Регистрация Вход · Почистить куки

DKM Type VII-A U-Boat

Производитель:
Hobby Boss
Дата размещения:
5 декабря 2015 года, 18:09
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Корабли
Масштаб модели:
1:350
Обзор немецкой подводной лодки Type VII-A, от Hobby Boss набор №83503.
 
Описание, которое дается нам компанией Hobby Boss:
Эти подводные лодки, разработанные в 1933-1934 годах, были первыми из нового поколения немецких атакующих подводных лодок, названные Type VII, они были популярны среди их экипажей и очень юркими на поверхности. Они так же имели гораздо более мощную силовую установку, в сравнении с предыдущими Type II. У них было 5 торпедных аппаратов (4 на носу и 1 в корме) и несли на борту 11 торпед или 22 мины. Кроме того, вооружались эффективным и скорострельным 88 мм. палубным орудием с боекомплектом на 160 выстрелов.
Type VIIB имели улучшенную конструкцию с существенно увеличенной дальностью хода.
Все подводные лодки Type VII-A, кроме двух (U-29 и U-30 были затоплены своими экипажами 4 мая 1945 года в бухте Kupfermühlen), потеряны в боях во время Второй мировой войны.
 
В набор входит:
Корпус (состоит из 2-х частей, верхняя и нижняя), 2 рубки, 1 литник с пластиковыми деталями и 2 платы фототравления (1 плата для создания подставки), декаль, черно-белая инструкция и цветной разворот с вариантами окраски.
 
Впечатление от набора отличное, правда есть нюансы. Упаковано все раздельно, все в отдельном пакетике, мелочи, а приятно. Качество отливки хорошее, облой минимальный, следы от толкателей… я про них если честно даже забыл, настолько они не заметны и расположены именно там, где нужно. Стыкуемость половинок корпуса предварительно на 4, можно было и лучше. Декаль отличного качества и содержит номера всех 10 лодок этого типа. С травлом почти не работал, смотрите сами, с виду все отлично, кроме ужасных отпечаток пальцев не понятно, чем нанесенных, а вы еще не видели обратную сторону пластин)
 
Теперь перейдем к нюансам. Сразу скажу, Я первый раз взял что то из флота в руки, тем более подводную лодку и знаний у меня в этом, сами понимаете… Но! То, что лежит в коробке и изображено на коробке ни чего общего не имеет!!! Одна из рубок, как Я понимаю для создания Type VII-B (извините если ошибаюсь), зачем если корпус все равно Type VII-A!? А нам все равно предлагают собрать один вариант с данной рубкой. Варианта окраски 3… Ну что они все без привязки к постройки какой-то конкретной лодки, это еще можно понять. Но зачем на две разные лодки (немецкая и итальянская) лепить 35 номер!? Вы укомплектовали набор декалью на все 10 лодок Type VII-A, а предлагаете лепить только номер 35… И последний вариант окраски совсем не содержит никакого номера, что еще раз дает понять, что предлагают строить Type VII-B.
 
Подведу итог. Размер построенной модели, по данным Hobby Boss: длинна 18,5 см, ширина 1,7 см Если Вы хотите построить подводную лодку Type VII-A в 350-ом, в достаточно хорошем качестве, то этот набор будет отличным решением. Я мельком заглядывал, что лежит в коробках фирмы Flagman… Я бы взял Hobby Boss. Считаю, что данный набор на все 100% стоит каждого рубля, за него потраченного. Непосредственно этот был куплен в Питерском магазине за 415 руб., а на интернет просторах можно найти и того дешевле. Так что выбор остается всегда за Вами.


P.S. Не ругайте строго, если допустил какие-то ошибки или не точности, как писал выше, во флоте Я не разбираюсь. Если ошибся где-то в переводе описания, укажите исправлю. И огромная просьба к лодочникам, подскажите на сколько историчны приведенные схемы окраски, ну и поделитесь своими если есть таковые в цветовом исполнении.
 
 
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть

Комментарии

Страницы: 1 2
Stas (das boot)
Екатеринбург
48 лет
На сайте с 29.01.2010
Stas  (das boot)
Я могу только нарисовать на бумаге, причем качественно, а вот перевод в цифру это не мое, да и смысла нет в 3D, т.к. нужен плоский элемент в замен палубы модели, по принципу моделей от Микро Мира(Катюши, Щуки и т.д.)
Black B
Энгельс
37 лет
На сайте с 14.03.2011
Black B
Вот так вот бывает, просто проходил мимо, не знаю какой черт меня толкнул взять эту коробку))) Ни когда не увлекался флотом, мой первый опыт в 350-ом... А теперь здесь получился не просто обзор, а целое пособие. Да и сам много, что узнал о данной лодке. Всем огромное спасибо! Я теперь знаю к кому обращаться за советом... Кто профи в данном направлении...
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Black B
Black B
Логин
Black B
Д.Р.
23 ноября 1986 года
Город
Энгельс
На сайте с
14 марта 2011 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (2):

  • Константин


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат