Регистрация Вход · Почистить куки

Берега бессмертия

Производитель:
Victory Day Miniatures
Дата размещения:
11 октября 2021 года, 5:43
Раздел галереи:
Диорамы
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Берега бессмертия

 

Сюжет.  Диорама посвящена подвигу советских моряков и красноармейцев в битве за Крым и Кавказ. Морские берега в достатке  политы кровью наших бойцов. Памятники героям-десантникам напоминают нам о тех страшных днях.  Сейчас пишут и говорят о том, что морские десанты были плохо спланированы, не подготовлены, не обеспечивались поддержкой и снабжением и  были заранее обречены на гибель.  Захотелось сделать работу, посвященную их  подвигу.   Конкретный эпизод, изображенный на диораме,  —  тренировка личного состава морского десанты по высадке на морское побережье во время шторма.     В описании событий операции «Море» под Новороссийском в 1943 году есть такие строки:   «… Сильной стороной была подготовка личного состава: экипажи кораблей тщательно изучали район боевых действий и производили тренировки в бухтах Кавказского побережья; личный состав десантных сил был отобран заранее, выведен с передовой и также активно занимался боевой подготовкой… ».    Так почему бы нет, подумал я,  и, не привязываясь к конкретному месту десантирования  бойцов, начал  творить «море». 

  Материалы и методы.  Для создания диорамы использовались  следующие наборы:   сборная деревянная модель    четырехвесельной шлюпки  (LS Model).  Фигурки из наборов фирм Мастербокс, Тамия и  Звезда.   Оружие и амуниция бойцов частично заменена на более качественное (Миниарт).  Модель шлюпки дополнена   носовым и кормовым фалинями, лейкой и отпорным крюком, военно-морским флагом, анкерками (25 литровые бочонки из смолы от Кондор).   Основание — подставка под диорамы  (Альберт Николаев), пластик, пеноплекс, мелкие и крупные камешки. Для создания воды и пены использовалась оптически прозрачная эпоксидная смола с красителями и напонителями.   Окраска – тамиевский и художественный акрил. Подставка оклеена ламинированными  фотографиями памятников и кадров фотохроники, распечатанными на лазерном принтере.   

Краткие итоги.     В итоге попрактиковался и приобрел новый полезный опыт в деревянном судомоделизме,  создании воды и пены из эпоксидной смолы,  оформлении основания тематическими фотографиями. Стройка ставила положительные впечатления. Давно хотел сделать какую-нибудь динамичную композицию. И вот свершилось!    Приятного просмотра.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.7198.7698.73
Средняя оценка: 98.7378 (все оценки)
Популярность модели: 80.89

Комментарии

Страницы: 1 2 3
Фоменко Денис Петрович
51 год
На сайте с 27.11.2014
Фоменко Денис Петрович
Цитата:
Цитата:Кривые обрезы бортов на подставке вызывают недоумение.
Стрелочкой покажите, что вас смущает.

Думаю и без стрелочки хорошо видно криво обрезанную картонку.
Виктор Новиков (novikov-ww)
Иваново
54 года
На сайте с 23.04.2013
Виктор Новиков (novikov-ww)
Цитата:
Цитата:Цитата:Кривые обрезы бортов на подставке вызывают недоумение.
Стрелочкой покажите, что вас смущает.
Думаю и без стрелочки хорошо видно криво обрезанную картонку.


Слаб глазами. Не вижу. Покажите что да как.
ИванКраснюк
Возраст неизвестен
На сайте с 22.12.2017
Отличная работа! Молодец! Роспись фигур, шлюпка и море - нравятся. К динамике, позам и сюжету вопросов нет - одни хорошие слова. К вопросу о "постановочности" фото отношусь философски. Непостановочное фото - это когда пуля в объектив может попасть... Какой краситель использовали для моря?
Страницы: 1 2 3
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Виктор Новиков
Виктор Новиков
Логин
novikov-ww
Д.Р.
11 мая 1969 года
Город
Иваново
На сайте с
23 апреля 2013 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (22):

  • Алексей
  • Balzac
  • JCVD
  • Samsamych
  • Den


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат