Регистрация Вход · Почистить куки

Самолет Як-52

Производитель:
ARK models
Дата размещения:
24 сентября 2020 года, 22:45
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Поршневая
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:48

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Добра всем участникам сообщества!!!))) Очень и очень давно ничего тут не выкладывал. А причиной тому стал большой дефицит времени и еще считал, что надо немного набить руку, чтобы тут что-либо выкладывать. Но все же решился выставить на ваш суд свою работу самолета Як-52. Для меня этот самолет не просто очередная модель самолета, а я сделал свой самолет, который мне в свое время подарил крылья, и благодаря которому я стал летчиком. Надпись "БЕЗ ПРУЖИН" означает, что с ручки управления самолетом снято загрузочное устройство в виде пружины, что облегчает пилотирование самолета при полетах на пилотаж, вообщем если ручку берешь на себя она в этом положении и остается. Делал я его не особо долго, наверное недели две. Касаемо самого набора, то скажу честно,что если его сделать тупо изкоробки, то получится жалкое подобие прототипа. Использовал травление от МД, что очень оживило интерьер и экстерьер модели, так же немного переделал носовую стойку, использовал резиновые колеса от экипажа, нанес клепку, применил родные декали, от покраски линий отказался, причем декаль мне очень понравилась, по моему она даже от всеми известного Бегемота, вообщем проблем не было. Индивидуальные надписи заказал у Алексея Бацких, за что ему просто огромнейшее спасибо!!!!! Вообщем и целом сборкой доволен, стыкуемость деталей очень хорошая. Сразу оговорюсь- не фотограф. Вообщем не судите строго, приятного просмотра!)P.S. По возможности, буду исправлять замечания, если это возможно конечно, и дополнять фотоматериалы в конце.)))))))
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.8998.998.48
Средняя оценка: 98.7565 (все оценки)
Популярность модели: 79.03

Комментарии

Страницы: 1 2
Николай (Airwolf)
Ульяновск
35 лет
На сайте с 20.10.2012
Николай  (Airwolf)
Я на таких и на таких летал, скажу так, если в горизонте летать, то конечно пружины делают свое дело, а вот на пилотаж конечно лучше без пружин, но это кому как!)))
Александр Журавский (Sidewinder)
Питер
42 года
На сайте с 03.04.2011
Александр Журавский (Sidewinder)
Прекрасная работа, живейшее впечатление) Скажите, как катали клепку? Наносили линии и по ним ревиттером? Сколько свинца в нос грузить? Кстати выхлопные патрубки у вас длинноваты!
Николай (Airwolf)
Ульяновск
35 лет
На сайте с 20.10.2012
Николай  (Airwolf)
Спасибо за отзыв!))) Насчёт патрубков, да, есть чуть-чуть, на сухой примерке казалось что размер такой, а когда покрасил, установил, все встало плотнее и соответственно получилось что получилось, переделывать не стал. А насчёт клёпки, то тут так, нашел чертеж, распечатал, положил деталь прямо на чертеж, разметил карандашом и по размеренному наклеил плотный скотч подобный изоленте, можно и изоленту использовать, но она по ширине толстая, не очень удобно, а у меня был куплен этот скотч очень давно в модельном магазине и вот прямо как по линейке ревитером и катал аккуратно, насчёт свинца, то тут методом научного тыка. Как то ткк
Andrey Kovalev (AVK134)
Москва
57 лет
На сайте с 18.10.2017
Andrey Kovalev (AVK134)
Хорошая,аккуратная работа.
Александр Беликов (Sasha-As)
Возраст неизвестен
На сайте с 29.06.2013
Отличный Як получился!Смотрится!
Иван Корчагин (300C1)
Кстово
42 года
На сайте с 04.11.2010
Иван Корчагин (300C1)
красивый як
Николай (Airwolf)
Ульяновск
35 лет
На сайте с 20.10.2012
Николай  (Airwolf)
Цитата:
красивый як

Спасибо большое!
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Николай
Николай
Логин
Airwolf
Д.Р.
29 августа 1988 года
Город
Ульяновск
На сайте с
20 октября 2012 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (3):

  • Павел
  • Сергей
  • Геннадий


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат