Регистрация Вход · Почистить куки

Орёл (Огонек, Корабль "Орел", Арт. С-177)

Производитель:
Огонёк
Дата размещения:
15 июня 2011 года, 23:38
Раздел галереи:
Корабли
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Парусные и гребные
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72
Моя первая модель корабля.


Собирал лет в восемь под присмотром папы. В то время ни средств, ни возможностей к покраске не было, как впрочем и надобности: это была игрушка, с которой я в детстве в ванной бултыхался :D
Такелаж папа сплёл по минимуму за полчаса.
Но на корабль сразу начались посягательства со стороны мамы в виде "Ой, какая прелесть!" и "А можно он моим будет?" Конечно же можно! Изменений никаких - как он на полке стоял, так и стоит, но осознание обладания таким сокровищем греет ей сердце :)))


Лет только черед 12(!!!), зимой 2007 года, когда собирали с отцом бригантину от "Звезды", я за компанию слегка прошёлся коричневыми и бежевыми красками по бортам "Орла", а также подмазал статую и напись на корме золотистой краской, сцеженной из аэрозольного баллончика.


Ни на галерею, ни на какие "тройки" даже и не претендую - просто хочу выложить нашу домашнюю эскадру в порядке появления кораблей :) Надеюсь, доберусь ещё до "Орла" по-серьёзному: по возможности докрашу то, куда можно подлезть, сменю такелаж и т.д. и т.п. В общем в каком-то будущем - обозримом или не очень - его ждёт капитальная реконструкция, а пока пусть игрушка детства лежит в разделе "личных моделей".


Вот с таким меня кривым дебютом здесь! :D
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть

Комментарии

Дмитрий Винокур (Dmitrdok)
Ялта
48 лет
На сайте с 29.07.2010
Дмитрий Винокур (Dmitrdok)
Автор, вы таки жадина. Даже в милиции задержанного фотографируют в профиль и анфас. Добавьте фото. Не для оценок, а чтобы вашу эскадру видно было.
Renard de Mer
Москва
Возраст неизвестен
На сайте с 09.06.2011
Renard de Mer
Согласен! Но в своё оправдание, товарищ-прокуров, могу заявить о роковом стечении обстоятельств: больше фоток я и не делал в своё время, а когда выкладывал, фотоаппарат родители увезли на дачу, а на телефоны (девушки и свой) получался шлак при съёмках, а не снимки %)
Как я уже сказал, буду по возможности его докрашивать и полностью перетягивать такелаж, так что через какое-то время ещё фотки будут!;)
Алексей Андреев (mr. Honour)
Санкт-Петербург
42 года
На сайте с 09.01.2018
Алексей Андреев (mr. Honour)
Хороший корабль!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат