Регистрация Вход · Почистить куки

Спецназ города ангелов

Производитель:
ICM (Украина) № 16101
Дата размещения:
3 июля 2019 года, 14:40
Раздел галереи:
Разное
Тип:
Фигурки
Масштаб модели:
> 1:24

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Анхель Текито был давно готов к приёму «гостей». Его бизнес шёл хорошо именно из-за продуманности и взвешенности каждого шага. Анхель бросил взгляд на один из охранных мониторов- картинка была чёткая, не смотря на миниатюрность следящей камеры из Китая. На ней было видно, что задняя дверь дома окружена СВАТовцами, другие камеры показывали, что полиция готовится к штурму. «Глупцы»- подумалось Анхелю – «Всегда всё у них по плану…».

Как писала «Лос-Анджелес таймс» на следующий день - «Штурм полиции не принёс желаемого результата. Применение спецсредств - дало результат близкий к нулю. Забросав проход дымовыми и свето-шумовыми гранатами бойцы СВАТа ринулись на штурм резиденции «Тихого Ангела» -Анхеля Текито. Не смотря на это – стрельба из здания велась очень оживлённо. Как выяснилось позже - «Ангел» применил телеуправляемые пулемёты- которым не страшен газ и ответная стрельба полицейских. Задняя дверь, сквозь которую пыталась прорваться группа «Бета»- то же не поддалась- за жалюзями находилось препятствие, которое впору устанавливать в не большое хранилище банка. Дверь представляла собой тугогоплавкую 30-ти сантиметровую по ширине конструкцию, с четырьмя петлями и двумя электрическими замками по бокам. Мощные штифты, надёжно входили в несущий каркас. Отключение электричества в районе, после прибытие ФБР- то же не помогло - хитрый Анхель в подвале установил свой генератор, который питал всю оборонную инфраструктуру дома. Было установлено так же, что не известные дроны кружили вокруг дома, где шла операция полиции и видимо осуществляли корректировку обороны.
После подавления огневых точек в доме, спецназ проник в помещение. Через несколько минут - последовал мощный взрыв и здание похоронило под обломками всех штурмующих.
После частичного осмотра- было установлено что «Тихий Ангел» покинул здание через подземный ход. Полиция расследует происшествие…»


Работа над виньеткой началась с изготовления декали с графитти и нарукавными шевронами.

Так как фигура несёт основные цвета- синий и чёрный, решил, что надо показать за счёт чёрного цвета- разность материалов (это повысит зрительность восприятия и расширит довольно скудную палитру цветов). Матовый чёрный- это всё тряпичное, глянцевый чёрный- пластик и металл.


Краска- Питерский художественный акрил.


О минусах- к сожалению шеврон- декаль "блестит"- убирал блеск три раза матовым лаком из баллона- но видимо не удачно. Синяя "ткань" тоже имеет блеск- тут я применил фильтры в Фотошопе. Получилось "палка о двух концах"- направлять лампы - получается блеск, не направлять- фото становится тёмным. Решил "дотянуть" в Фотошопе- но тут тоже немного появилось блеска. 


Решил что надо показать момент штурма, одинокая фигурка- смотрится интересней в «среде», чем просто на подставке.
Изучал по фотографиям в интернете «задник» Лос-Анжелеса - с его трущобами и разными постройками. Спасибо фирме «Берег» и её картону с «рубчиком»- очень похожим и по цвету и по фактуре на жалюзи. Внутренние двери- мои размышления о охране периметра.
Набор АйСиЭм- отличный и оправдывает надежды при покупки. Единственный большой минус- фирма не кладёт декали шевронов на бойца.


Большое спасибо Антону Чекалину за английский сленг, Валентину- за изготовление декалей.


Обзор набора https://karopka.ru/community/user/11632/?MODEL=497258

Сказка о стройке- https://karopka.ru/forum/messages/forum194/topic21851/message1341062/#message1341062


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.199.0899.08
Средняя оценка: 99.0857 (все оценки)
Популярность модели: 79.27

Комментарии

Страницы: 1 2
AlexSam (1:72)
Возраст неизвестен
На сайте с 02.12.2014
AlexSam  (1:72)
Ну раз речь идет о "любом предмете"... Если бы речь шла о двери, то не встречал в ГОСТах такого параметра как длина двери. Есть высота, есть ширина. И, опять же, если бы мы говорили о двери, то 30 см ширины маловато. Но вы художник.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Pacu
Pacu
Логин
skirmircoh
Д.Р.
18 января 1970 года
Город
г. Севастополь - г. Орехово-Зуево
На сайте с
20 марта 2011 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (31):

  • Алексей
  • Сергей Гудов
  • Keyva
  • Константин
  • Юрий

Группы (2):



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат