Регистрация Вход · Почистить куки

Miles M.14 «Magister maggiebomber», 1/72, Восточный Экспресс

Производитель:
Восточный Экспресс
Дата размещения:
11 января 2016 года, 23:46
Раздел галереи:
Песочница
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Поршневая
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
Великобритания
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Здравствуйте, коллеги!!!
Решил выложить еще один аэроплан. Модель Miles M.14 «Magister», чье производство точно не знаю, скорее всего «Восточный экспресс» или NOVO. Купил на развале за 10 рублей в полусобранном (точнее разрушенном) состоянии. От исходного набора были только фюзеляж, крыло и пилоты, остальное пришлось доделать. Он долго валялся в закромах, сначала я даже точно не знал что за самолет. Но увидев в инете картинку  «Maggiebomber» и обзор модели от  RS models решил заново собрать его. Самостоятельно изготовлены горизонтальное оперение, шасси, (колеса взяты от  Ту 154 в 144-м), винт, двигатель (правда его почти не видно), выхлопная труба, немного перерасшил расшивку, доработаны кабины, изготовил ветровые козырьки, приборные доски отпечатаны на принтере, бомбы сняты с Bristol BLENHEIM от «Восточного экспресса», сама рама бомбодержатель изготовлена из проволоки и тянутого литника на суперклее, конечно немного грубовато и в упрощенном состоянии, но определенное сходство есть.
Покраска - аэр, нитрой, грунт вытяжка из ГФ 021, пачкал звездовским акрилом на Фейри. Схема окраски из инстукции, правда позволил себе некоторые вольности, заменил желтый на серый. Декали полная солянка, кокарды от какой то нововской модели, при наклейке развалились, поэтому пришлось подкрашивать, желтые круги надуты аэром, номера как всегда отпечатаны на лазерном принтере. Всем замечаниям буду рад.
Да немного истории. В июне 1940-го, когда англичане готовились отразить вторжение немцев, «Magister» начали поспешно переоборудовать в легкие бомбардировщики. Самолет на специальной раме под центропланом нес восемь бомб по 10 кг. Подразделения, укомплектованные инструкторами и курсантами летных школ, должны были присоединиться к боевым эскадрильям в случае вторжения. Успели переделать 15 машин. Но в бой они не попали. Десант не состоялся, учебные самолеты остались учебными.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.898.2299
Средняя оценка: 98.6753 (все оценки)
Популярность модели: 81.73

Комментарии

Страницы: 1 2
Алексей Ивашов (Feniks 12)
Самара
46 лет
На сайте с 28.11.2012
Алексей Ивашов (Feniks 12)
Просто в следующий раз не нужно экономить на декалях, и нужно научиться достоверно раскрашивать пилотов, так как по моему они украшают открытые кабины намного больше чем привязные ремни.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат