Регистрация Вход · Почистить куки

S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти

Производитель:
Звезда, Orion
Дата размещения:
21 сентября 2011 года, 9:47
Раздел галереи:
Диорамы
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

!!!ВНИМАНИЕ!!! Вертолёт скопирован из ИГРЫ, ему не надо делать отломанные при падении лопасти, у него не надо снимать НУРСы, движки и т.д.! Вертолёт без опознавательных знаков-на нём не надо рисовать эмблему Украины и, тем более, России! Сравнение вертолёта в игре и моей модели-на фотографии 12. Написал это, чтобы не приходилось очередному комментирующему отвечать одно и то же. Приятного просмотра!


Представляю вашему вниманию диораму по мотивам "Сталкера". Основная идея диорамы-набор символов Зоны, объединённых в одну композицию. Попавший в аномалии и рухнувший вертолёт без опознавательных знаков, которому уже не суждено подняться в небо, город Припять (пусть и в виде стелы), сталкеры у костра...
Дополнительный мини-сюжет- одинокий сталкер с СВД, отошедший от догорающего костра, у которого его товарищи занимаются обычными для сталкеров делами (выводят радиацию из организма, травят анекдоты и играют на гитаре), и задумчиво глядящий на заброшенную стелу, зарастающую деревьями, стоящую посреди Зоны как осколок былой цивилизации.
В работе использовались звездовский Ми-24, окрашенный, как вертолёт из игры, набор "Российские солдаты в Чечне" от Orion'а, переделанные в сталкеров, сама стела-собрана по бумажным развёрткам с доработками. Деревья сделаны из туи (если не путаю), трава-укроп и пакля, кустарник-корешки. У пары фигур изменены позы, сделал, как смог, гитару, заменил бутылку на вырезанную (как уж получилось) из прозрачного пластика. Окраска-звездовский акрил.
Работа делалась с апреля до сентября с перерывами. Ну, вот, собственно, и всё, работа у меня первая в пластиковом моделизме, приготовился ловить тапки и табуретки.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.3894.5598.18
Средняя оценка: 97.0353 (все оценки)
Популярность модели: 77.66

Комментарии

Страницы: 1 2 3 4
Антон Архипов (Антонио) администратор
Москва
54 года
На сайте с 21.10.2009
Антон  Архипов (Антонио)
Автор... Вы меня чуть со стула своим ответом не уронили!))))))
Я не знаю, что там в игре, но в Зоне отчуждения Припяти действительно стоят только транспортники на площадке. Да, я имел в виду исключительно реальную картину.
А уж что там напридумывали - это уже вопрос последний)))))
Прикрепленные файлы:
Neo (Neo.48)
33 года
На сайте с 21.09.2011
Neo  (Neo.48)
Антон, помилуйте! Я делал диораму про ИГРУ, неужели это так трудно понять?
Антон Архипов (Антонио) администратор
Москва
54 года
На сайте с 21.10.2009
Антон  Архипов (Антонио)
Да понял я давно, не надо меня уж совсем в тупиц записывать))))))))
Я просто думал, что создатели на реальных картинах Припяти рисуют действие)))
Sebastian Pareiro
Возраст неизвестен
На сайте с 13.04.2011
Sebastian Pareiro
Самое замечательное в этой работе, что автор отошел от традиционного диораммостроения. Новые идеи всегда радуют и, что не мало важно работа не отталкивает каким-то черезмерным футуризмом. Вообщем мне очень даже понравилось!
Алексей Колоколов (pyshistii)
Мытищи
39 лет
На сайте с 09.06.2011
Алексей Колоколов (pyshistii)
Я не могу похвастаться знанием сталкера, в полной мере! НО!!! мне кажется, что всё очень "чистое", т.е. ПОБОЛЬШЕ ГРЯЗИ!!! Ни в коем случае не умаляю Ваши заслуги!!!!!!!!!!!!
Эs75
Возраст неизвестен
На сайте с 12.01.2011
Цитата:
Круто сделано, задумка на все 100, с исполнением как то,не очень, да и масштаб мелковат, а идея просто класс, сам фанат сталкера!!!

+1!!!Удачи в следующих работах!!!!
Иван Троянский (Оратор)
Костанай
35 лет
На сайте с 26.08.2011
Иван Троянский (Оратор)
На счет "побольше грязи" не согласен. Если почитать книги. Часть идей из которых регулярно переноситься в игру, можно найти следующие моменты:
1. Зона отчуждения разнообразна. Там бок о бок могут находиться фундаменты от разрушенных домов и совсем новые дома. Будто люди покинули их только вчера.
2. Вертолет никто бы не разобрал. Особенно в Припяти! Это же практически центр зоны! Никто туда просто не сунется для разбора вертушки, через такое количество аномалий.

Ну а теперь позволю высказать себе пару советов. Это не придиризмы или поучения, а осмысленный в течении суток вывод. Работа нравиться и хотелось бы её улучшить.

Neo! На мой взгляд Пустынми выглядят углы диораммы. Ка то это портит впечатление. Вам не кажется, что возле фигурок у костра можно было бы поставить пару палаток и крупных валунов? Тем более такие лагеря встречаются в игре. Прототип найдете легко. И еще что то нужно добавить возле вертушки. Слишком много свободного пространства там. Взгляд блуждает. Хотя бы распаханную вертолетом землю и столб линии электропередач (похожый виден на заднем плане реального фото).
Neo (Neo.48)
33 года
На сайте с 21.09.2011
Neo  (Neo.48)
Идея с палатками хороша, займусь этим
Кирилл Усманов (kirya126)
26 лет
На сайте с 02.06.2011
Кирилл  Усманов (kirya126)
Цитата:
При том огромном количестве Ми-6, небольшом Ми-8 и ЕДИНСТВЕННОМ, неизвестно как туда попавшим "Крокодилом", выбрать в диораму именно последнего - это сильно!))))))
А выглядит он несколько раздолбаннее... Но это не суть. Хорошо получилось!

хм у вас на фото действительно Чернобыльский вариант только он не упал а его разобрали мародеры..... в чернобыле я помню было только 1 раз падение - ми-8.....
никита (Кабанчик)
Ангарск
43 года
На сайте с 22.02.2009
никита  (Кабанчик)
все замечательно, мирная диорама. Упавший вертолет говорит о былой катастрофе а люди у костра навевает спокойствия. Хотел дать два совета деревянную рамку перекрасте в основной цвет и добавте костру крного цвета. А то костер совсем черный а добавить красной краски типа что угли и общая картина заиграет по новому.
Владимир (vlaad)
Санк-Петербург
41 год
На сайте с 29.12.2010
Владимир  (vlaad)
класс)))) очень идея хорошая, а для следующей диорамы , можно взять сюжет с тоннелем(мостом) и поездом. привет Сидоровечу)))))
Евгений Кочкин (J3d1)
г. Черногорск
Возраст неизвестен
На сайте с 02.06.2010
Евгений Кочкин (J3d1)
Офигително! А тмосфера СТАЛКЕРа передана, а это - главное!
Тимур (Timur90)
Казань
Возраст неизвестен
На сайте с 12.07.2011
Автор удалён
с сайта
Цитата:
Цитата:При том огромном количестве Ми-6, небольшом Ми-8 и ЕДИНСТВЕННОМ, неизвестно как туда попавшим "Крокодилом", выбрать в диораму именно последнего - это сильно!))))))
А выглядит он несколько раздолбаннее... Но это не суть. Хорошо получилось!
хм у вас на фото действительно Чернобыльский вариант только он не упал а его разобрали мародеры..... в чернобыле я помню было только 1 раз падение - ми-8.....


Кирилл,ну помнить падение Ми-8 Вы не можете,так как Вас тогда вообще не было!А что касаемо фото Ми-24,представленного уважаемым Антоном Архиповым,то данный борт участвовал в ликвидации последствий в качестве замерщика излучения над реактором,в последствии из-за сильного фона был отправлен в могильник,часть РХ бортового оборудования с него было демонтировано военными.
Андрей Ефремов (Poloz)
46 лет
На сайте с 20.05.2011
Андрей Ефремов (Poloz)
Диорама супер!настрй зоны в целом передаёт на 100%,с фоном смотриться особо здорово.Кстати ОЗ в виде украинского флага были,раз уж по игре.
flanker1998
Киев
26 лет
На сайте с 02.06.2011
Андрей (Pogranihcnic)
44 года
На сайте с 15.08.2007
Андрей  (Pogranihcnic)
А мне больше всего картонный "калаш" понравился :).
Тоже такой хочу. Развёрточкой не поделитесь?
Neo (Neo.48)
33 года
На сайте с 21.09.2011
Neo  (Neo.48)
Pogranihcnic, отчего же не поделиться? Вот: http://only-paper.ru/news/aks_74u_aromis/2010-05-16-5004
Глеб (BETS)
Санкт-Петербург
37 лет
На сайте с 26.09.2011
Глеб  (BETS)
блин атмосферно так! очень понравилось!
Neo (Neo.48)
33 года
На сайте с 21.09.2011
Neo  (Neo.48)
Люди, спасибо вам за положительные отзывы, надеюсь в дальнейшем оправдать доверие. Жаль, нету фотоаппарата-не могу свои разработки в процессе изготовления выкладывать. В настоящее время делаю два проекта:
-уникальная вещь: миниатюра на тему "Как мочат террористов в сортире", выполненная внутри 60-ваттной лампы накаливания
-концептуальный ночник: грузовик с прожекторами в стиле Сталкера на базе ЗИС-151.
Страницы: 1 2 3 4
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат