Регистрация Вход · Почистить куки

Линкор "Vittorio Veneto"

Производитель:
"Maly modelarz"+самодел
Дата размещения:
6 октября 2013 года, 23:16
Раздел галереи:
Ретро
Масштаб модели:
1:350

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Модель собиралась в 1983г. по выкройкам журнала "Maly modelarz". Помнится я его выменял на модель самолета Хаукер "Си Фьюри". Позже я выписывал этот журнал по почте и собрал благодаря ему множество моделей, но осталась только эта. Клеил я его канторским клеем (силикатным) поэтому лет через пять он начал рассыхаться. Это была одна из любимых моделей и я решил его разобрать по деталям, это оказалось не сложно, потому, что он буквально разваливался по швам. Бумажные детали я использовал как шаблоны для изготовления деталей из пластмассы. "Доширак" тогда не продавали поэтому источником мне служили обрезки от вакуумных моделей самолетов. которых я тогда собрал ни один десяток. Большой проблемой было найти материал для палубы, но я нашел, в те времена в холодильниках под морозилкой ставили пластмассовый поддон вот его я и реквизировал. Хватило на палубу и некоторые надстройки. Шпангоуты изготовлены из картона, на них наклеил бумажную обшивку, а затем эпоксидным клеем наклеил марлю. Затем шлифовал, нанес автомобильную шпатлевку и снова шлифовал. Красил нитрокраской. Схема окраски соответствует той, что предлагал "ММ". Когда появился интернет я нашел картинки"ВВ", и думал его перекрасить в камуфляж, но в конце концов передумал все же это ретро. В общем перед вами модель с тридцатилетней историей. Маштаб модели: 1/300.  Длина модели: 78 см.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
97.3297.6294.83
Средняя оценка: 96.5891 (все оценки)
Популярность модели: 77.41

Комментарии

Страницы: 1 2
Ловец
29 лет
На сайте с 23.01.2013
Ловец
Обалдеть... Слов нет... Прям модельная археология - восстановить такое чудо!!! Салютую всеми конечностями!!!
TitanSV
57 лет
На сайте с 05.10.2010
TitanSV
А я вот не стану "аплодировать стоя"... Модель "на троечку" с натяжкой ! Уважаемый автор, Вы взялись переделывать Моделяж, сударь, при современных технологиях, можно было из него сделать конфету!!! Да и перегнать его в 200-й масштаб, так же труда не составляет...к примеру...(Хотя зачем,) GPM выпустила роскошную модель того же РОМА в 200-ке... Ну не важно...короче, Мне работа НЕ ПОНРАВИЛАСЬ И ТОЧКА!!! (ХОТЯ ПОПЫТКА УВЕКОВЕЧИТЬ М/М похвальна.)
Прикрепленные файлы:
TitanSV
57 лет
На сайте с 05.10.2010
TitanSV
Я то же когда то,лет 15 назад страдал "детской болезнью" перекраса бумажных моделей...потом решил,делать из оригинала, высокого качества журналов: GPM MILITARY MODEL GOMIX Дом Бумаги БМ и.т.д..(мой первый и последний перекрас...)
Прикрепленные файлы:
СССР 76 (Evtin76)
47 лет
На сайте с 30.12.2013
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Алексей Слесарев
Алексей Слесарев
Логин
Slesarev-Aleksei
Д.Р.
13 мая 1968 года
На сайте с
10 июля 2012 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (3):

  • Александр
  • Кириллов

Группы (1):



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат