Регистрация Вход · Почистить куки

T-34/85 Мстители Донбасса

Производитель:
Dragon
Дата размещения:
22 июня 2016 года, 1:20
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Танки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:35
Год выпуска:
до 1960

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Всем привет! Представляю Вам свою очередную модель - Т-34/85. Красивейший танк, на мой взгляд. После Т-34/76 очень уж захотелось сделать и поставить рядом Т-34/85. Из-за нереальной и непомерной цены за такой простенький наборчик  с полки была взята давно собранная и покрашенная модель. Снял звездовский акрил, загрунтовал и приступил к покраске. Красил тамией. Дальше масло и жидкости АК.
Сделано по мотивам фотографии. Декаль заказывал здесь, в одной из тем. Оперативность и качество исполнения понравилось, цена в принципе тоже норм, но вот подложка очень толстая и на Микросол никак положительно не реагировала. После пары-тройки слоев лака в этой области, вроде, подложку сравнял более-менее.
Прошу прощения за пыль на матрице, но пока не могу ее победить, к сожалению.
(И как раньше хватало терпения красить звездовским акрилом да кисточкой!)

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
9998.9298.71
Средняя оценка: 98.8795 (все оценки)
Популярность модели: 79.24

Комментарии

Страницы: 1 2
Андрей Краскин (Клейкин-Краскин)
43 года
На сайте с 30.04.2013
Андрей Краскин (Клейкин-Краскин)
Цитата:
Симпатичная 34-ка получилась.

Спасибо, Михаил!
Андрей Ровенко (Gek)
Новороссийск
33 года
На сайте с 10.11.2010
Андрей Ровенко (Gek)
Изумительная работа. Хорошее перерождение драгоновской 34ки.
Евгений Лихоманов (PoGran)
64 года
На сайте с 21.01.2015
Евгений Лихоманов (PoGran)
Суперски выглядит. Очень понравилась!
Юрий Батенков (Яскоб)
Пермь
Возраст неизвестен
На сайте с 22.06.2016
Юрий Батенков (Яскоб)
Просто браво!!!!
Парабеллум
Луганск
Возраст неизвестен
На сайте с 23.06.2016
Парабеллум
Я на сайте новичок и пока не владею профессиональными критериями оценки , по мне модель выполнена очень хорошо.Но если есть фото прототипа то вероятно вы делали модель именно этого танка. На фото сормовская башня 112 завода..У вас башня и всё остальное 183 завода.
Парабеллум
Луганск
Возраст неизвестен
На сайте с 23.06.2016
Парабеллум
Вот нашел более подробную информацию по этому танку.В беседе с героями-гвардейцами выяснилась любопытная история танка и его экипажа. После изгнания оккупантов в Донбасс начали возвращаться шахтеры, металлурги, машиностроители, колхозники. «Мы как-то собрались в моем доме, - вспоминал Калиник Золотько, - двоюродный брат Дмитрий Бойко и говорит: «Братцы, давайте отправимся на фронт на своем танке, чтобы сполна отплатить фашистам за изувеченный Донбасс, за смерть наших людей, за кровь и слезы матерей и детей!»

Вскоре необходимую сумму внесли в Госбанк и написали письмо Верховному Главнокомандующему. А спустя несколько дней братья получили вызов в Москву. В Москве их принял маршал бронетанковых войск Яков Николаевич Федоренко, - рассказывает Дмитрий Бойко
- "На каком танке хотите воевать?"
- "Конечно же на Т-34", - ответили мы.
- "Хорошо, поедите в Горьковскую область в учебный полк. Пока на заводе построят танк, надеюсь, Вы успешно окончите учебу".
И маршал крепко пожал каждому из нас руку.

Ускоренный курс обучения братья окончили на «отлично». Когда очередная маршевая рота готовилась к отправки на фронт, они прибыли на завод «Красное Сормово». Директор завода Е. Э. Рубинчик вручил братьям красный формуляр на боевую машину с надписью «Юбилейная» и пожелал им на сормовской «тридцатьчетверке» дойти до Берлина.

Свой боевой путь экипаж машины «Мстители Донбасса» закончили в Брно. А после этого гвардейцы-танкисты еще успели побывать на Дальнем Востоке, участвовали в разгроме Квантунской Армии, в освобождении от японских захватчиков многих городов и сел Северо-Восточного Китая.

Заглушили они мотор своей «тридцатьчетверки» в г. Дайрене на Ляодунском полуострове. Осенью 1946 года члены экипажа разъехались по домам.
Belmondo66
Донбасс
58 лет
На сайте с 28.09.2014
Belmondo66
Отменная покраска.Есть нюансы,которые немного уменьшают "радость восприятия"(решётка задней ляды воздухозаборника и для полного счастья ещё бы петли для крепления зап.траков по правому борту сделать в соответствии с масштабом-НО это конкретные придиризмы)Работа удалась.С уважением
Евгений (Kenigstalker)
Калининград
47 лет
На сайте с 04.03.2015
Парабеллум
Луганск
Возраст неизвестен
На сайте с 23.06.2016
Парабеллум
Присоединяясь к продолжающимся восторгам по художественному исполнению модели всё же напоминаю - именной танк "Мстители Донбасса" был другим.Танк с такой надписью был 112 завода у автора танк 183 завода.Ошибка очевидна.Автор пишет что заказывал декаль - то есть выбор прототипа не случаен и такой конфуз.Как оценивать если всё выполнено очень хорошо а в главном увы твердый неуд.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Андрей Краскин
Андрей Краскин
На сайте с
30 апреля 2013 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат