Регистрация Вход · Почистить куки

HAUNEBU

Производитель:
WAVE Corporation
Дата размещения:
18 февраля 2015 года, 20:37
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Авиация
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Выпуск модели немецкого дисколёта «HAUNEBU» (Dornier Stratosphären G.m.b.H Hauneburg) в масштабе 1:72 от японской фирмы WAVE Corporation начался в ноябре 2014 года, продажи стартовали в середине декабря. На коробке указано, что данная модель «produced by HAND HEAD», т. е. разработана она таки южнокорейской компанией.
Итак, из Страны Восходящего Солнца  пришла довольно внушительная (34 х 23 х 8 см) коробка.
В открывающейся сверху упаковке из глянцевого картона средней плотности обнаружились четыре прозрачных пакета с литьевыми блоками. В трех пакетах – по три идентичные рамки + отдельно идёт ещё одна «единственная и неповторимая». Блоки с деталями наибольшей кривизны бережно переложены тонким поролоном. Всего имеем 69 деталей на 10 литниках, (включая особые шаблончики для имитации заклёпок  на корпусе и элементы для изготовления подставки). Вообще, если учесть , что существование реального прототипа весьма спорно, деталировка вполне достойная. Прозрачных деталей нет, так как на данном аппарате остекление отсутствует в принципе.
Декаль предусмотрена на 2 варианта (аппараты с серийными номерами Е40306 и Е40823, базировавшиеся на аэродромах Бельгии и Польши в 1943 и 1944 годах соответственно). Инструкция на мелованной бумаге; с одной стороны подробная схема сборки, с другой – варианты окраски.  
В качестве бонуса прилагается небольшой блок с тремя фан-стикерами.
Модель Reichsflugschebe «HAUNEBU» изготовлена по технологии литья под высоким давлением. Облоя не наблюдается совершенно! Пластик блестящий, приятный, очень напоминает полистирол «ACADEMY». Расшивка – внутренняя. По окончании  «фотосессии» некоторые детали, из которых будет состоять  корпус, я отделил. Зазоров в местах стыков нет, так что шпатлёвка вряд ли понадобится. Сборка обещает быть легкой и приятной.
Диаметр готовой модели этого «чуда враждебной техники» - около 20 см. 
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.59999.67
Средняя оценка: 99.0556 (все оценки)
Популярность модели: 79.33

Комментарии

Страницы: 1 2
FROGER (KONSTANT)
61 год
На сайте с 02.08.2013
FROGER  (KONSTANT)
Интересная модель! Я бы взял. Реально не обычная вещь!
Очень красиво дополнит любую коллекцию люфтов-46...
А вот популярная, в определенных кругах, песенка про нее (хотя летает там Хортен)))
http://www.youtube.com/watch?v=kvMsF8TdJMA
Константин Чертов (Kostyan)
41 год
На сайте с 10.09.2014
Константин  Чертов  (Kostyan)
Тоже такую хочу
Loki
48 лет
На сайте с 02.05.2012
Loki
Цитата:
Тоже такую хочу


http://www.1999.co.jp/search_e.asp?Typ1_c=101&scope=0&scope2=0&itkey=Haunebu

Тута есть)
досааф
Москва
59 лет
На сайте с 29.03.2012
досааф
Аненербе и Туле давали маху вместе с тибетскими ламами, но эта тема работает только на Любовь посему ребята конкретно просели в дальнейших изысканиях, ибо нефиг людей переводить на компост....
Обзор шикарный:-)
FROGER (KONSTANT)
61 год
На сайте с 02.08.2013
FROGER  (KONSTANT)
Не, ну посыл-то правильный.. Зная, что в Аненербе есть деньги, многие оборотистые люди в Рейхе разводили их, как лохов на всякие глупости. По принципу О. Бендера. Люди понимали, что Рейху скоро каюк и урвать с этой полудохлой овцы клок бабла - не есть плохо. Вот и вдували им всякие "фантастише проектен" на предмет "вундерваФлен"))) Утопающий режим хватался за соломинку даже в пропагандистских целях. А пройдохи и прожектеры стригли с них лавэ. Хотите тарелку НЛО - пожалуйста. Как постороим, то всем врагам капут. А то, что Рейх до этого не доживет - дак это злой рок судьбы и происки всемирных врагов "великой расы".. Ну а бабло-то в карманах, так уж получилось))))
Но модель очень интересная - однозначно хочу-хочу))) Это фурор на любой выставке...
Кристо
46 лет
На сайте с 24.01.2009
Кристо
Я читал, что одну тарелку немцы-таки построили, и она поднималась на высоту двух метров. Видел даже фото с тарелкой.
FROGER (KONSTANT)
61 год
На сайте с 02.08.2013
FROGER  (KONSTANT)
Это фото - голливудская постановка )))
Журналисты правильно рассудили: раз одни жулики развели на бабки руководство Рейха, то почему другим не развести на этом своих читателей? )))
Loki
48 лет
На сайте с 02.05.2012
Loki
Нацисты в 1944 году собирались наладить серийное производство этой космической машины, но вскоре после испытаний появился более новый вариант. Существуют слухи, что тарелка «Hauneburus- III» с диаметром 76 метров и высотой 30 метров в марте 1945 года совершила один оборот вокруг Земли на высоте 40 км и приземлилась на военно-морской базе в Японии, где была произведена замена германских пушек на девять японских орудий калибра 460 мм с линкора «Ямато». В движение эту огромную летающую «тарелку» приводил двигатель на свободной энергии, так называемой энергии гравитации.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Loki
Почётный спонсор Каропки
Loki
На сайте с
2 мая 2012 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат