Регистрация Вход · Почистить куки

Королевский тигр (в циммерите)

Производитель:
GHQ
Дата размещения:
29 марта 2012 года, 16:25
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Танки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
Германия
Масштаб модели:
1:350

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Истинный масштаб -- 1:285.
Предлагаю вашему вниманию еще свое очередное творение. Поначалу, "нанеся" (а точнее выдавив в металле) часовой отверткой циммерит, одел модель в камуфляж, использовавшийся на восточном фронте, но в сочетании с фактурой циммерита мелкие пятна камуфляжа выглядели столь неряшливо, что пришлось все смыть и красить заново, в этот раз без затей -- просто в желтый цвет. Пыли, ржавчины и прочих следов эксплуатации тоже наносить не стал: предполагается, что танк только выкатился с завода и его еще не успели окрасить в нужный камуфляж (насколько я помню, это делали непосредственно в воинских частях). Правда, копоть на ствол и выхлопные трубы не удержался и все равно нанес: так эффектнее смотрится. Матовым лаком, который почему-то упорно пытается выглядеть, как глянцевый, пришлось пройтись, главным образом чтобы закрепить декали. Последние -- все от того же "Бегемота". Правда, в этот раз их качество явно подкачало, причем настолько, что я долго колебался, прежде чем их все-таки нанести.

В остальном все то же: акриловые краски и проливки Citadel, сильно разведенный матовый акриловый художественный лак, удаление литников и облоя, выправление пушки, ну и "спецэффект" -- выдавливание циммерита (в оригинале танк совершенно гладкий, что видно на одной из фотографий, где я поставил рядом модель, которую покрасил год назад по старой технологии и которую теперь буду перекрашивать).

С циммеритом, кстати, промучился дольше всего: то пытался шпаклевку использовать, то на мелких бумажках фактуру выдавливал, а потом все это приклеивал на броню -- все напрасно. В итоге пришлось просто "попортить" саму модельку, и вот это уже стало хоть как-то похоже на циммерит.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.0798.0483
Средняя оценка: 93.0364 (все оценки)
Популярность модели: 75.78

Комментарии

Страницы: 1 2
Павел М
50 лет
На сайте с 21.02.2012
Цитата:
Не понимаю, зачем такое покупать и красить, все равно не особо хорошо покрасишь.



Это почему же хорошо не покрасишь? Согласен, конечно, что мне еще стоит подучиться, поскольку приходилось видеть подобные модели, исполненные ТАК, что я себе те фотографии распечатал и храню как образец. Но с тех пор и я кое-чему научился... Иначе не полез бы сюда позориться.

Вас, видимо, еще вводит в заблуждение картинка. Дело в том, что при размере изображения даже в 1000 пикселей по длинной стороне модель на мониторе предстает в СИЛЬНОМ увеличении. При таких условиях, естественно, даже то, что огрехом не является, кажется таковым. Если модель рассматривать невооруженным глазом или даже под двукратной лупой, то все выглядит куда пристойнее, уверяю Вас. Для того, чтобы можно было представить истинные размеры таких моделей, я и привожу всякий раз снимок с монетой в 1 рубль.
Марат Назмеев (Марат)
58 лет
На сайте с 30.12.2010
Марат Назмеев (Марат)
Миниатюрно. Красиво.
Павел М
50 лет
На сайте с 21.02.2012
Aris___ToteL
Возраст неизвестен
На сайте с 30.10.2014
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Павел М
Логин
Павел М
Д.Р.
13 апреля 1974 года
На сайте с
21 февраля 2012 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (2):

  • Айрат
  • Сергей


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат