Регистрация Вход · Почистить куки

Музей миниатюр.

Производитель:
Германия
Дата размещения:
7 мая 2013 года, 0:28
Раздел галереи:
Музеи
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Уважаемые коллеги!

Если есть на Земле рай для моделиста, то он находится в Гамбурге, и называется "Музей миниатюр". Никакими словами не описать восторг и экстаз от пребывания там, это нужно видеть! Хочется провести там многие недели, месяцы и годы, а любители диорам, я уверен, остались бы в этом музее навсегда. Поражает уровень детализации и достовернос­ти, некоторые сооружения, как заявлено, выполнены со 100% соответствием прототипу. Все что необходимо, - правильно сломано, состарено и запачкано, на каждом квадратном сантиметре есть какой-то свой сюжет, своя история. Масштабы работы просто убивают наповал!

Выставка разделена на несколько частей: Швейцария, Бавария, Австрия, Америка, собирательно-фантазийный Кнуффинген, центральная Германия, отдельно Гамбург и Скандинавия. В стадии разработки находятся Италия и Франция, дальняя перспектива - Великобритания и Африка. Кроме действующих стендов есть отдельные диорамы под стеклом. Показан берлинский перекресток, и то, как он меняется с 1945 года до момента разрушения берлинской стены. Или кусок сельской местности с речушкой и холмом, и его развитие с 1650 года до Второй Мировой войны.

Вся основная экспозиция находится в постоянном движении, - день сменяет ночь, самолеты взлетают, садятся и двигаются по рулёжным дорожкам, ездят поезда, автомобили, фуникулеры, работают канатные дороги. В порту, заполненном водой, есть настоящие приливы и отливы, маневрируют большие контейнеровозы и круизные лайнеры, шахты добывают уголь, на складах идет погрузка, на ярмарках крутятся карусели. В воздух поднимаются воздушные шары и метеозонды, в космос улетает челнок "Индевер", и даже замечена летающая тарелка. Кроме того, что все движется, еще есть световые и звуковые эффекты: работают светофоры, навигационные огни и маяки, с наступлением темноты загораются фары, окна, уличное освещение, свет в вагонах, самолетах и кораблях. Взлет и приземление самолетов сопровождаются оглушительным ревом двигателей, на рок-концерте играет музыка, на стадионе орут болельщики, в порту слышны крики чаек и гудки кораблей. Сирены и мигалки у полиции, пожарных и скорой помощи, - само собой.

Помимо того, что все стенды живут своей жизнью, есть также небольшой интерактив с посетителями: повсюду в ограждениях сделаны кнопки, и нажатием вы можете, например, забить гол в футбольном матче на стадионе, начать пожар и его тушение в старинном здании, устроить пляжную вечеринку в Майами, и многое другое.

Есть забавные фишки, например, когда вместо самолета вдруг прилетает пчела Майя размером с А320, размахивая крыльями, пробегает по ВПП и улетает под аплодисменты и хохот посетителей. В американской зоне есть локомотив в виде белого ушастого кролика. На вокзале можно увидеть семейство пингвинов с чемоданами, в поле подсолнухов, - двух любовников на подстилке, Санта-Клаус выходит из туалета, где-то в горах стадо овец перегородило дорогу и машины не могут проехать.

Управляется все это великолепие из настоящего командного пункта, 46 компьютеров, стена с мониторами и четверо диспетчеров.

И напоследок несколько цифр из буклета, который выдают на входе:
Площадь макета - 1 300 м2
Тематических разделов - 8
Длина путей - 13 000 м
Поезда - 930
Вагоны - 14 450
Самый длинный поезд - 14,51 м
Семафоры, сигнальные огни - 1 270
Огоньки - около 335 000
Фигурки - 215 000
Деревья - 228 000.


Нигде не нашёл, какой масштаб всего этого, на всякий случай поставил 1:72, но не уверен. Извините за качество снимков, не всё удалось снять так, как хотелось. 
Приятного просмотра! 
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.339998.5
Средняя оценка: 98.6111 (все оценки)
Популярность модели: 78.9

Комментарии

 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат