Регистрация Вход · Почистить куки

Se-210 Caravelle 3 Scandinavian

Производитель:
Master Craft
Дата размещения:
9 мая 2012 года, 17:50
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Гражданские
Тип двигателя:
Газо-турбинная
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
Великобритания
Масштаб модели:
1:144

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Добрый вечер всем кто зайдет посмотреть и с праздничком! Представляю вашему вниманию мое новое творение,ну и можно сказать венец моего модельного строения по количеству использованных приемов при сборке. Модель довольно интересная и редкая,что и подкупило меня при ее покупке,да и коробочка в магазине оставалась последней,так что не долго думая я ее взял. Набор оказался очень добротно сделан и укомплектован,ранее с этим производителем я не работал,порадовала цветная инструкция для наклейки декалей. Стыкуемость была не сильно хороша,впервые использовал шпатлевку по дереву причем не в маленьких колличествах,ну и тонна шкурки ушла на подгон деталей. Так же использовал клей БФ для заливки иллюминаторов перед окраской фюзеляжа,к сожалению он совсем не оправдал моих ожиданий и снимал я его иголкой и через пень колоду,что будет заметно на фото... 
По модели: Караве́лла — марка французских пассажирских турбореактивных самолётов средней дальности производившихся Национальным промышленным авиационно-космическим обществом с 1955 года до начала 1970-х годов.

Первый полёт «Каравелла» выполнила 27 мая 1955. Это один из первых реактивных пассажирских лайнеров в мире и первый в мире пассажирский самолёт с хвостовым расположением двигателей. Самолет использовали президенты Франции в качестве вспомогательного (для обеспечения зарубежных визитов.


p.s. Выкладываю в галерею,если что,поправьте.


Хорошего просмотра господа.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
96.7598.2595
Средняя оценка: 96.6667 (все оценки)
Популярность модели: 77.35

Комментарии

Страницы: 1 2
Вадим (Vadius06)
34 года
На сайте с 01.02.2012
Вадим  (Vadius06)
Цитата:
Вадим, я же сказал, что спорить не буду. Просто будьте аккуратнее и в процессе сборки чаще фотографируйте промежуточный результат - так заметить огрехи гораздо проще.

Извините если вышло резко,но зато полностью отражает картину. Хорошо,приму ваш совет к сведению,промежуток я фотографировал,но просто для себя,без фона и прочего,так что начну со следующей модели.
Антон Архипов (Антонио) администратор
Москва
54 года
На сайте с 21.10.2009
Антон  Архипов (Антонио)
Так и надо для себя снимать! Можно изредка показать коллегам при желании, но это вовсе не требование.
Короче, успехов!
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат