Регистрация Вход · Почистить куки

СМК-10

Производитель:
Red Iron Models
Дата размещения:
5 сентября 2018 года, 13:11
Раздел галереи:
Диорамы
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Всем привет. Хочу показать свою модель крана СМК-10 собранную для М-Хобби 9/18. Модель немного модернизирована, чтоб сделать кран в рабочем состоянии. В кабине МАЗа добавил афишу с В. Высоцким, матрас, канистру, газету, кефир с хлебом и вымпел на стекле. Так же сделал изоленту на руле. В кабине ЗиЛа выпилил приборную панель, добавил проводку, сделал разобранные кресла, удалил люк в полу. На диораме использованы: Кабина от ЗиЛ-130 (Red Iron Models), бочки Verlinden, собака от Tamiya, мужик от Evolution Miniatures, трава и литья от Model Scene, Кусты от Моделистов удачи и DAS Model, плиты Red Iron Models.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.0999.0399.01
Средняя оценка: 99.0451 (все оценки)
Популярность модели: 79.36

Комментарии

Страницы: 1 2
Velik
Москва
40 лет
На сайте с 27.07.2012
Velik
Да я и не сержусь))) С чего бы? В споре рождается истина. Вы с номерами память освежили, я теперь под трубы бруски подсовывать буду))) Сказать честно, мне вообще не ясно зачем выставлять модель на общее обозрение, если не готов к критике. Так что все в порядке.
Ученик токаря (inkassator69)
Возраст неизвестен
На сайте с 13.09.2010
Ученик токаря  (inkassator69)
Алексей! Спасибо!
Всегда рад открытым людям, готовым к конструктивному диалогу. У них всегда можно чему-нибудь поучиться.
Например, как вести себя.
Я что-то, действительно разошелся...
Посмотрел еще разок, повнимательней, и увидел, такую картину:
Привезли неожиданно трубы. Надо срочно разгрузить, машину отпустить ("сделка", понятное дело!). С платформы сняли, а место, куда опустить пока не готово. Лаги нужны. Бревнышки под трубы подложить. Вот стропальщик и пошел искать что-либо подходящее. Крановому ждать надоело, он трубы приопустил до земли, чтобы не болтались, ну и вышел размяться (у него "повременка", ему по фиг)...
Как-то так.
Сюжет 8.
Композиция 8-.
Исполнение 8.
С Уважением. Влад.
Denis0102
Иркутск
41 год
На сайте с 17.07.2010
Denis0102
Вот они Советские трудяги! Работа очень интересная и красивая!
Владимир Р. (66.)
Ярославль
51 год
На сайте с 19.02.2013
Владимир  Р. (66.)
Красиво, жизненно. Фотки бы еще побольше размером...
Shkalik
Возраст неизвестен
На сайте с 16.11.2014
Невоенные диорамы всегда привлекают внимание.
Мне вот чересчур чистые бетонные плиты что-то глаз режут. Ну и фото бы покрупнее конечно хотелось бы.

В целом, традиционно качественная и зрелищная работа. Приятно смотреть.

Velik
Москва
40 лет
На сайте с 27.07.2012
Velik
Плиты действительно смотрятся пустовато, но к сожалению фотографии не могут передать всего. У плит есть фактура, неровные края и дырки, которые залиты смывкой и в реальности хорошо видны. Плюс я пылил пигментом, это кое где видно. Но вы правы, на фотографиях эффект гораздо меньше чем когда смотришь на модель живьем. Увы. Они и вправду пустоваты в итоге. Спасибо за внимание к работе и ваши теплые комментарии.
Александр Гончаров (HantAlex)
Саратов
62 года
На сайте с 25.02.2014
Александр Гончаров (HantAlex)
Красивая работа!Зеркала правда на Мазе крупноваты.
Михаил Миронов (Mmp76)
Рыбинск
47 лет
На сайте с 01.03.2015
Михаил Миронов (Mmp76)
Работа отличная-по поводу не правильной страповки скажу что она в данном случае не правильная-и видно что соскочит-но ведь и не поднимает крановщик а стоит и думает-может переципить или прокатит)на его лице это написано)-отличная работа и те кто не стропаль на это не обратят внимание-да и строполя не обратят пока им не скажу-работа для простого обывателя ведь-а он и не заметит-мелочи рассматривают специалисты
Слесарь Железнюк
Москва
43 года
На сайте с 25.12.2012
Слесарь Железнюк
Круто, дружище! За крестики нолики скажу, что если 4-5 летние дети играют в них, сидя на земле, они и получаются на уровне глаз. В остальном, как я и говорил, мне очень нравится. Собакен получился все таки поблескивающим, а вот Иваныч, прям, отлично вышел из города, где ночь настает...))))))))
Михаил (MrShum)
47 лет
На сайте с 04.05.2018
Здорово! Великолепная работа! Всегда восхищает такое внимание к мелочам и умение их делать. Как раз и хотел спросить а как вы сделали плакат с Высоцким и пакет кефира? На принтере печатали? Я совсем не спец по такой технике и таких тонкостей, как выше обсуждались, никогда бы не заметил. Но вот один момент в композиции привлёк моё внимание. Отбойный молоток штука тяжёлая (однажды довелось им поработать) и не представляю, что бы его подняли и на капот положили. Скорее бросили бы на землю или прислонили бы к чему-нибудь. Вот как-то бросилось в глаза )
А в остальном, повторюсь, замечательная работа!
Слесарь Железнюк
Москва
43 года
На сайте с 25.12.2012
Слесарь Железнюк
Цитата:
Отбойный молоток штука тяжёлая (однажды довелось им поработать) и не представляю, что бы его подняли и на капот положили. Скорее бросили бы на землю или прислонили бы к чему-нибудь. Вот как-то бросилось в глаза )


В нашей стране возможно все :) Вот вам жигуль на заброшенном давно не работающем абзацере на высоте 5 этажа. Как он туда попал и зачем непонятно.
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат