Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Антон (Coroner43)

Модель: ИС-4 образца 1947г.

Шикарнейшая машинища! К нему в компанию так и просится ИС-7...
Модель: Т-62А

Вмдел фото Тамиевского Т-62 и трамповского рядом где-то. Тамия длинее на 1,5-2 см! Ну и если верить спецам правильных деталей там разве что катки и ствол пушки))
Зато ее можно пустить на запчасти к тому же Скифу например. Можно будет собрать приличную Т-55.
Модель: Т-72 TERMINATOR

Это давний спор, но драгон дает именно термокожух вбок. Собственно судя по фото эти ребра куда угодно могут смотреть, они свободно ходят.
Модель: Т-72 TERMINATOR

Да, с ДЗ вы перебрали... Но в остальном очень прилично.
Модель: на мосту

Эх, глядя на такие миниатюры иногда даже хочется сменить тему)
Модель: Лёгкий танк Т-60

Очень люблю этот танчик, все никак свой не покрашу.

Очень понравилось!
Модель: m48a3

Хорошая окраска, но немного нереалистичная. Выхлоп не обозначен. Цвет должен сильнее уходить в коричневый. Матовые фары. И очень резкая граница пыли - строго по ходовой.

Однако смотрится очень хорошо.
Модель: БРДМ-1

И почему конструкторы этой красавицы гражданские машины не проектировали...))
Очень понравилось.
Модель: Т-90

Цитата:
если кому интересно посмотреть на коннтрольную сборку кита (там фотки побольше) то вот ссылка http://www.zvezda.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=37&start=140
ещё я слышал что фирма MengModel тоже собирается выпускать т-90 но полюбому качеством несколько лучше!!



Надеяться на никому неизвестную контору в активе которой лишь одна кривоватая модель невысокого качества как-то странно мне кажется.
Модель: БРДМ-У

Да от командирской машины тут только коробка же)) Никаких дополнительных деталкй нет, нет и смысла пилить в командирский вариант.
Модель: БРДМ-У

Недавно купил этот адский ад. У меня покрышек 4... Пулемет можно взять от Звездовского набора "Штурмовая группа".
Модель: Т-90

Фото какие-то пересвеченные. Но модель вышла классная.
Модель: AS-90 Braveheart 155mm self-propelled howitzer

Цитата:
Интересно будет узнать впечатление от сборки. Там, по-моему, попыхтеть придётся.


У меня знакомый собирал. Стыкуемость нормальная, но немного деревянная деталировка и никакой ствол. У реальных машин есть провис кофра у основания ствола - на модели его нет. Знакомый использовал точеный, с гибким кофром.
Модель: AS-90 Braveheart 155mm self-propelled howitzer

Видел недавно такую собранную. Более чем впечатляющий аппарат.
Модель: Т-90

Цитата:
На днях жена сделала приятный сюрприз.Прихожу вечером с работы,а на столе объект обсуждения.Скажу прямо мне понравился набор.Насчёт критики скажу,пока увидели один косяк с бандажами,а уже по привычке погнали на всю копийность.Кстати,ванну тоже можно проверить,"вдруг не копийно".


Дак уже все раскритиковали))) Везде сплошные косяки в миллиметры и меньше. Вот что "наше все" Миниарм доложил:

.... начнем
Ходовая: корпус хорошо ложится в чертеж, но выполнен грубее Тамии, бортовые резинотканевые экраны хорошо ложатся в чертеж, единственно кормовой на пару мм длиннее ( у Тамии более точно и более похоже)
кормовая решетка высоковата и от этого имеет слишком крутой угол наклона к погону башни, крышка МТО тоже высокая, крышка маслобака толстая и такая крышка использовалась на ранних и предсерийных машинах, рассеиватель на выхлопе выполнен красиво, но опять таки мелковато...
ВЛД (встоенная лобовая деталь) тоненькая, должна быть выше примерно на 0.8мм, углы по краям острые, нужно их заваливать, это свойственно всему семейству машин Т-72 и далее..
бортовые блоки ДЗ с утяжками и толстые..:(

Днище: сделано правильно, но выштамповки должны быть не плоскими а овальными, примерно как у Тамии, но более сглажено, рычаги торсионов у Тамии покруче, ленивец похож ,но для точной сборки не годится,потому как только похож но не имеет копийности, ведущая выполнена неправильно, так же только похожа, траки имеют грубый и топорный гребень, напоминающий о копийности
только отверстием внутри, сам рисунок трака получился какой то уж очень миниатюрный (уменьшеный), каточек обсудили выше по ветке...

Башня: геометрия правильная,но нужно было не членить таким образом, ничего бы не случилось если бы дали ее из двух деталей верхней ванны и низа, по крайней мере сварные швы можно было отобразить на стыках, а вот надбой не правильный, очень даже не правильный и далек от реальности, бонки крепящие надбой мелковаты и имею только два отверстия под ключ, а куда подевали с четырьмя ??
люк наводчика переразмерен, корпус боковых датчиков ИЛИ не правильный,корпус курсового датчика ИЛИ правильный но головы датчика почемуто косые ?? непонятно...:(
.... штора мелковата,но красива,но мелковата :((
блоки ДЗ на крыше узкие и вытянутые, блоки ДЗ на скулах короче на 1,2мм ( для такой небольшой детальки это много)
Ящики Зип правильные... вся мелочевка на башне очень хорошо проработана и продумана технически для сборки, ствол хорош и в чертеж ложится....

Для меня вывод следующий, модель выполнена на хорошем уровне для Звезды, но расчитана на моделистов-искоробочников, которые не заморачиваются матчастью,
но и на том скажу Звезде спасибо! очень даже не плохо , такой толчек для создания разных интересных конверсий на этой базе!!!

для сравнения мною использовались материалы: чертежи КБ Т-90А (188.10) и 3Д (1:1) ,замеры деталей с самой машины,ТО и технические схемы в т.ч. схемы укладки надбоя, материалы предоставленные Алексеем Хлопотовым(Гурхан)

далее... если кто расчитывает на модель такого же плана от Менг или от других Китайцев, не обольщайтесь, ибо лучьше Звезды ничего не будет да и вряд ли что появится боле достойное.

С Уважением!
Модель: Merkava II

Это даже не по мотивам, а перелив Тамии и есть)) Минихоббимоделс это фирма из которой Трампетер и появился. Они еще Тамиевскую Т-72 переливали.
Модель: БМП - 1

Полный набор косяков от драгона сохранен( Триплексы не понравились. Смотрится очень просто. Антенна белая?
Модель: Т-90

Цитата:
Да и ещё,все орали что цена такая высокая,так вот по моему модель оправдывает каждый рубль(уточню,брал за 750).


Но столько она стоит далнеко не везде))




Цитата:
Сеточки не нравятся,то же не понятно почему,они вполне масштабны и имеют реальное плетение,единственный довод,так то что это не металлическое волшебное травление,без которого конечно ни одна модель не модель.



С реальными сетками очень неприятно работать, разваливаются... Ну про "хотя бы травленку" это конечно перебор.
Однако если так не терпетися, есть: траки/катки/ствол от Миниарма. Башни на разные года от него же. Металлические траки от Сектор 35.
Модель: Т-90

Я смотрю на катках нет границы бандажа и металла? Вот так подарочек...