Регистрация Вход · Почистить куки

МИ-4 советский многоцелевой вертолёт

Производитель:
Кэй-Пи модэлс
Дата размещения:
31 декабря 2012 года, 13:50
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Поршневая
Прочее:
Вертолеты
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

МИ-4 советский многоцелевой вертолёт с поршневым двигателем.Первый полёт в 1952 году.Традиционно для того времени подсмотрен у американцев-конструкция,компоновка.Модель фирмы КР модэлс по слухам Чехия,на коробке не написано - собирается и выглядит хорошо.Я добавил 17 переделок.Антенны,дворники и поручни из проволоки.АНО на воздухозаборники.Ручки открытой двери.Все добавки подсмотрел на моём собственном фото сделаном в 1982 году в Архангельской тайге.Красил кистью - краска ЗВЕЗДА зелёная с добавкой серой для имитации выгорания.Расшивка подчёркнута косметическим карандашом и скорректирована ластиком.ПРЕДВИЖУ бурю негодования по поводу обдира-согласен переусердствовал,но будем иметь ввиду что модель маленькая и при рассмотрении не вооруженным глазом всё нормально и художественно закончено.Ведь на своём экране Вы видите её в 10 раз больше.Сам вертолёт красивый и монументальный как памятник своей эпохе.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
96.2895.1196.5
Средняя оценка: 95.9637 (все оценки)
Популярность модели: 76.7

Комментарии

Страницы: 1 2
Владимир Попов (Boba)
г.Челябинск
47 лет
На сайте с 24.01.2009
Владимир Попов (Boba)
Цитата:
Глядя на эти жуткие сколы, приходит на ум такой сценарий: Верт совершил вынужденную посадку и попал в руки то ли гопникам с топорами, то ли медведям. Летчики наглухо закрылись внутри. Теперь надо придумать, что такого натворили эти летчики, что их так неистово хотели достать))).
P.S.
"Лучшее" враг "хорошего" - думаю, это поговорка будет тут к месту. Без сколов - вполне себе хорошая модель. Как художник - художнику: не все художественные приемы можно смело переносить в стендовый моделизм. Тут главное не только зрелищность, но и прежде всего правдоподобность. Изучайте фотографии реальных машин, вникните в суть возникновения сколов, потеков и т.п. Т.е., увы, матчасть изучать придется. Некоторым это доставляет не меньшее удовольствие, чем сам процесс сборки.

Действительно - издаля очень себе "смотрибельная" модель. Мысль о топоре - тоже первая, которая посетила при ближайшем рассмотрении...
Анатолий Гусев (pturs)
68 лет
На сайте с 08.09.2010
Анатолий Гусев (pturs)
модель понравилась, а по поводу сколов, реальную машину не каждую неделю красят. Хорошо если за жизнь раза два-три и то возможно кистью.
Александр Гусев (Backfire)
70 лет
На сайте с 04.08.2012
Александр Гусев (Backfire)
Цитата:
модель понравилась, а по поводу сколов, реальную машину не каждую неделю красят. Хорошо если за жизнь раза два-три и то возможно кистью.

Согласен Анатолий,и тем бодее на войне.Меня всегда удивляет когда кто-то вдруг начинает ожесточенный спор о цвете техники времён ВОВ,ведь МЫ её никогда НЕ ВИДЕЛИ,а судим по рисункам из СМИ-которые нарисовали люди, которые тоже её НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ.Такие замечания по цвету были к моей модели ЕР-2.Анатолий приглашаю тебя в группу КОМПОЗИЦИЯ.
Анатолий Гусев (pturs)
68 лет
На сайте с 08.09.2010
Анатолий Гусев (pturs)
Александр спасибо за приглашение.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Александр Гусев
Александр Гусев
Логин
Backfire
Д.Р.
5 марта 1954 года
На сайте с
4 августа 2012 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат