Регистрация Вход · Почистить куки

Датский технический музей

Производитель:
Дания
Дата размещения:
4 сентября 2017 года, 22:32
Раздел галереи:
Музеи
Тип модели:
Авиация

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Здравствуйте, дорогие товарищи! Этим летом мне довелось побывать в позитивном городе Копенгагене. В сорока минутах езды от него располагается уютный городок Хельсингер, славящийся замком Кронбург - местом действия Шекспировского Гамлета. Несмотря на свои небольшие размеры, город имеет замечательнейший технический музей, о котором будет идти речь в моем фотообзоре._____________________________________________________________________________________Музей располагается на окраине города в большом ангаре. У входа есть буфет и кофейня, а также сувенирный отдел. Экспозиция представлена в трех залах - двух больших и одном среднем (малым его язык назвать не поворачивается :D ). Крайний - жд тематика. Это паровозы узкоколейки, дрезины, паровые двигатели и тд. Второй зал посвящен винтовой военной и гражданской авиации. Здесь можно увидеть монопланы и бипланы, легендарный De Havilland Dragon Rapide, ставший одним из первых авиалайнеров, разведчик Lysander MK III, Douglas DC-3, первый британский реактивный истребитель Глостер Метеор. Также представлены велосипеды прошлого века, мотоциклы, торллейбус 47го года, легковые автомобили и экспозиция быта 60х годов (телевизоры, стиральные машины и тд). Второй зал удивляет наличием полноразмерного гаража пожарной части с соответствующими машинами. Рядом находятся самолеты F-104,Saab F-35, Lockheed T-33, вертолеты Sikorsky S-55, R-22. Грациозно красуется авиалайнер Caravelle, в салоне которого можно пройтись, посидеть на любом месте. Рядом расположена полноразмерная кабина самолета DC-9, в котором можно ощутить себя КВСом, вторым пилотом или бортинженером. Представлены также элементы салона и кабина лайнера DC-7.............__________________________________________________________________________________В фотоотчете приведены далеко не все экспонаты, тк их очень очень много. Музей развивается, экспозиция расширяется.  Настоятельно рекомендую посетить данный музей всем тем, кто планирует поездку в Данию. Надеюсь, обзор будет интересен))))))
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
999999
Средняя оценка: 99 (все оценки)
Популярность модели: 81.76

Комментарии

Александр Христенко (Sarma_T)
Киев
53 года
На сайте с 23.09.2015
Александр Христенко (Sarma_T)
Похоже, хороший музей с очень интересными композициями. Но фоток очень мало: нельзя дразнить людей названиями самолетов и не показывать их :). И велики за троллейбусом интересные, и тачки старые за бетономешалкой
Денис Догадов (De-nis03)
Санкт-Петербург
60 лет
На сайте с 11.05.2016
Денис Догадов  (De-nis03)
Спасибо, очень интересно, особенно для тех, кто никогда туда не попадёт.
Но фоток действительно мало, особенно редких самолётов( где Дракон?).
Неплохо было-бы указать сайт музея.
SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
Цитата:
Спасибо, очень интересно, особенно для тех, кто никогда туда не попадёт.
Но фоток действительно мало, особенно редких самолётов( где Дракон?).
Неплохо было-бы указать сайт музея.
Ну, Дракон-то на фото как раз присутствует. Хотя фоток действительно мало. а экспозиция, похоже, любопытна. Те же троллейбусы - вовсе не частые экспонаты в музеях.
Денис Догадов (De-nis03)
Санкт-Петербург
60 лет
На сайте с 11.05.2016
Денис Догадов  (De-nis03)
Да, Дракона-то я и не углядел, а он на заднем плане всё-же был, но Лизандера точно нет.
Борис (BorisV) администратор
59 лет
На сайте с 17.10.2010
Борис  (BorisV)
Интересный обзор, спасибо!
Но подача материала слабая, на троечку :-(
Мало фото и без объяснения, что за экспонаты на фото
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат