Регистрация Вход · Почистить куки

Т-26 обр.1933

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
16 января 2021 года, 23:45
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Танки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

    Т-26 - советский лёгкий танк, выпускавшийся с 1931 по 1941 года. Было выпущено множество модификаций. Для своего времени танк обладал неплохой броневой защитой и мощной 45мм. пушкой. Т-26 участвовал во всех конфликтах своего времени: в гражданской войне в Испании, в конфликтах на Халхин Голе и у озера Хасан, принимал непосредственное участие в Зимней войне, и конечно же в Великой Отечественной. Но путь боевой машины не закончился после окончания выпуска, Т-26 участвовал и в советском наступлении на Японию. Танкисты любили неприхотливую машину, на ней можно было умело воевать, однако слабая лобовая броня, бензиновый двигатель и устаревшая на начало Великой Отечественной Войны пушка делали танк непригодным для боевых действий, поэтому к августу 1941 его использовали только как танк поддержки пехоты.
________________________________________________________________________________________
     Добрый вечер, дорогие товарищи!
       Выставляю на Ваш суд очередную свою работу. Ностальгируя по юношеским годам и стратегии «Бликцкриг», решил забацать 26й, заодно попробовав себя в зимнике. Являясь полнейшим пофигистом по матчасти, строил изкоробка, добавив только стекляшку в фару и шпритц в роли спаренного пулемета. Базовый окрас с модуляцией Mr Color, затем Прелесть троечка, белый АКАН поверх. Смывка Тамия, потеки маслом, грязевой карандаш Тамии для обгадинга гусениц, оголенный металл и выхлоп пудрой того же производителя. Между слоями акриловые лаки Тамия, Mr Hobby. Поскольку торопился до НГ закончить саму модель, видео по ней и фотосет, а успел только первое и второе, решил отложить детальную фотосессию до конца праздников. За это время решил рискнуть подправить и поверх подгадить балансир и лишним слоем лакирануть. В сумме, белый окрас (поверх прелести) держится, на мое удивление, так же крепко, как и эмаль, за что спасибо японцам)))

 Видео художки:   https://youtu.be/FeEaHMbSjmo

 Поскольку это мой первый опыт с зимником, который раннее представлялся мне невозможным, то результатом доволен.
 Буду очень рад услышать Ваше мнение, конструктивную критику, советы, пожелания.
 Приятного просмотра! :)

_______________________________________________________________________
ПЕРЕНСЯТО В 2022.
Canon EOS2000d, 18-55III, лайткуб, белый ватман-фон А2, 4 светодиодные лампы 250Вт 4500К, Лайтрум "проявление" фотографий.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.0499.0497.69
Средняя оценка: 98.5901 (все оценки)
Популярность модели: 78.95

Комментарии

Страницы: 1 2
Tim T (Киsssa)
Возраст неизвестен
На сайте с 24.06.2013
Tim T (Киsssa)
Цитата:
У АК на сайте есть инструкция в пдф формате - можно скачать. Смывать нужно в тот же день. До нанесения смываемой краски, базовый слой нужно вскрыть лаком. Нужно потренироваться на "кошке". В некоторых местах можно сразу стирать, а где-то через час. Учитывая размер модели, то так и получится. Еще можно наносить ее частями (не на всю поверхность сразу. Зато эффект очень естественный ;)

Понял, буду пробовать))
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат