Регистрация Вход · Почистить куки

Messerschmitt Bf.109F-2 ВВС Испании

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
25 апреля 2021 года, 13:14
Раздел галереи:
Песочница
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Поршневая
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
Германия
Масштаб модели:
1:72
Уважаемые коллеги, приветствую!
Представляю Вам свою работу - Messerschmitt Bf.109F-2 ВВС Испании.Разбирая декали, нашёл испанские оз и цифры для б/н. Решил пустить их в дело собрав "испанский мессер" - разбавить свою коллекцию "суми и еми", да и люблю я что-нибудь такое стандартное, в нестандартном исполнении.

Пластик - комплект Bf.109F-2 "сборка без клея" от Звезды. Как-то не доводилось иметь дел со Звездой, решил попробовать. И очень даже мне понравилось, собирается всё легко, на щелчке шпаклёвка практически не требуется. От себя добавил только балансиры элеронов (их просто нет) и заменил воздухозаборник нагнетателя и винт (мне кажется, то что даёт Звезда не очень похоже на оригинал. Соответствует ли оригиналу, то что поставил я - это другой вопрос, и ... короче: "я художник, я так вижу!!!"). Что я так и не смог решить - треугольное окошко с правой стороны ("было/ не было"), в итоге я оставил.

За прототип взял Messerschmitt Bf.109F-2 из состава истребительной школы ВВС, а. Морон, г. Морон де ла Фронтера, Испания, 1943 г. Декали, как писал выше, сборные из старых запасов, рп - накрасил. В работе для верхних поверхностей использовал краски  АК Real colors RLM 61/62/63, низ RLM 65 от Mr.HOBBY.

Итоговый результат (рассматривая фото начинаешь видеть, то чего видеть не хотелось бы... да, да стандартная и жалкая отговорка) перед Вами.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть

Комментарии

Страницы: 1 2
Фоменко Денис Петрович
51 год
На сайте с 27.11.2014
Фоменко Денис Петрович
Цитата:
Собирал такой, шпаклевка понадобилась и еще как -при виде крыла спереди видно "бутылочное горло" -переход от составной части крыла к цельноотлитым плоскостям, внизу утяжина проходит прямо по ажурным лючкам, за кабиной делал пластиковую вставку, так как задняя часть фонаря чуть шире посадочного места, на модели это видно. Про балансиры, и винт -уже написали.

Покупка Файна избавляет от таких неприятностей.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Андрей Артамонов
Почётный спонсор Каропки
Андрей Артамонов
Логин
Чебадон
Д.Р.
25 декабря 1973 года
Город
Санкт-Петербург
На сайте с
26 августа 2011 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (5):

  • Борис
  • Макс
  • Юрий
  • Георгий
  • SAAB


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат