Регистрация Вход · Почистить куки

МиГ-29 (изд. 9-12)

Производитель:
G.W.H.
Дата размещения:
4 февраля 2013 года, 20:47
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Авиация
Тип афтемаркета:
Фототравление
Масштаб модели:
1:48

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую вас, дорогие коллеги!!! Хочу представить обзор всем известного фронтового истребителя МиГ-29 изд. 9-12. от молодой китайской фирмы ВЕЛИКАЯ СТЕНА в масштабе 1/48. Наконец-то вышла адекватная во всех отношениях модель, готовая достойно заменить старого доброго 29-го от Академии. Куплен данный набор через интернет за 2880 рубликов ,пришел на днях и приятно меня удивил!
  Открыв красочную коробку обнаружил 13 литников, запечатанных в 9 пакетиков, прозрачную коробочку с вооружением ( ракеты Р-73 и 27), 2 листа декалей, травление, инструкцию и картинку самого самолёта в формате А4 в файле.
   А теперь всё по порядку... Литники отлично отлиты, без облоя и утяжин, расшивка аккуратная, присутствует клёпка, членение деталей довольно удобное.
  Фюзеляж собирается из двух половинок - верхней и нижней, хочется отметить высокое качество детализации всех лючков, очень здорово!!! Отклоняемые носки , элероны и закрылки даны отдельно от консолей крыла. Капоты сделаны съемными, с внутренней стороны имеют ребра жесткости. Ниши шасси хорошо проработаны, имеются трубопроводы, но не помешает их всё-таки немного доработать, как и стойки, которые выполнены весьма достойно. Пневматики производитель решил сделать уже под нагрузкой, так что стачивать их не нужно, реборды даны отдельно.
  Кабина проработана неплохо, имеются все пульты, интерьер при незначительных доработках можно сделать и без травления. Кресло К-36ДМ собирается из 8-ми деталек и дополняется травлением в виде привязных ремней.
  Присутствуют в наборе и ПТБ, как подфюзеляжный, так и крыльевые, но если честно ни разу не видел изд. 9-12 в эксплуатации с крыльевыми ПТБ.
  Больше всего мне понравилось наличие вполне копийных ТРДДФ РД-33, на которых довольно точно расположены все основные агрегаты. 
  Хочется отметить и вооружение, а именно ракеты Р-27 и 73, которые уже собраны, остается лишь только отделить их аккуратно от литника. Детализация ракеток на высоте!!!
  Фонарь выполнен раздельным, прозрачным и качественным.
  Декаль дана для 3-х вариантов, ВВС России 404ИАП, ВВС СССР 119 МИАД и ВВС Сирии. Присутствует вся техничка и приборы передней панели.
   
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98
Средняя оценка: 32.6667 (все оценки)
Популярность модели: 79.78

Комментарии

Страницы: 1 2
Ляш Игорь (Kent)
Тольятти
60 лет
На сайте с 05.08.2010
Ляш Игорь  (Kent)
Мои поздравления с хорошим приобретением. Но цена конечно - космик! Пока подождем...А вообще китайское нужно брать у китайцев, будет гораздо дешевле. Как сказал Сергей Шепелев, на ХОББИИЗИ уже взял дешевле. У ник и скидки хорошие бывают. Кстати, перед изготовлением данного кита, китайцев консультировали наши парни_))
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Максим
Максим
Логин
maxjek
Д.Р.
17 августа 1988 года
Город
Краснодар
На сайте с
11 июня 2012 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (32):

  • Сергей Гудов
  • михалыч 9-13
  • Novice Maxx
  • Павел
  • Марат


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат