Регистрация Вход · Почистить куки

Танк МС-1 г. Владивосток

Производитель:
СССР
Дата размещения:
15 октября 2020 года, 15:11
Раздел галереи:
Музеи
Тип модели:
Бронетехника

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Добрый день! Данный экспонат можно увидеть в Оружейном дворике Военно-исторического музея Тихоокеанского Флота расположенном по адресу г. Владивосток ул. Светланская д. 66. На Дальнем Востоке в 1930-х гг. имелось значительное количество танков МС-1– эти машины приняли участие в конфликте на КВЖД в 1929 году, а затем долгое время несли службу в укрепрайонах (преимущественно в Приморье), где использовались в качестве неподвижных танковых огневых точек (НТОТ) – двигатель, ходовая часть танка демонтировались на большинстве танков отсутствовали и «хвосты» для преодоления рвов и окопов, корпус с башней устанавливался на каменно-бутовый фундамент. Данная машина интересна тем, что имеет башню раннего типа без кормовой ниши. Изначально танк экспонировался без вооружения и ходовой части, во второй половине 1980-х гг. была выполнена их простейшая имитация. Остается надеяться, что танк дождется настоящей реставрации.К настоящему времени на Дальнем Востоке находится основное количество сохранившихся в России МС-1, из них семь в Приморье: • один в музее ТОФ во Владивостоке, • один в экспозиции боевой техники сухопутных войск у штаба 5-й армии Восточного военного округа (ВВО) в г. Уссурийск (эта машина на ходу), • четыре в качестве памятников в населенных пунктах на юге Приморья – поселках Славянка, Приморский и Посьет (два), • МС-1 в коллекции клуба «Техника ХХ века в Приморском крае» (эта машина была восстановлена до ходового состояния в 2014-2015 гг.). Еще три машины находятся в Хабаровске: • два танка в музее ВВО, • один у штаба ВВО. Итого – 10 единиц.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.336868.67
Средняя оценка: 78.3333 (все оценки)
Популярность модели: 62.67

Комментарии

Андрей (submariner)
46 лет
На сайте с 20.12.2011
Андрей  (submariner)
Спасибо за обзор.Восстановили его конечно абы как и покрасили жесть... Но лучше так чем ржавая железка в сопках валялась бы.
maks62
49 лет
На сайте с 04.10.2011
maks62
Цитата:
Спасибо за обзор.Восстановили его конечно абы как и покрасили жесть... Но лучше так чем ржавая железка в сопках валялась бы.

на поклонке не лучше вытворяют.во Владике то хоть можно понять что делали по дендро-фекальной технологии и за 30 копеек
Antonovpdb
Омск
Возраст неизвестен
На сайте с 16.10.2016
Безусловно, такой экземпляр нуждается в реставрации, восстановлении и более достойно хранении, по крайней мере не под открытым небом, где, как видно, служит "горкой" для посетителей.
ГОСТ (Моделист-че)
Чебоксары
43 года
На сайте с 13.01.2011
ГОСТ  (Моделист-че)
Был я в этом музее в 2013г. и танк этот видел. Ничего за столько лет не изменилось. Даже цвет тот же,ядрёный.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Билли Бонс
Почётный спонсор Каропки
Билли Бонс
Логин
Билли Бонс
Д.Р.
16 октября 1967 года
Город
Новосибирск
На сайте с
21 октября 2011 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (40):

  • Сергей
  • Игорь
  • Антон
  • Алексей
  •  Юрий

Группы (2):





Реклама на Каропке
Не показывать чат