Регистрация Вход · Почистить куки

Российские авиационные техники

Производитель:
Alex Miniatures
Дата размещения:
1 июня 2015 года, 21:33
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Фигурки
Тип модели:
Авиация
Тип фигурок:
Аэродромные
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Попал ко мне в руки очень полезный набор Российских авиационных техников от AlexMiniatures. Точнее, даже три набора, но деление техников по наборам довольно условное, почему решил делать общий обзор.

Раньше фигуры этого производителя касались военной тематики, и тут немного неожиданно появился набор с авиационными техниками. Может, я ошибаюсь, но не припомню кто ещё делал фигурки наших техников. Судя по карманам, это современная синяя форма, которая с нашивками, с флагом ВВС на рукаве и фамилией на груди. Она, правда, не так сильно отличается по фасону от старой, которая использовалась начиная со времён СССР, и если техников покрасить в камуфляж или поставить рядом с МиГ-21, то разницу заметить будет сложно.

Упаковка удачная и необычная для 72го масштаба, в такой вряд ли отломается рука при доставке. Качество самих фигурок выше всяких похвал. У фигурок тщательно проработаны лица, и при окраске можно упростить рисование теней на лице, потому что рельеф сам добавляет нужные тени. Никаких пузырей на смоле не нашёл, все детали тоже пролиты, что хорошо. Понравились подставки фигурок, за них можно держать их при окраске, при этом они расположены под ногами, что позволяет отделять фигурки от них уже после окраски и финальной лакировки.

Два набора с фигурками делятся на регламентные работы и на полёты. В наборе на полёты присутствует лётчик, который подписывается в ЖПС у старшего техника самолёта, есть заправщик, которому придётся доделать шланг, есть подающий сигналы лётчику на рулёжке, есть держащий водило техник, подающий рукой знак водителю тягача, и техник в шлемофоне, разговаривающий с лётчиком по внутренней связи через подключаемый кабель.

В наборе на регламентные работы техники заняты не подготовкой самолёта к вылету, а его ремонтом. Такие будут полезнее для самолётов с снятыми люками, а я именно такой и собираюсь делать. Очень рад присутствию фигурки на четвереньках, техники не всегда ползают под самолётом, часто приходится лазить и сверху самолёта, свешиваясь головой внутрь.

Третий набор представляет собой две оружейные тележки и двух техников, которые толкают одну из них.  Если я правильно понял инструкцию, то в тележках сохранена функция подъёма-опускания, то есть тележку можно будет расположить под крыло любой высоты.

Понравилось разнообразие поз, особенно позы тех техников, которые не заняты откручиванием или прикручиванием чего-либо. Насколько я помню по службе, редко когда сразу все техники на самолёте что-то делают. Кто-то смотрит, кто-то подсказывает, кто-то просто ворон считает. Такие фигурки помогут придать реалистичности сценке.

Правда, у меня не получилось снять фигурки без бликов, смола сильно бликует, уж извините. Но есть ссылка на фотографии автора. Брал фигурки я тоже у него, так что обращайтесь.
http://www.acemodel.com.ua/forum/viewtopic.php?p=163000#163000

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.7598.598.75
Средняя оценка: 98.6667 (все оценки)
Популярность модели: 78.97

Комментарии

Страницы: 1 2
Виктор Соколов (ViktorS)
40 лет
На сайте с 09.12.2011
Виктор Соколов (ViktorS)
Ещё
Прикрепленные файлы:
Виктор Соколов (ViktorS)
40 лет
На сайте с 09.12.2011
Виктор Соколов (ViktorS)
и ещё

по клику на картинке откроется анимированая гифка
Прикрепленные файлы:
duke6
Харьков
33 года
На сайте с 27.03.2007
duke6
Цитата:
Не знаю, когда задую. Есть несколько фотографий автора в теме, ссылку на которую я выложил, например, в предыдущем сообщении, посмотрите.

Хотя, добавлю их в обзор, пожалуй.

ЗШ немного смутил, какой-то он большой. А так с удовольствием бы приобрел набор.
Михаил Волочаев (PepeReina)
43 года
На сайте с 20.07.2010
Михаил Волочаев (PepeReina)
Цитата:
эээх, этот наборчик, да в 48-м...
Хороший набор, добротный.

Да. Очень нужны именно современные российские пилоты - и стоячие, и сидячие. А нету.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат