Регистрация Вход · Почистить куки

Sd.Kfz.7 1/72

Производитель:
Revell
Дата размещения:
27 ноября 2012 года, 11:31
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Бронетехника
Тип декалей:
Обычные
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Традиционное высокое качество литья REVELL немного разбавляет небольшое количество деталей, всего два литникаL. Рама, низ двигателя, передние крылья даны одной деталью, также как и два первых от корпуса ряда катков. Третий ряд отлит с перемычками, и только внешний ряд – каждый каток в отдельности. Все перечисленное намного упрощает сборку модели. Присутствует оружие экипажа в количестве 6 штук карабинов. На некоторых деталях заметны утяжины, но их мало (нашел только пару и на деталях  снизу тягача). Гусеницы даны гибкими пластиковыми лентами с запасом. Судя по инструкции, третья лента не используется и может служить донором для различных фантазий с запасными траками. Имеется пленка для имитации переднего стекла тягача. По классификации сложности уровня сборки самой фирмы модель имеет уровень «3». Довольно подробная инструкция на пяти страницах переходит в приятный сюрприз - схемы окраски тягачей различных театров боевых действий: Россия, Украина, Африка (1941), Италия (1944). Такого разнообразия и количества деталей и схем окраски у REVELL я еще не встречал. Остается надеяться, что в дальнейшем у производителя это будет системой. Последние новинки фирмы надежду подпитываютJ.
Модель создает приятное впечатление и вызывает большое желание ее собрать. В сравнении с тем же тягачом от Hasegawa, выглядит просто суперкопийно, хотя «хася» - это прошлый век!
Рекомендую всем, кому приятен 72-ой масштаб.
Думаю, естественным шагом производителя будет дальнейший выход комбинированного набора Sd.Kfz. 7 + Flak 36. Да и Sd.Kfz. 7/1 и Sd.Kfz. 7/2 смогут выпустить, благо счетверенная зенитка 2 cm Flak 38 и них уже есть на катере. Остается сделать  3.7 cm Flak 36.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат