К тому же досадный "косячок" с недостающими пятнами легко поправить ))
FROGER (KONSTANT)
61 год
На сайте с 02.08.2013
FROGER  (KONSTANT)
Интересный вариант, собрать звездинский набор, это уже поступок ). Окраска понравилась.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат