Регистрация Вход · Почистить куки

Чёрная жемчужина. Корабль капитана Джека Воробья

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
15 июня 2011 года, 20:48
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Корабли
Тип афтемаркета:
Пластик
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Набор был куплен в подарок. Сегодня. Открывать коробку не предполагалось. Но в конце концов, огромная коробка в огненных тонах, похожая на упакованный переносной стол, привлекла к себе внимание.  640х480х90 мм. Что, за 1950 рублей, может положить Звезда в это вместилище весом 2 кг 200 грамм? Открыл. 
895 деталей. Хорошее качество, облоя не нашел вообще, утяжин тоже. Пластмасса средней плотности. Детали без коробления, прекрасной прорисовки.  Все упаковано отдельно, в свой мешочек. Конечный размер изделия должен быть 550 мм! В уголке коробки красуется знак Диснея. Продавец намекнул, что к модели они приложили руку...,  вполне может быть, качество неплохое. Очень неплохое. Сейчас только дождаться, что скажет человек, который будет клеить. Да, инструкция -  это книжка из 10 листов, на скрепках! За то небольшое время, которое занимаюсь моделями, была возможность познакомиться с качеством Звезды.  Это что то другое.

Может, новый уровень? 

На всякий случай, положил наручные часы на коробку, для относительного размера.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.339798
Средняя оценка: 97.7778 (все оценки)
Популярность модели: 78.41

Комментарии

Страницы: 1 2 3
Игорь Шейнин (Игорь1960) администратор
Москва
63 года
На сайте с 22.01.2011
Игорь Шейнин (Игорь1960)
Вот еще фотка. А насколько, как правильно заметил Friedrich Erkhard, отличается от прототипа станет ясно в процессе постройки.))
С Уважением и Удачи!
Прикрепленные файлы:
Василий Прохоров (dedprohor)
42 года
На сайте с 23.08.2010
Василий Прохоров  (dedprohor)
цитата: Василий, здравствуйте. Да никакой назойливости))), вопрос поставлен правильно. Не сомневайтесь модель выполнена на дойстойном уровне. Однако, по моему скромному мнению, говорить о матчасти в данном случае нет необходимости. Реального прототипа, кроме киношного действующего макета, не имеет.
Friedrich Erkhard полностью прав. Здесь немного от галеона примерно 17 в., немного от фрегата начала 18 века. Всего хватает. А какой эпохе соответсвует, да разной.)) Это скорее всего "по мотивам", фантазия.. Причем красивая. Это, если можно так сказать, "модель действующего макета".
Если Вы хотите точную копию какого-нибудь парусника, то эта модель Вам не подойдет. Тогда надо брать что-то реальное.
А если есть желание сделать именно киношную Жемчужину, то этот комплект будет всамый раз. Тем более, что модель почти полностью повторяет "большую модель".
А что Вы именно хотите, решать только Вам. Я в коментах уже одну фотку прототипа выложил. Вот еще, вид с кормы.

спасибо! усе понял. про копийность- нам и так сойдет)). чай не в музей... то, что смесь-это понятно...просто воспитан на с.с.форестере и г-не глотове ( кстати отличный альбом, приобрел в 90-х -"изъяснения к вооружению коробля")... но 19 век.... а модель куплю-загорелся! с уважением.
Bunny
Волжский
46 лет
На сайте с 28.05.2011
Bunny
Крылья...крылья...Главное - Хвост !! Я уже заказал эту модель, как не крути, а киношные пираты пираты красивый фильм и каждому хочется домой свою Жемчужину :)
Stas (das boot)
Екатеринбург
48 лет
На сайте с 29.01.2010
Stas  (das boot)
Обсуждал эту модель со знакомым моделистом, который приобрел ее. Этот человек сверил качество, вооружение, оснастку и.т.д. с фотографиями прототипа, которых в инете предостаточно,так вот соответствие оригиналу ПОЛНОЕ! Возможны какие-то отклонения от общепринятых в парусном флоте канонов, но для копии ХФ - сходство на высоте. Возможно немного угнетают пластиковые паруса...
Борис (abadon777)
42 года
На сайте с 02.12.2011
Борис  (abadon777)
Набор что надо, только видать вам повезло у нас в Омске он стоит 2950руб
Dimon-SPG
Возраст неизвестен
На сайте с 10.02.2018
Цитата:
Обсуждал эту модель со знакомым моделистом, который приобрел ее. Этот человек сверил качество, вооружение, оснастку и.т.д. с фотографиями прототипа, которых в инете предостаточно,так вот соответствие оригиналу ПОЛНОЕ! Возможны какие-то отклонения от общепринятых в парусном флоте канонов, но для копии ХФ - сходство на высоте. Возможно немного угнетают пластиковые паруса...


Полное? Ниже приведённая фотография это всё что вам нужно знать о копийности этой модели , и рукожопости её создателей .
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат