Регистрация Вход · Почистить куки

MK V Танк Рикардо.

Производитель:
ДеАгостини
Дата размещения:
6 августа 2014 года, 21:39
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Танки
Год выпуска:
до 1930
Страна-производитель:
Великобритания
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

День добрый,
 
Представляю вашему вниманию приведение в более или менее приемлемый вид модели из журнальной серии Русские Танки МКV издательства ДеАгостини.  
Сама модель выполнена не плохо. Что потребовало переделки - это труба глушителя, выполненная за одно с корпусом, рейлинги круглой формы, спонсон с пушкой неправильной формы с плоской задней стенкой и на закуску пулеметы. Для начала я разобрал модель и отмочил в аналоге «крота». С металла все сошло отлично, а вот с пластика не очень. Затем отрезал мужской спонсон и удалил глушитель бормашиной. Так же срезал рейлинги. С металлом это был первый опыт и скажу, что не очень понравилось.  У меня в запасе, после конверсий, скопилось несколько спонсонов от Эмхара, и Я решил использовать их. Поставил от самки оба. Рейлинги сделал из Эвегриновского профиля. Сточил люк на передней рубке и поставил на правильное место. Восстановил заклепку и поставил там где не было. Например на лбу рубки «знаменитые в определенных кругах» 11 заклепок. Использовал Арчер. Трубу выхлопную сделал из медной проволки. Держатели  трубы и рейлингов из листового пластика 0.4. Пулеметы из струны 0.3 мм, колец, нарезанных из иглы шприца 0.7 мм и проволки. Поручни, масляные баки на корме с маслопроводами, проушины для буксировки и крепления танка так же добавил. После сборки и грунтовки настал вопрос о цвете. Мне не хотелось делать английский вариант, так как в таком окрасе четверок на полке уже избыток. Решил делать в варианте коего « работами руководил известный художник и дизайнер, авангардист Александр Родченко. Советские танки, раскрашенные по его проекту, имели двухцветный камуфляж из «ясно-зеленых» пятен по темно-зеленому фону («ясно-зеленый» — светло-зеленый — Прим. авт.). Таким образом были раскрашены несколько танков Mk. V, Mk. B и «Рено». Известно, что из около 50 Танков Б или Рикардо в РККА было всего 2 самки. Насколько высока вероятность, что они были в таком камо – как в том анекдоте 50% или да или нет. Известная фото показывает танк только с одной стороны – женским спонсоном. Так что может и было. Декали использовал от Black Lion decals. Туже давно прикупил набор на технику РККА 20-30 годов.
Большое спасибо Сергею - Svol за подарок. Книгу «Танк Mark V: Танки в Гражданской войне на севере и памятник в Архангельске» И. Гостева. Очень помогли чертежи и схемы систем танка. Надеюсь переделка получилась. Мне работа доставила удовольствие.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.7498.5998.97
Средняя оценка: 98.7685 (все оценки)
Популярность модели: 82.49

Комментарии

Страницы: 1 2
coldrabbit
Возраст неизвестен
На сайте с 01.07.2013
coldrabbit
Цитата:
Спасибо за комментарии. Я понимаю ваши сомнения про цвет. Но меня ещё и подвиг цвет Кубинского МК. Ребята не от балды рисовали.

Ну блин. А своя соображалка то где? В Кубинке че было, тем и покрасили
TEXDRON
34 года
На сайте с 03.08.2010
TEXDRON
Зелёный слишком кислотный!
Антон (ZigZag)
Москва
51 год
На сайте с 20.05.2013
Антон  (ZigZag)
Цитата:
Ну блин. А своя соображалка то где? В Кубинке че было, тем и покрасили

Спасибо. Как уже выше писали в Кубинке раскрашивают и реставрируют танки добровольцы. Они очень трепетно относятся к деталям. На ВИФ2НЕ переодически появляются. Не думаю что это случай, когда надо винить мою соображалку. У вас есть другие сведения о цветах этого камо?
Сергей Волосов (svol)
60 лет
На сайте с 17.01.2012
Сергей Волосов (svol)
Цитата:
Цитата:Спасибо за комментарии. Я понимаю ваши сомнения про цвет. Но меня ещё и подвиг цвет Кубинского МК. Ребята не от балды рисовали.
Ну блин. А своя соображалка то где? В Кубинке че было, тем и покрасили


Тогда все просто: "Фото в студию!"... . Если нет... . Тогда- грустно... .
Alexus
Новосибирск
46 лет
На сайте с 04.11.2013
Alexus
Очень понравилось!
Цвет тоже заставил обратить внимание, но фото с Кубинки убедило, тем более, что других фактов от коллег не представлено!
Арсен Шахбазян (песочник)
Возраст неизвестен
На сайте с 14.04.2013
Арсен Шахбазян (песочник)
я соглашусь с антоном, ибо как раз в советской армии того времени с краской было хреново(как и со всем остальным), что в свою очередь объясняет такие странные окраски техники)скорее всего в кубинке дан правильный окрас танка)
Арсен Шахбазян (песочник)
Возраст неизвестен
На сайте с 14.04.2013
Арсен Шахбазян (песочник)
от себя скажу что работа выполнена очень даже на неплохом уровне, ведь журнальные модели перепиливать это сплошной геммор)
Сергей Лысенко (serglys)
40 лет
На сайте с 04.02.2011
Сергей Лысенко (serglys)
Цитата:
Цитата:Ну блин. А своя соображалка то где? В Кубинке че было, тем и покрасили
Спасибо. Как уже выше писали в Кубинке раскрашивают и реставрируют танки добровольцы. Они очень трепетно относятся к деталям.

Особенно трепетно там покрашен об.279
makskm
Возраст неизвестен
На сайте с 07.08.2014
Модель понравилась. Если музейный экспонат, то вопросов нет. Если нет, то ясно-зеленый не очень, и выступающие детали на гусеницах выделить металликом. Но по любому очень симпатичный ромб!
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Антон
Почётный спонсор Каропки
Антон
Логин
ZigZag
Д.Р.
1 мая 1973 года
Город
Москва
На сайте с
20 мая 2013 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (23):

  • Виктор
  • Сергей
  • Сергей
  • ЮБОРГ
  • Игорь
  • Сергей


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат