Регистрация Вход · Почистить куки

International MaxxPro

Производитель:
Kinetic
Дата размещения:
19 июля 2014 года, 18:18
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Итак МРАП.MRAP (англ. Mine Resistant Ambush Protected — Защищенные от подрыва и атак из засад) — колесные бронемашины с усиленной противоминной защитой. В большинстве своем машины данного типа обладают большим дорожным просветом, V — образным днищем, хорошо противостоящим осколкам и позволяющим эффективно рассеивать энергию взрыва (одно из исключений — немецкий бронеавтомобиль Dingo 2, где плоское днище защищено композитной броней). Впервые такие бронеавтомобили начали использоваться вооружёнными силами ЮАР в ходе боевых действий в Анголе и Намибии, позже их опыт переняли и другие государства (США начали массовое производство машин MRAP после вторжения в Ирак).Машины типа MRAP применяются при перемещениях личного состава по территориям на которых действуют различные иррегулярные формирования, для перевозки VIP-пассажиров в условиях повышенной террористической опасности, для снабжения удалённых опорных пунктов и гарнизонов и в других подобных случаях. В современных условиях, когда большинство конфликтов протекают не как столкновение двух регулярных армий, а одной из сторон выступают партизаны (повстанцы) роль машин MRAP становится всё более важной.
International MaxxPro — бронетранспортёр производства Navistar International, принятый на вооружение США в 2007 году для срочного перевооружения войск в Ираке, перспективная замена HMMWV во всех передовых частях вооружённых сил США.На шасси установлено боевое отделение на 6 человек, собранное на болтах[ и защищённое снизу V-образной плитой, предназначенной для отклонения взрыва в стороны от экипажа. Утверждается, что MaxxPro способен защитить экипаж при наземном взрыве мины до 7 кг в тротиловом эквиваленте. Общая масса машины 14 тонн, само шасси не бронировано.
Теперь о самой модели. Достопочтенный ресурс Лаки обьявил о старте преордера модели от Kinetic в ноябре.. Тогда и заказал,оплатив.. Потом было долгое ожидание,в конце апреля модель появилась,в середине мая была отгружена и на днях получена.. Что сказать.. ожидание себя оправдало,но не вполне..
Видимо о производстве по лицензии никто не договорился,поэтому на коробке - безликий МРАП 4х4.. Сама коробка из мягкого картона,вмещает в себя 6 литнитков из серой пластмассы,корпус,литник с прозрачными деталями,4 колеса с мягкими втулками и небольшую плату фототравления..
Декаль от Картографа включает небольшую панель управления и номера,которые я пока не опознал,скорее всего на Афганистан...Опять же без значка International..
Инструкция похоже была отпечатана на ксероксе,во всяком случае выглядит непрезентабельно.. Сам набор производит впечатление такого крепкого шортрана.. Сравнения с Трампом или тем более Менгом он не выдерживает.. Колеса напомнили мне ИСМовский ЗИЛ-131,такие же безликие.. Видимо чтобы тоже не смогли предьявить нарушение авторских прав.. Вообщем- крепкая троечка..
Чтобы собрать полноценный MaxxPro нужно добавить еще немало афтермаркета,например поискать травло от Легенд..
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Игорь М (Sniper99)
Санкт-Петербург
50 лет
На сайте с 12.09.2010
Игорь М (Sniper99)
Тёзка, цена вопроса этой радости?
Конторин Игорь (торине)
54 года
На сайте с 30.06.2012
Конторин Игорь (торине)
39 американских рублей плюс еще 15 рублей пересылка..
Андрей Евсеев (Grafin)
Возраст неизвестен
На сайте с 02.08.2013
Андрей Евсеев  (Grafin)
У "Легенда" фулкит, отдельного набора травла не видел. Думаю стоит подождать, "Вояджер" и ЕТ обязательно выпустят допники, а DEF подгонит колеса.
Конторин Игорь (торине)
54 года
На сайте с 30.06.2012
Конторин Игорь (торине)
Думаю,что в свете появления данного КИТа "Легенд" не упустит возможности подзаработать,выпустив некоторую часть своего фулкита отдельными наборами травления..
Как по мне - было бы логично.. А DEF колеса уже выпустил..
Прикрепленные файлы:
Аксель
Возраст неизвестен
На сайте с 05.09.2013
Аксель
Вообщем , буду дальше ждать модель от Бронко ... Я не готов повторить эпопею с M-ATV от Панды ..
Cyclone
Новосибирск
40 лет
На сайте с 08.08.2013
Cyclone
Собираю такой на Каропке с травлением Voyager, детализации выше крыши, колеса на ибее покупал (оказывается передние и задние диски немного отличаются даже), нелицензионная копия Def Model, не отличить (но дешевле).
Загляните в мою стройку, вдруг окажется полезной, да и мне советы не помешают.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Конторин Игорь
Конторин Игорь
Логин
торине
Д.Р.
3 июля 1969 года
На сайте с
30 июня 2012 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (9):

  • Малик
  • Сергей
  • Игорь
  • Дмитрий
  • Денис


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат