Регистрация Вход · Почистить куки

Pz-IV (vorpanzer)

Производитель:
Dragon
Дата размещения:
11 января 2012 года, 15:01
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Вот подарили мне на новый год такой танк. Пока запасаюсь всеми нужными красками и инструментом, а так же изучаю стройки и литературу, решил выложить обзор.
 Что понравилось: Хорошая упаковка все по отдельным пакетам, рабочая ходовка, богатая комплектация, остекление всех приборов, частичный интерер, можно выбрать в каком варианте собрать, качество и матчасть на высоте, люблю танки с экранами Х)
 Что не понравилось: с траками придется повозиться, хотя есть станочек что бы провис сделать правильный, думаю это тот еще гемор, на них еще следы толкателей есть, но это не проблема, попробую сначала родные не получится возьму фриул, ходовая то рабочая! Хотя слышал что они на звездочку могут не налезть, те что 400 мм. Еще инструкция довольно сложная, легко запутаться какую версию танка собираешь, надо быть очень внимательным!
 Комплектация: огромное коллисчество литников, ну прям очень много! два пакета с наборными траками, на каждую сторону (наверное), солидный набор травленки, металлический трос,, бандажи на катки отдельно идут, точеный ствол орудия, точеные снаряды, поручни и крепления из проволоки, все это можно увидеть на фото. стволы пулеметов отлично детализированы и высверлены. Думаю после сборки много запчастей останется.
 Вобщем подарком очень доволен! Теперь осталось настроиться и начать собирать!
Приятного просмотра!
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Александр (vintik993)
Возраст неизвестен
На сайте с 21.11.2011
Александр  (vintik993)
отличная модель ,сам соберал
только с траками пришлось повозится
а так никаких проблем
модель на все 5
Антон (kvakin-anton)
Владивосток
43 года
На сайте с 02.04.2011
Антон  (kvakin-anton)
Обзор конечно интересный.
Только вот в описании - синий шрифт, как то плохо видно, или что то с моим монитором или глазами.
Или и то и другое сразу :)
Ярослав (Sslavon)
40 лет
На сайте с 25.10.2011
Ярослав  (Sslavon)
очень душевный кит,ждёт своего часа.
Вячеслав Вельдюхов (Caesar)
Кировск
34 года
На сайте с 26.10.2010
Вячеслав Вельдюхов (Caesar)
"Хотя слышал что они на звездочку могут не налезть, те что 400 мм."

На Ausf E стояли 360мм траки, а не 400мм, при желании что бы поставить 400мм нужно нарастить звездочку на 1-2 мм, с внутренней стороны. Сам купился на обман Фриула, где на 400мм траках нарисован именно Ausf E, хотя их стали ставить начиная с F1
Михаил Григорьев (Elestrado)
Новосибирск
40 лет
На сайте с 20.12.2011
Михаил Григорьев (Elestrado)
Цитата:

На Ausf E стояли 360мм траки, а не 400мм, при желании что бы поставить 400мм нужно нарастить звездочку на 1-2 мм, с внутренней стороны. Сам купился на обман Фриула, где на 400мм траках нарисован именно Ausf E, хотя их стали ставить начиная с F1

спасибо посмотрим 360 мм
Алексей Завалишин (Popovech)
40 лет
На сайте с 26.10.2012
Алексей Завалишин (Popovech)
1. Хочу добавить отсебячину по данному КиТ'у - ствол лучше использовать из пластика, так как он собирается не совсем из двух половинок, место его склейки будет не видно за... кожухом, обзовем его так. В защиту пластика можно сказать то, что у него в нутри сделана нарезка, которая напрочь отсутствует в металле.
2. Дополнительный афтемаркет можно и не использовать. Эта модель довольно новая (2010 или 11 года). Даже крепления шансового инструмента даны на два варианта - с ним или без оного. Если не знать, то можно и испортить модель травлом.
3. Для траков в наборе есть специальная загогулина (фото № 27 в обзоре - литник с ящиком ромеля). Данная загогулина позволяет сделать точный провис наборных траков. Траки мэйджик-кей, т.е. при стыковке немного защелкиваются - это позволяет им не разлетаться при склеивании. Я бы даже сказал они ни чем не отличаются от фриула, а толкатели внешние, что легко поправимо. Склеивать их просто - набираем ленту на верхнюю часть с учетом провиса, проклеиваем, и ждем минус 10. Гусеница должна "схватиться" и при подъеме не разваливаться. Кладем ее на "загогулину и ждем высыхания. Далее делаем второй кусок. Аналогично первому делаем необходимую форму и после высыхания скрепляем между собой обе части. ВНИМАНИЕ - ДАБЫ НЕ "ЛОХАНУТЬСЯ", ЛУЧШЕ НЕ ПРИКЛЕИВАТЬ ЗВЕЗДОЧКУ И ЗАДНЕЕ КОЛЕСО до полной покраски нижней части модели. В итоге - мы имеем цельнособранную гусеницу, которую легко красить.
4. Драгон страдает всякими подставами в инструкции, т.е. деталь есть, а по инструкции ее нет (это касается тех деталей, которые для всех вариантов).
5. Некоторые ходы инструкции касаемо ходовой можно пропустить (я про этап сборки 4, касаемый внутрянки звездочек, вся мелочевка видна 100% не будет)
6. ...Что то еще хотел написать, но забыл. Вспомню - напишу.

Вывод - КиТ очень классный, я бы еще собрал. Настоятельно рекомендую.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат