Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя And!e

Модель: BV-155 B "Karawanken"

Цитата:
.
Оба воздуховода слева сделаны немного не правильно. В своё время делально изучил их конструкцию: если будут вопросы - отпишусь в личку.Снизу стабилизаторов надо было добавить кронштейны.

Борис, да если можно в личку по поводу воздуховодов, и насчет кронштейнов тоже не особо понял, если речь о подкосах то даже на первом прототипе v2 их уже небыло.
Модель: F8F-2 Bearcat

Цитата:
Опять ЛНД с фиговой смолой.

нормальный ЛНД, с крутой смолой))
Модель: BV-155 B "Karawanken"

Цитата:
Хороший аппарат.
В целом очень и очень нравится.
Достойная работа. Понравилась открытая кабина.
Делал когда-то такой.
Когда собирал эту модель - особых проблем по стыковке не было, разве что выправлял "винт" хвостовой части фюзеляжа.
Вопрос по пушкам - сильно выступают (сам "обжёгся" на этом, и укорачивал потом стволы из игл уже на готовой модели). И по стойкам шасси - цвет красного вина очень спорный для этой машины (хотя What if в принципе, снимает данный вопрос. Я делал опытный, летавший экземпляр, а на нём стойки были 02).
Единственное, что не понял - почему-то все цвета кажутся тёмными и поэтому не 81/82... Такое ощущение, что обработаны фото со сдвигом цветовой гаммы

Борис, спасибо за отзыв. у меня к счастью отливки не были поведены, но замыленность и слой масла на них больше чем на этом экземпляре )) http://karopka.ru/community/user/10835/?MODEL=249970 а расшивка вообще еле угадывалась.

по пушкам, я сознательно пошел на этот шаг в угоду себе, изначально они стояли как на чертеже, я их немного вытащил, кстати многие кто делают именно копию того аппарата на котором производились тестовые полеты, забывают что пушек, прицела и еще кучи всего на нем не было, и даже вообще не было оружейных отсеков, и только на не собраном но комплектном в плане больших узлов втором прототипе была предусмотрена возможность установить несколько вариантов пушек. на моем как будто самый легкий вариант, с двадцатками в крыле, а то что на чертеже мне думается вариант с тремя mk-108 или mk-103, если судить по их коротким стволам например установленныих на fw
Прикрепленные файлы:
Модель: BV-155 B "Karawanken"

Цитата:
КРАСВА! РЕСПЕКТ!

гут, я старался.

Цитата:

http://mikro-mir.at.ua/publ/blohmvoss_bv_155b_art_model_172/1-1-0-191
http://mikro-mir.at.ua/forum/2-322-1

Видел, эту стройку и модель, как немногие бломы зарубежных коллег, но так запиливаться с трубопроводом, радиаторами и закрылками я не стал, уж очень велик был риск залипнуть в серьезном догострое, а мне нужна была боевая машина с пушками и т.д.
Модель: F8F-2 Bearcat

да арт конечно покруче монограмма будет, хочу такие ниши, с желтыми крыльями кстати прикольный вариант.

Цитата:
Что то,пластик похожна "НОВО".Возможно ошибаюсь.

Иван может это ново?
http://karopka.ru/community/user/8432/?MODEL=256917
Модель: BV-155 B "Karawanken"

Цитата:
Энди, что за календарь такой, организуйте обзор...

там просто какой-то документ отсканированый в PDF формате, с разными пометками сборщиков и числами когда что собиралось вообщем ничего особенного но интересно полистать, дома закачаю и скину вам, и Фуаду ссылку.
Модель: BV-155 B "Karawanken"

Цитата:
Энди, работа понравилась, выглядит здорово, матчасть незнаем, плюс видели исходник брать не стали, хватило ихнего Мига 9-го...

Спасибо ребята, я тоже долго сомневался брать его или нет, но очень мне нравился сам самолет так что рискнул, ну и конечно долго мучал его..
Модель: BV-155 B "Karawanken"

Цитата:
Прикольное исполнение. Сам в данный момент мучаю эту птичку. Замечания по матчасти делать не буду, поскольку ты наверняка досконально изучил эту единственную книжку - "Monogram Close-Up 20 Blohm&Voss 155" и сам прекрасно все знаешь. Просто ты решил сделать аппарат из серии "what if?".

Фуад, хорошо что я успел раньше)) как насчет радиаторов? будешь вырезать жалюзи? я посмотрел наверное все карванкены в сети они в открытом положении очень хорошо смотрятся, но я что-то не решился. кстати есть у меня еще Builderliste по постройке, это оригинальный документ типа календаря по постройке на немецком языке с небольшим количеством картинок и фоток которых нет в книге, приду домой могу скинуть ради интереса посмотришь если хочешь.
Модель: BV-155 B "Karawanken"

Цитата:
красивая птичка, отличное исполнение! :)

Сергей спасибо за отзыв, я готов ковырять стрелу, пиши когда тоже соберешься.
Модель: BV-155 B "Karawanken"

Цитата:
Достойно смотрится, только неясен переход труб по фюзеляюжу серебристых - в коричневый или в ржавчину (на фото с видом кабины сверху)

похоже просто коричневая краска заехала немного, в живую не видно этого.

Цитата:
Отлично, блин... от меня высший бал... профессионально, ничего не скажешь...

Игорь, спасибо.
Модель: BV-155 B "Karawanken"

Цитата:
Привет) Красавец! Даже фото уже хорошие)))

Привет, спасибо! да разжился наконец зеркалкой, только не разобрался еще с ней толком.
Модель: MiG-15

хорошее ретро, стильное такое..
Модель: Орочий Босс (Warboss)

Класс, а Акан неужели эмаль под кисть брали или водорастворимый?
Модель: Миг-9 ВВС СССР Дальний Восток , 1952г

redvostok - это тем же фотиком сделано? хорши фотки видимо мороз влияет на качество фоток в лучшую сторону..
Модель: Ла-15

действительно редкая птица, в плане сборки понравилась сказка, сопло, кокпит, нишы вообще хорошо выглядят, короче достойный экземпляр на полку, единственное цвет нутрянки какой-то подозрительный..
Модель: VolksWagen type 230/3


барахло на крыше оживляет, пачкинг понравился, пудреницы вообще хорошие штуки, да и старания в мелочах видно, по фоткам согласен, из того что увидел, стекла стоило всетаки на пленку какую нибудь заменить или хотя-бы из блистера от супер клея или батареек сделать.
Модель: W40k - orc boyz

по мне дак очень хорошо смотрится, тоже сейчас первого в жизни орка крашу, подскажите шашечки могут быть только Гоффов или этот элемент для любых кланов подходит?
Модель: Су-1, 1/72, A-Model

сборка довольно аккуратная, в мат части не силен к сожалению.
Модель: Pz.Kpfw.VI "Tiger"

хорошо вышло, без фанатизма и смотрится приятно.
Модель: су-9у

с замечаниями по поводу шва на стыке крыла и тонировки согласен, и хотелось бы узнать и чем красилась модель и как доработана ф.к.