Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя ОЛЕГ ВЕХОВ

Модель: И-16 тип 28

Цитата:
Цитата:
Я вообще-то хотел ее в песочницу заявить, но, похоже, что-то не понял в интерфейсе и заявка ушла в галерею... (модератору на заметку)

Так в этом нет никаких проблем... Жмёте кнопку "Редактировать", затем "Раздел Галереи". И выставляете новый раздел... И всё!
Удачи, Олег.
Модель: Albatros

Михаил, здравствуйте!!!
Или Вы ошиблись с годами (2008-2009), или эта работа должна быть перевыложена из "Ретро" в "Корабли"...
Удачи, Олег.
Модель: Поликарпов И-15 "Chatos" - "Курносый"

Цитата:
...Вот пример машины Ерёменко

Ну тогда выходит, что на машине не верный камуфляж... Ведь отчетливо видно, что верхняя плоскость пятнистая.
Удачи, Олег.
Модель: Aero L-29 Delfin

И со стойками не хотелось возиться. Поэтому модель на подставке...
Прикрепленные файлы:
Модель: Aero L-29 Delfin

Цитата:
Уверен, Олег Вехов ...сделали конфетку из этих дров,

Ошибаетесь... Я с этими дровами тоже знаком. И побороть их не смог. Но, честно говоря, и не сильно старался...
Прикрепленные файлы:
Модель: Lockheed mod.9 Orion

Цитата:
В работе сейчас не менее интересная но более редкая модель.

Амье-354 от Мак-2? Я правильно распознал?...
Удачи, Олег.
Модель: Blackburn Iris III 1/72

Андрюха, привет!!!
Это то, что в посылке пришло?
Удачи, Олег.
Модель: Ме-262

Цитата:
цвет брюха вродебы не верный

Алексей, исходя из Вашего высказывания, все остальные цвета правильные. Да? Или Вы это сказали лишь бы просто что-нибудь сказать?
И второе. Скажите много ли в 95-м году про РЛМ-мы знали?
Удачи, Олег.
Модель: Avro Lancaster Mk.I

Тёзка, а Вы не хотели бы перенести свою работу в другой раздел? Я думаю, что в Галерее ей будет самое место!!!
Удачи, Олег.
Модель: Commonwealth CA9 Wirraway

Сергей, ещё везение нужно... Ни во всех телевизорах ЭЛТ с сеточками. Можете нарваться на "без сеточный" телевизор...
Удачи, Олег.
Модель: Commonwealth CA9 Wirraway

Цитата:
...что это за сеточка такая и где ее раздобыть?

Сергей, это сетка, которая стоит внутри электролучевых трубок (кинескопов). Бывает двух разновидностей- с круглыми и с прямоугольными отверстиями. Очень полезная вещь!!!
Удачи, Олег.
Модель: Commonwealth CA9 Wirraway

Цитата:
но технологически сделать их тоньше невозможно - начинает сеточка переламываться.

Владимир, позволю с Вами не согласиться!.. Сам использую такую сеточку и знаю, что навертеть её можно хоть на иголку от инсулинового шприца. Вот Вам пример.
Прикрепленные файлы:
Модель: Commonwealth CA9 Wirraway

И ещё меня удивило крепление антенны к килю... Никакой дугообразности там не было...
Удачи, Олег.
Модель: Commonwealth CA9 Wirraway

Владимир, только ради Бога не обижайтесь, но самодельными пулемётами Вы только "убили" модель!... Да. На них были кожухи, но ведь не такие... Все было гораздо тоньше и ажурней...
Прикрепленные файлы:
Модель: Swordfish Mk.I, 1/72, NOVO-Frog

Коллеги, спасибо!!!
Все ваши замечания и пожелания я Геннадию Николаевичу передал. Надеюсь, что у меня получится его уговорить здесь зарегистрироваться и самому выкладывать свои работы! А ежели нет, то придется его работами развлекать вас мне!..
Удачи, Олег.
Модель: PzKmpf VI Ausf.H Tiger I - An Ace Reborn (или путь моделиста-дикаря)


Решил заглянуть на страничку "любителя авиационных обзоров", а тут оказывается "броня"...
Автор, а вот скажите мне недалёкому- зачем огород городить с бортовыми номерами? Не легче ли было их вообще не наносить?
И ещё вопросец: Вот Вы ругаетесь, что ваше описание не читают. А скажите вот это обязательно было писать? Или это специально, чтобы текст побольше получился? Ведь Вы не сочинение пишите, а описание!...
1.Цитата:
Перед прочтением сего опуса рекомендую выпить валерианки, присесть и запастись валидолом, а особо буйным, слабонервным и впечатлительным- просьба не читать и пеерейти на другую страницу. Также нежелательны здесь несовершеннолетние- описанные здесь ужасы, грубости, непристойности и элементы эротического характера могут привести к необратимым изменениям в вашей неокрепшей детской психике.

2.Цитата:
Прошло 6 лет. За это время бедняга-Тигр пережил множество страшных событий - падение со шкафа, летящего с ковра кота, вообразившего себя атомной бомбой, маниакальную страсть домашних вытереть с танка пыль, любопытных гостей ("ой это тигр, да? а башня у него крутится?***крак*** а это так и должно быть?***бух***я сейчас все соберу, как было!),невероятное приземление тяжеленной кастрюли с котлетами, грубую покраску "а-ля африканский корпус"... и 6 безжалостных лет в сухом, жарком климате.

3.Цитата:
Придя в магазин и пошарившись по полкам, нашел-таки сиротливую коробочку с самолетом, уцененную, если верить продавщице. Повехностный осмотр модели от Хобби-босс показал, что находится она в наиотличшейшем состоянии, а литой фюзеляж и плоскости привели меня в восторг. Продавщица, женщина в возрасте, просто офигела, видя перед собой радующегося, как ребенок новой игрушке, солидного такого "дядьку". по российским меркам "мессер" обошелся мне где-то в 190 рублей - я не знаю, много это, или мало. вообще же, делая небольшое лирическое отступление, отмечу, что за время "реставрации" Тигра это второй купленный мною "мессершмитт" - первого, в масштабе 1/32, я совершенно случайно так же обнаружил в магазине игрушек, причем модель подавалась именно как игрушка, уже покрашенная, и для сборки требующая стыковки крыльев с фюзеляжем и вставки мачт антенн, подвески бензобаков и дополнительных 20-мм пушек под крылья. Вообще, купленный мной за примерно 350 рублей Густав меня очень порадовал - весьма качественная окраска (красить модели, как вы можете убедиться из фото, я не умею), высокая копийность, а также рабочие воздушный винт, шасси, открывающаяся кабина с возможность "демонтажа" пилота,возможность замены бензобака на бомбу и рабочие предкрылки. Прямо загляденье! Отцу даже взял похожий японский палубный истребитель "Зеро" и самостоятельно соорудил для него подставку с подсветкой.

И это я взял только крупные куски текста... Так что Вам правильно указали- в описание поменьше "воды" лейте.
Модель: Lockheed P-38 Lightning

Соглашусь с Андреем- хотелось бы видеть и общие планы с различных ракурсов.
Удачи, Олег.
Модель: BF-109G6

Цитата:
Уважаемые, только без обид, ВЫ ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ? Раздел- "обзоры", а уж никак не галерея.

Тогда какого рожна первой фотографией- готовая модель, а не коробка?!!! Сначала сами нарушаете договоренность, а за тем воздух сотрясаете...

А еще я почитал аннотацию к модели. Заметьте- не к "Обзору", а к "Модели". Я так думаю, что текст к обзору должен немного не так звучать...

Модель: BF-109G6

Уважаемый!!! А просветите меня "тёмного", в чем Ваша заслуга?
Модель Вами не красилась, декали Вами не наносились. Соединили между собой несколько деталей и всё. Потрудились бы хоть антенную растяжку от себя добавить, да ремни на кресло пилота поставить!!!
Модель: Re.2000 Heja I

Цитата:

...И модели просто так из коробки не собираю, как минимум - читаю литературу, часть из которй я привожу в описании модели. Это раз...

Я так понял, это камень в мой огород?...
Удачи, Олег.