Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя rata

Модель: Bf.109C-1

Спасибо ,Мансур. Ветку на скале изучил . То ,что С было всего пять и с другими номерами читал , что собственно и отразил в описании . Производитель даёт неверную информацию . Просто всё это я узнал ,когда переделывать модель было поздно - познания накапливаются медленней , чем собирается модель .Таким образом ,на историческую достоверность я не претендую . С другой стороны ,некая вероятность ,что к фюзеляжу В прицепили консоли С / Д , возможна ? Крылья на 47-м ремонтировали ,видно по фотографиям , а как далеко заходил ремонт - Бог весть.
Модель: Двигатель Jumo 213A

Они оба на ФВ190Д-9/Та152 ,кажется, ставились.
Модель: Двигатель DB-603Е

На заднем плане Ю-52?
Модель: НВ-1

Родилась продуктивная идея с чешуёй ! 8-) Сетку от кинескопа (или что-то в этом духе) использовать как маску и надуть или другой оттенок металлика ,или лак другой степени матовости . Но идея чисто абстрактная , проб не проводил .
Модель: Bf.109C-1

http://karopka.ru/forum/forum358/
Модель: НВ-1

Оч.хор! (С)
Он целиком серебристый ,так понимаю . Та же песня у меня с Пфальцем - на фото кажется почти серым . Коварная это краска - серебрянка...:-)
Модель: Bf.109C-1

Алексей,спасибо! Всё останется ,как есть.;-) Расшивку я почти не выделял,только рули-элероны,а покрышки матовые- специально матовым лаком покрывал,чтоб не блестели. По мере стояния на полке модель со временем покроется пылью и приобретёт вполне естественный везеринг ,пачкинг,тюнинг и прочие модные фишки.:-)
Прикрепленные файлы:
Модель: Bf.109C-1

Красивый мессер ,вот только был ли ? Да ещё и в серебрянке ... Хотя ,кто знает .
Ну а Фиат - да ,интересностей там хватает ,"новый" набор под маркой Итальери получше ,чем Супермодел ,но ненамного . Впрочем ,нужно собраться с духом и сделать . :) Самый простой на фоне остальных "испанцев" - как раз Мессер .
Маньяки этого периода здесь - http://karopka.ru/forum/forum358/
Модель: Як-9т

"Они сошлись. Волна и камень, Стихи и проза, лед и пламень."(С)
Модель: Двигатель Argus As 10

Да ,лестница довольно крутая . Лихо немцы свои реликвии хранят ,есть чему учиться .
Модель: Bf.109C-1

Спасибо ,серию ,конечно, продолжу ,но ещё точно не знаю кем . Первым на очереди был 32-й Фиат ,пока завис... Нескромно добавлю ,что имеется достаточное количество потенциальных претендентов ,жаль нет Ro-41 и Dewoitine-27.

Что до перепила Е ,кто-то из тех самых опытных товарищей собирался !СМовского Эмиля скрестить с носом от Ависовской модели - встречал когда-то информацию . По мне и набор от Авис неплох ,ещё б фонарь по-прозрачней - вообще было бы хорошо .
Модель: Handley Page O/400

Клаааасс! Отличный крокодайл ! Крупные планы - вообще удались . А вот общие ,сам этим грешу, кажется, мало света . Но всё равно - отпаааад !!!
Модель: Двигатель Argus As 10

Спасибо ! А выхлоп - в два коллектора , получается ,правый и левый ? Причем коллектор - часть капота ? Константин ,а вида сзади (со ступенек),наверное, нет ?
Модель: Bucker 131«Юнгманн», летающая парта Люфтваффе

Симпатичный самолёт с политкорректными ОЗ.
Модель: Bf.109C-1

Рад. Спасибо!
Модель: Bf.109C-1

Спасибо,Борис! Выхлоп слегка подправил ,фонарь же штатный ,вакушного нет и возможности приобрести его тоже нет . Не уверен ,кстати ,что вакушный станет лучше имеющегося . Зачастую производители афтемаркета выпекают некий абстрактный Идеал , не вполне соответствующий "убогим" моделям. Был бы я любителем Мессеров ,может , и заморачивался - чего там, и в рукопашную можно запилить ,но пора возвращаться к бипланам...
А без лукавства - простая ,практически "монохромная" модель, для отдыха ( улыбаемся и машем :))))) .
ПС А-а-а, название статьи все помнят ! Меткое !
Модель: Bf.109C-1

Никита ,Валерий ,спасибо ! Мне этот вариант интересен тем ,что участвовал в Гражданской войне в Испании . Очень много там интересных самолётов. Теперь есть повод для постройки его современников .
Модель: Bf.109C-1

Но кое-какие ответы всё же есть .
Модель: Немецкий музей достижений и технологий

Константин ,а сколько времени выделить на пиво? :-)