Регистрация Вход · Почистить куки

Гаспар Гурго, офицер для поручений Наполеона. Франция, 1811-15 года

Производитель:
Le Cimier
Дата размещения:
7 декабря 2016 года, 6:00
Раздел галереи:
Разное
Тип:
Фигурки
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

      Здравствуйте! Нравится мне униформа офицеров-ординарцев Наполеона, вот и появилась у меня в коллекции фигурка с таким персонажем. Не всё получилось, как я планировал, большое количество мелких деталей растянуло работу над фигуркой на полгода, с перерывами. Наконец-то я его закончил! В самом конце работы произошел неприятный казус – неосторожное движение рукой чуть было не поставило крест на работе, к счастью, обошлось. Присутствуют ошибки по матчасти: на шляпе нет рельефного растительного орнамента; на воротнике и обшлагах не совсем точный и четкий рисунок серебряного шитья.
      Краски: эмали – Звезда Супер, акрил – Олки, Ладога; трава – Model Scene; подставка из самоотвердевающей пластики FIMO. Металл, 54 мм.

      Гаспар Гурго, облачен в униформу, введенную декретом в январе 1809 года. До этого офицеры-ординарцы носили довольно простой мундир зеленого цвета с золотым аксельбантом и эполетами.
      Мундир сшит из тонкого светло-синего (bleu barbeau) сукна и украшен богатым серебряным шитьем. Воротник, лацканы, обшлага и отвороты фалд по краям дополнительно оформлены узким серебряным бордюром. На правом плече мундира пристегнут серебряный контр-эполет и аксельбант, сплетенный из толстого серебряного шнура с двумя косицами и двумя петлями. На левом плече мундира пристегнут серебряный эполет с тонкой канительной бахромой. На мундир пришиты полусферические пуговицы из посеребренной меди.
      На левом лацкане на алой шелковой ленточке закреплен офицерский крест ордена Почетного легиона.
      Однобортный гусарский жилет без рукавов и с небольшим воротником сшит из тонкого алого сукна высшего качества. Края воротника, бортов и низа, а также прорези горизонтальных карманов обшиты узкими серебряными галунами, а борта дополнительно расшиты толстыми серебряными шнурами и украшены посеребренными пуговицами.
      Длинные узкие чакчиры в гусарском стиле сшиты из светло-синего сукна и, подобно мундиру, богато декорированы серебром. Спереди, вдоль краев откидного лацбанта, из узкого серебряного галуна выложены гусарские «пики». Такой же галун украшает внешние швы чакчир и выкладывался в виде дуги, нередко с петлей посередине. Декор из галунов дополнен орнаментом, выложенным из серебряного сутажа.
      Гусарские сапоги сшиты из черненой лакированной кожи. Фигурный вырез голенищ сверху украшен тонкими серебряными шнурами, а в нижней точке выреза пришиты серебряные кисти с тонкой канительной бахромой. Сапоги снабжены посеребренными шпорами. Портупея и сабля легкокавалерийского типа.
      Двуугольная шляпа из черного плотного фетра по краям полей украшена черными шелковыми галунами с рельефным растительным орнаментом в идее дубовых листьев с желудями и плюмажем из черных страусиных перьев. В углах шляпы помещены серебряные кисти с тонкой канительной бахромой. Переднее поле сверху украшено трехцветной кокардой и петлицей с пуговицей.

Спасибо за внимание!
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.1299.1199.15
Средняя оценка: 99.1285 (все оценки)
Популярность модели: 82.41

Комментарии

Страницы: 1 2
FROGER (KONSTANT)
61 год
На сайте с 02.08.2013
FROGER  (KONSTANT)
И фигура хорошая, и описание очень интересное. Респект автору.
С Напой и лошадкой они вообще классно смотрятся.
Irrizar
Возраст неизвестен
На сайте с 28.08.2015
Если честно я что то не понимаю на этом сайте,да описание отличное аккуратно все выписано,да хорошо написаны глаза, да может быть каверзы микро съемки, но нет светотеней вообще, однотонное лицо цвет лица как после солярия Владимир без обид эти похвалы оказывают тебе слоновью услугу,но есть куда расти и чему учиться.
Irrizar
Возраст неизвестен
На сайте с 28.08.2015
FROGER (KONSTANT)
61 год
На сайте с 02.08.2013
FROGER  (KONSTANT)
перебор светотени, когда фигуры выглядят, как намазанные ваксой бодибилдеры не есть хорошо. Все должно быть естественно.
К чему выпячивать подбородки и скулы тонировкой? Можно, конечно сделать фигуре и прешейдинг, но надо ли?
Мне реально понравился Гурго. Слоны с услугами нипричем. )
Владимир Чернов (Varatorn)
Барнаул
38 лет
На сайте с 22.02.2011
Владимир Чернов (Varatorn)
Ярослав, FROGER, Irrizar, спасибо!

Irrizar, начну с того, что с сайтом то, как раз, всё в порядке. Вы высказали своё мнение, как оказалось, оно прямо противоположно мнению других людей. Я никого не заставляю восхищаться моими работами, никому не плачу за положительные комментарии. Каждый имеет право высказаться, к критике отношусь абсолютно нормально.
Мастером себя никогда не считал и не считаю, фигурки расписываю для себя, сюда выставляю уже по привычке. Заметьте, я не говорю в описании - «Посмотрите, какую офигительную работу я сделал, можете аплодировать стоя». Никто никаких медвежьих или слоновьих услуг мне не оказывает, у меня свой сформировавшийся стиль, который менять я не собираюсь. Была у меня идея взять две одинаковые фигурки и расписать их, одну в своем обычном стиле, а вторую, без «светотеней вообще». А потом подумал, что не стоит заморачиваться, я никому ничего доказывать не должен!
По поводу Вашего выражения "нет светотеней вообще" - Вы не правы!
По поводу - "однотонное лицо цвет лица как после солярия" - частично, с Вами соглашусь. На последнем фото, именно так всё и есть. Дело в том, что после окончания работы с фигуркой, лицо «в живую» меня устраивало, я сделал фотосессию и понял, что на фото оно выглядит совсем не айс, поэтому я добавил теней и сделал новую фотосессию, что и можно увидеть на первых пяти фотографиях, последнее фото переделывать не стал, оставил как было.

Спасибо всем, за внимание к моим работам!!!

P.S. Irrizar, что это за пустой комментарий?
Irrizar
Возраст неизвестен
На сайте с 28.08.2015
Пустой комментарий не ту кнопку нажал, на счет сайта вопрос не к вам а вообще иногда режут довольно хорошую работу а иногда хвалят откровенную хрень. По вашей работе я сразу написал что возможно вся проблема в фото, но если вам нравятся только дифирамбы то не вопрос,очень крутая роспись, расти не куда так держать.
Владимир Чернов (Varatorn)
Барнаул
38 лет
На сайте с 22.02.2011
Владимир Чернов (Varatorn)
Я не говорю, что мне нужны только дифирамбы.
Повторюсь, сильный контраст света и тени, это не моё.
Vyazemskaya
Возраст неизвестен
На сайте с 09.01.2017
Только что увидела Вашу работу. Сама не поклонница резких контрастов светотени, но у Вас как раз работа получилась как на картинах старых мастеров:мягкие переходы в сочетании с грамотно наложенной светотенью создают впечатление живого лица,да и в целом работа ОЧЕНЬ ХОРОША!!!
Владимир Чернов (Varatorn)
Барнаул
38 лет
На сайте с 22.02.2011
Владимир Чернов (Varatorn)
Vyazemskaya, спасибо!
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Владимир Чернов
Владимир Чернов
Логин
Varatorn
Д.Р.
25 июля 1985 года
Город
Барнаул
На сайте с
22 февраля 2011 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (20):

  • Vlad
  • Пётр
  • Alex
  • Александр
  • Руслан
  • Александр


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат