Регистрация Вход · Почистить куки

Дополнения Denisssmodels

Производитель:
Denisssodels
Дата размещения:
15 ноября 2020 года, 20:58
Раздел галереи:
Афтермаркет
Тип обзора:
Афтермаркет
Тип афтемаркета:
Смола
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую, коллеги! Представляю вам обзор на новинку от группы Denisssodels — наборы дополнений в 35-м масштабе, выполненные по технологии 3д-печати из фотополимерной смолы. Каждый набор это сборка из нескольких элементов на общем основании. В настоящий момент доступны следующие наборы:

Бензопилы и канистры для топливной смеси:

В набор входят 3 бензопилы, 3 канистры и декаль с логотипами фирм Husqvarna, Stihl и, конечно, родная Дружба! Бензопилы это некий собирательный образ среднестатистической бензопилы, конкретного прототипа не имеют. Стоит отметить, что декаль предназначена для размещения надписи на открытой шине пилы, в то время как в наборе напечатана пила с закрытой чехлом шиной. 

Печать достаточно четкая, на некоторых поверхностях присутствует слоистость, которая, впрочем, легко убирается. Вместо декали с большими логотипами лучше было бы сделать с маленькими на корпус самой пилы, это значительно оживило бы итоговый результат.

Второй набор — для «джиперов»:

В набор входит сендтрак, лопата, топор, лебедка и реечный домкрат «хайджек».

Также видна слоистость, особенно на топоре и лопате. Корпус домкрата, к сожалению, сделан сплошным. Было бы здорово сделать «перфорацию» на корпусе, как на прототипе, если это возможно технологически. 

Третий набор — ящики:

Три больших пустых ящика и четыре поменьше с имитацией бутылок. С отверстиями на боковых стенках, достаточно тонко и аккуратно. Бутылки на мой взгляд на себя не очень похожи изначально, или плохо пропечатались.

И последний набор — различные аксессуары и оборудование:

В наборе: генератор, огнетушители, аккумулятор, газовый баллон, пивные банки, аптечка, ящики. 

Конкретно этот экземпляр мне достался с браком — наплывы не застывшей после печати смолы на верхних плоскостях элементов. Надеюсь, удастся сточить и восстановит плоскость, не потеряв детализацию.

В целом о наборах. Если не считать небольшой проблемы с последним набором, печать мне понравилась — всё четко и ажурно. Стоит иметь в виду, что материал хрупкий, нужно быть аккуратным при отделении от основания и обработке, особенно тонких элементов. В тоже время смола обрабатывается легко и без проблем. Перед покраской обязательно обезжирить и загрунтовать. Вещи в наборах довольно интересные и позволят оригинально оживить модели грузовиков, пикапов. На диорамах также найдут применение. Любителям современной гражданской (да и военной) тематики однозначно стоит обратить внимание!


#приятногомоделизма



Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
999999
Средняя оценка: 99 (все оценки)
Популярность модели: 79.37

Комментарии

Михаил Кукота (Михаил Кукота)
Ульяновск
44 года
На сайте с 21.08.2013
Михаил Кукота (Михаил Кукота)
Однако. Интересно!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Михаил Титков
Михаил Титков
На сайте с
26 февраля 2011 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат