Регистрация Вход · Почистить куки

Дрель SIJ-135A "ПРОФИ"(?)

Производитель:
Гуанчжоу Карлсон Трейдинг Лимитед (Китай)
Дата размещения:
14 сентября 2012 года, 22:40
Раздел галереи:
Афтермаркет
Тип обзора:
Тип модели:
Разное
Тип фигурок:
Разное
Тип инструмента:
Ручные
Масштаб модели:
> 1:24

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Здравствуйте! Разрешите представить обзорчик на, так называемую, "шайтан-машинку".
В предверии назревающего ГБ по вертолётам, решил прибарахлиться данным инстрУментом, дабы немного облегчить себе процесс обработки будущей модели.


Технические характеристики
Входящая мощность: 135 Вт
Источник питания: 230 В – 50 Гц
Скорость без нагрузки: 15000-35000 об/мин
Размер патрона:Ø2,4 мм, Ø3,2 мм
Размер шпинделя: М8
Максимальный размер сверла: Ø3,2 мм
Максимальный размер шлифовального диска: Ø25×5 мм
Длина провода: 2 м

На машинке присутствует регулятор скорости вращения.
Также в супнабор входят различные боры, отрезные кружочки, и прочая хрень,  всего 40 позиций... половину буду менять,  посмотрю в стоматологическом магазинчике.
Ещё имеется телескопическая стойка. В совокупности с гибким валом - удобная штука получается.
Вы, наверняка, скажете, что 15000 оборотов - это слишком много. Ну незнаю, я попробовал обработать детальку подсоединив к машинке гибкий вал:  на минимальных оборотах вроде ничего не плавит (если со всей дури не давить). Опыт нужен... я про такой приборчик только на этом сайте узнал, не доводилось мне с ними раньше встречаться.
Машинка китайская, взял в ЦУМе в отделе "ПРОФИ" за 1300 рябчиков.
Посмотрим, как долго прослужит.
Спасибо за внимание, всем удачи!

P.S. Да! Ещё мне кажется, что данная модель слизана с "URAGAN" (KRAFTOOL, Gemany), как у Бориса Вырыпаева (http://karopka.ru/community/user/9985/?MODEL=238999)
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Сварщик
Москва
Возраст неизвестен
На сайте с 25.10.2011
Очень у похоже на ураган!
Борис (BorisV) администратор
59 лет
На сайте с 17.10.2010
Борис  (BorisV)
Цитата:
Очень у похоже на ураган!


Я её и взял как "Ураган" :-))

Цитата:
А у меня один в один такая же, только китайская и называется "TOP MACHINE".
В принципе неплохая, только на удлинителе слишком большое биение, так что обхожусь без него.
А как ...я с биениями?


P.S. Биение на гибком валу действительно есть - что удручает

Сергей Ерофеев (feich)
Великий Новгород
47 лет
На сайте с 17.01.2012
Сергей Ерофеев (feich)
А у меня один в один такая же, только китайская и называется "TOP MACHINE".
В принципе неплохая, только на удлинителе слишком большое биение, так что обхожусь без него.
А как у тебя с биениями?
1 2 (crazyz77)
Возраст неизвестен
На сайте с 09.03.2012
Серёг, ну эта машинка тоже китайская, я бы сказал "ноунейм" (этикетку можно самому любой фирмы напечатать... что и будет сделано :)). Удлинитель- это гибкий вал? Ну впринципе да, биение есть, особенно когда сверло вставлено, но ею я сверлить не собираюсь(если уж приспичит, то можно и без вала обойтись, не такая она уж и тяжелая), а для обработки, полировки и выборки - думаю не критично, нужно только нормальных бор и шарошек набрать. Есть у нас стоматологическая клиника (блатная какая-то), а рядом с ней магазин, торгующий зубной аппаратурой. От шлифовальных кружков до кресла- всего полно, были бы деньги...
Борис Волконский (Boris2005)
Акко
78 лет
На сайте с 01.02.2012
Борис Волконский (Boris2005)
Барахло я вам скажу, то еще.Попадалось под разными наименованиями-Вольф,Скале,и все не упомнить.Но на морду-из одного мешка.Проблемы одни и те же: регулировки ни к черту-на низких оборотах не тянет,на высоких бьет патрон.Подшипники дерьмо.Причиндалы /расходники/, которыми заманивают покупателей сейчас гигантскими наборами продаются сами по себе.Тоже барахло порядочное.Гибкий вал ниже всякой критики.Разорятся так уж на проксон или дримель.
Federal (Гренадер)
Ставрополь
123 года
На сайте с 16.08.2010
Нормальная машинка. Пользуюсь уже лет 5, правда уже все меньше так как и с моделизмом подзавязал. Дополнительно купил по отдельности цанги для Дремела-вполне подходят а сверла берут до 0,2 мм, их же наборы вполне подходят для этой китайской бормашины.
1 2 (crazyz77)
Возраст неизвестен
На сайте с 09.03.2012
Ну, братцы, не знаю насколько это действительно барахло, время покажет (как скоро загнётся)... однако то, что я от неё(машинки) хотел- впринципе получил, осталось руку только набить. Выборка в труднодоступных местах(капот моторного отсека) и обработка после пайки производилась при помощи гибкого вала. Биения не заметил. Сверлить нужно без вала, но я пока предпочитаю ручным способом.
Прикрепленные файлы:
1 2 (crazyz77)
Возраст неизвестен
На сайте с 09.03.2012
Забыл написать: паять-то я только сегодня попробовал! Паяльник последний раз держал в 12 лет... и паяли мы с батей далеко не сидушку в 72-м масштабе.
Вобщем, эти две детальки обрабатывались примерно около сорока минут. Всё это время машинка молотила без остановки. На минимальных оборотах и с гибким валом нагрева корпуса не заметил. Так что "...будем жить!"(к\ф "В бой идут одни старики")
Прикрепленные файлы:
Штайнер (Steiner)
Кривой Рог
50 лет
На сайте с 10.11.2009
Штайнер  (Steiner)
Уже года четыре пользуюсь такой, все в порядке.
Алексей Полежаев (Design)
39 лет
На сайте с 03.10.2011
Алексей Полежаев (Design)
Боже упаси такое покупать- аналог покупал, загорелась ясным пламенем через 18 мин работы )))
Сварщик
Москва
Возраст неизвестен
На сайте с 25.10.2011
В инструкции если я правильно помню написано,что каждые 15 минут надо делать перерыв в работе.
Игорь Шейнин (Игорь1960) администратор
Москва
63 года
На сайте с 22.01.2011
Игорь Шейнин (Игорь1960)
"Ещё мне кажется, что данная модель слизана с "URAGAN" (KRAFTOOL, Gemany)"
Все эти игрушки слизаны с DREMEL.
Полное название этого инструмента "Дрель SIJ-135A".
Александр (Bruce)
43 года
На сайте с 28.02.2012
Пользуюсь внешне схожим изделием только производства компании Skil (Skill 1415). Стоимость полгода назад была 1590 руб (Томск).
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=960876&hid=91662
bek
Almaty
13 лет
На сайте с 20.10.2009
Лежит у меня такая же (но немецкого про-ва), но вот лень ею работать...
vic
Кишинев.
45 лет
На сайте с 20.05.2009
vic
У меня такая-же)))) Stern австрийская, так что клонируются твари)))))) по всему свету!
Александр (elk75)
Беларусь, Рогачёв.
48 лет
На сайте с 10.03.2011
Александр  (elk75)
У меня то же под названием Stern. Так и валяется без дела, так как использовать её не представляется возможным. На минимальных оборотах или плавит пластик или вязнет в нём.
Tihon 28 & Alex 52 (Tihon & Alex)
Нижний Новгород
Возраст неизвестен
На сайте с 04.01.2011
Tihon 28 & Alex 52  (Tihon & Alex)
Не совсем правильно говорить что все срисованно с Dremel, ничего не срисованно, а примененно тоже самое, только из более дешевых комплектующих. Все кто перечислил сейчас свои машинки в этой теме, яв-ся обладателями одного и того же инструмента! Надо знать матчасть как это делается! ))) А делается это очень просто, фирма заявила себя как продавец инструмента, хочет расширять свой ряд, допустим захотела гравер, что она делает, едет в Китай и только Китай, расматривает предложенные варианты фабрик, которые уже делают и Stern, Stayer, Sturm, De fort, Hammer, Bort, Hander, Proctyl, Энергомаш, Зубр, Диолд, Ураган, Skill и многооооо еще такого же одинакового бытового барахлишка, просто места не хватит чтобы написать полный список, сотня наберется точно. Еще плюс контрактный инструмент от DIY , таких как Obi, Леруа Мерлин и т.д., которые делают дешевый инструмент под своими марками. Они выбирают фабрику, подписывают договор, берут свой цвет, наклейки, делают 3-х месячную предоплату и Ву-аля! Ждите вагончик и продавайте, не понравится, поменяете фабрику, благо их там много! Никто не делает свои разработки! Просто размещают заказы! Даже всеми уважаемый Роберт Бош на 70% своего производства перенес в Китай, тоже просто размещает заказы, они просто на более проверенных фабриках и более дорогие. Сами китайцы вас спросят, ребята, мы сюда ставим подшипник за 20 центов или за доллар? Вот отсюда и пошло удорожание более именитых брендов, надежнее, а всей сыромятине бытовой нужна цена, и подшипник за доллар не нужен, иначе цена на полке уже будет выше, не их сегмент! Это условно. А знаете почему инструмент везде одинаковый с виду, дрели, перфораторы и т.д.? А все просто. Самое дорогое это разработать дизайн! Но он продержится у вас только год, дальше его украдут, продадут те же китайцы и ваш же конкурент будет так же выглядеть как вы, но не потратив ни копейки! Вот и вся соль. Поэтому так часто, раз в год или два некоторые фирмы обновляют свой дизайн. Короче, можно написать еще много чего, нет смысла. Надо просто понимать, что на 80% весь бытовой инструмент это одно и тоже! А австрийский инструмент или немецкий..... фирма зарегистрированна там, маленький офисик с девочкой, и то может нет и все! Только Китай!
Tihon 28 & Alex 52 (Tihon & Alex)
Нижний Новгород
Возраст неизвестен
На сайте с 04.01.2011
Tihon 28 & Alex 52  (Tihon & Alex)
Да, еще забыли сказать, сами пользуемся Bort BCT 131, со всеми причиндалами. Но на наш взгляд, гравер практически не нужен в работе с моделями, ну может в 32-ом и то не удобно. Вот самоделам, да, необходим. И еще, никогда не покупайте инструмент в наборе, с расходником! Никогда! Покупайте отдельно расходник такой, какой прослужит Вам долго и надежно, Хавьера например! 80% расходника на рынке - сыромятина! А в наборы кладут самый дешевый расходник, и не каждая позиция вам пригодится, но зато происходит искусственное удорожание покупки при очень низкой себестоимости расходника, т.е. впарили то, что не нужно, но зато все сразу!
Игорь Шейнин (Игорь1960) администратор
Москва
63 года
На сайте с 22.01.2011
Игорь Шейнин (Игорь1960)
Tihon 28 & Alex 52 (Tihon & Alex)
+1005000...!!!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
компьютерное кресло для дома