Регистрация Вход · Почистить куки

CIAS 2015

Производитель:
CNE Toronto ON Canada
Дата размещения:
9 сентября 2015 года, 5:57
Раздел галереи:
Музеи
Тип модели:
Авиация

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую,други!Вот и свершилось!Событие довольно компактное,но безусловно приятное.Каждый год в конце лета на день трудящегося(Labor Day) традиционно проходит CIAS(Canadian International Air Show.Все три дня,по три часа.Начало в 12 конец в 3.Всё действо проходит над озером Онтарио,что добавляет шоу особую красоту.В этом году выдалась рекордная за 10 лет жара.Яркое синее небо и зной.По прошлым годам знаю,что многие улицы даун тауна перекрыты для народных гуляний,что создаёт дополнительные проблемы,для и так экстримальной езды в черте GTA.Плюс парковка стоит от 20 канадских долларов.Всё это вынудило пользоватся услугами гор транспорта.Плюсы очевидны.Туда-обратно всего 6 долларов.Без учёта бензина уже имеем 14 баксов на пиво.Теперь о минусах.По всей видимости автобусы делают на том же заводе где и рефрижераторы глубокой заморозки и автопогрузчики.Попробую описать все прелести езды.Представьте чугунную лавку завёрнутую в тонкую тряпочку.Это примерный комфорт от сидений.Низкая температура в салоне видимо призвана сдерживать расистские настроения пассажиров разных цветов кожи и запахов.Подвеска явно от автопогрузчика,в купе с лихими водителями,"делающими"на дороге мазератти,корветы и мустанги,добавляют езде ощущения экстрима.Когда в конце концов я был явлен Божьему свету,больше всего напоминал цеплёнка из гастронома времён СССР.Такой же ощипанный голубоватый и несчастный видок.Но слава Богу всё кончается.Билеты на официальную территорию CNE(Canadien National Exebition)стоят 20 баксов.Толкотня,куча ограничений и ограниченый обзор.VIP стоит$ 250.За посмотреть в небо несколько дороговато.НО!Я же наши люди.Всего в 100 метрах от VIP уже территория городского парка,абсолютно за даром.И так забив себе место прямо на набережной,устроился с комфортом.Поставил удобный складной стул и стал готовить аппаратуру.Шоу началось.Открыли программу французы на семи L-39 Albatros.Группа Breitling.Они интерестны тем,что все пилоты гражданские.Следом за ними тишину над озером разорвал F/a18C US NAVY.Несколько проходов на сверхзвуке,крутые горки,фото пасс,в посадочной конфигурации.Словом восторг.Армию представлял F-16 FIGHTING FALCON.Сольно и с Мустангом в USAF HERITAGE FLIGHT.Под конец очень красиво разойдясь в стороны.Канадские ВВС представляли:CF188(он же F18,CH-124 SEA KING,ЭТА МАШИНА НАЛЕТАЛА 17 000 часов) CF SNOWBIRDSна CT114 Tutor.И традиционно канадские кадеты на планере T-33 SCHWEIZER GLIDER,КОТОРЫЙ ТЯНУЛ за собой BELLANCA SCOUT.В сольных программах учавствовали MIKE WISKUS & THE OIL PITTS SPECIAL,,не отставал от него SUPER DAVE на своём THE SCHEYDEN MX2.Но самым необычным был пожалуй JOHN KLATT&THE SCREAMING SASQUATCH JET WACO.Его биплан к основному мотору оборудован ещё и реактивным.Правда сверхзвук он так и не взял.Три часа пролетели как мгновение.Перерыва между выступлений практически не было.И только одно портило настроение.Обратный путь в автобусе.
P.S.Хочу поблагодарить коллег,не пожалевших времени для советов по фотоделу,и особенно известного всем на этом сайте Phantom1976.Спасибо ребята,вы мне очень помогли.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Ляш Игорь (Kent)
Тольятти
60 лет
На сайте с 05.08.2010
Ляш Игорь  (Kent)
Очень толковые фото и симпатичное шоу! И интересный пилотаж!
Phantom1976 администратор
Краснодар
47 лет
На сайте с 13.04.2007
Phantom1976
Красиво! Денис - Спасибо за фотоотчет :)
Денис Гельфандбейн (Дениска Михайлович)
Грязь на матрице-минус мне.Только Посмотрел в гугле как убрать.Заодно нашёл опцию очистки матрицы,не знаю насколько эффективна.Спасибо за отзывы.
Эландоринда
Возраст неизвестен
На сайте с 17.05.2011
Эландоринда
Побывать на таком шоу и париться про копейки на пиво - еврейская отбраковка извините конечно...
Денис Гельфандбейн (Дениска Михайлович)
Цитата:
Побывать на таком шоу и париться про копейки на пиво - еврейская отбраковка извините конечно...

Люблю шоу и люблю пиво!Евреев тоже люблю.Побывать бы с еврейским пивом(Маккаби или голд стар)на еврейском шоу там суфы барраки,раамы,баазы и иже с ними.А про считать копейки на пиво,так все зависит от цен и доходов.У всех они разные.И состав семей с расходами разный.Я бы сказал не национальность ключевой момент бережливости,а обстоятельства.
Phantom1976 администратор
Краснодар
47 лет
На сайте с 13.04.2007
Phantom1976
День, я Тебя удивлю, но грязь с фото убирается за пять минут. А вот матрицу лучше чистить в мастерской, бо ежели на ней есть пыль, то это уже плохо, а самостоятельно можно матрицу угробить.
Денис Гельфандбейн (Дениска Михайлович)
Цитата:
День, я Тебя удивлю, но грязь с фото убирается за пять минут. А вот матрицу лучше чистить в мастерской, бо ежели на ней есть пыль, то это уже плохо, а самостоятельно можно матрицу угробить.

Юр,оказывается в моей модели встроенная опция очистки матрицы.Я так Понимаю ультразвуком.На сколько эффективно,узнаю когда Попробую.А с фотки убирать уже научился.Покурил гугль и разобрался.К стати,откопол занятый урок состаривания фотографии.
Phantom1976 администратор
Краснодар
47 лет
На сайте с 13.04.2007
Phantom1976
Проблема в том, что с помощью встроенной функции - грязь с матрицы просто "сбивается", но при этом остается в зоне матрицы и зеркала, то-есть, при небольшой встряске - опять падает на сенсор. Потому убирать ее надо механически - есть приспособы, которые "выдувают" пыль из камеры, плюс есть приспособы для механической чистки. Но лично я на своих камерах - не рискую такие операции проводить, бо есть опасения механически повредить матрицу. Хай мастера этим занимаются.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Денис Гельфандбейн
Денис Гельфандбейн
Логин
Дениска Михайлович
Д.Р.
16 мая 1973 года
На сайте с
12 апреля 2011 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (5):

  • Виталий аkа
  • Александр
  • Влад


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат