Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Михаил Шевчук (mng)

Модель: Hanriot HD.1

Всем спасибо, хотя до шедевра тут и далековато.

Цитата:
размещать одну- две фотографии со спичечным коробком на заднем плане для определения истиной миниатюрности работы.


У меня есть для этих целей пилот Лего, но я все время забываю его взять на фотосессию )) хотя на паре работ он присутствует.

Цитата:
Но позволю немного поворчать. Несколько фото в сессии не в фокусе. На растяжках заметна краска (фото 4 и 9). И что с козырьком? Мне кажется, что он не прозрачный ?


И то, и другое - лак. Стекло стало мутным после него, а на расчалке - капельки. Кокпит я вообще-то впервые не сфоткал - не особо он интересный на "Анри", на "Альбатросе", например, есть что показать, а тут - ну полик, ну сектор, стандарт, короче.
Модель: Pfalz DIIIa

Цитата:
Подскажите, это у меня обман зрения, или самолет стоит как бы на цыпочках?
Такое впечатление, что неправильно поставили трапецию...


Олег, это и есть следствие ошибки в подгонке стоек.. заметить, к сожалению, можно, если присмотреться..
Модель: Pfalz DIIIa

Цитата:
отлично!! подскажите как винт красили


Просто маски. База "древесина" АКАН, потом маски-полосочки и акрил "охра". И наконец сверху полупрозрачный слой масла "сиенна жженая".
Модель: Caproni-Pensuti Triplanino

Очередной голем сумрачного гения Капрони... впечатляет и прототип, и модель.

(а также опознан господин Крыс2 )))
Модель: Григорович М-9

О, а я гляжу - знакомая лодочка... велкам на каропку! ) могу только повторить - вахЪ!
Модель: Prince Willem 1651-1662 годы

Олег, да вы герой и всяческий молодец просто!
Модель: Bismark 1/200

Ну если это еще и кисть.... то ничего не остается как отойти и покурить в сторонке )) Насчет матчасти расстраиваться не надо - чтобы такой корабль в таком масштабе собрать действительно по науке на 146%, надо лет пять исключительно им и заниматься.
Модель: Bismark 1/200

О, велкам ту зе клаб. По поводу свастик - я конечно невеликий специалист по флоту, но когда свой Бисмарк делал, рыл по поводу окраски и насколько помню, в этом камо они таки именно закрашены. Сборка аккуратная, и окраска ровная ("окрашено вручную" - только не говорите, что это кисть ))). Снять его толком действительно сложно, сам сталкивался с этим. Флаг можно взять из декали "Бегемота" на немецкий флот.

И настоятельная рекомендация от уже более чем годичного обладателя такой же махины - обязательно под колпак!! Иначе через несколько месяцев от пыли наступит край, а чистить ее с Бисмарка ооочень за**но.
Модель: Nieuport IX Александра Козакова

Цитата:
Совершенно не понравился ! ... этот ужасный , усатый ЛЕГО-дядька !


Ну вооот, а я его специально искал, мне нравится..

Про шнуровку и прочее - не, уже не буду трогать ничего. Устал немного от проекта ))
Модель: Fokker E IV

Цитата:
Рисовал по основному цвету серебристой гелевой ручкой ,затем осторожно задул лаком. Что до будильников - там нет ни одного.


Все гениальное просто! запишу это к себе в блокнотик.

А будильник там снаружи перед пулеметами вот такой:
Прикрепленные файлы:
Модель: Fokker E IV

Коллега, колитесь, как металл делали? я так углядел, что там "чешуйки".

Не хватает одного внешнего будильника, а так пять.
Модель: Nieuport XVII

Ну ежели самодел, да еще древний, то зачОт! С первого взгляда и не поймешь ведь. Покрашено, конечно, грубовато. Но пять.
Модель: Sopwith 2F.1 Camel с ракетами

Ну, боковик боковиком, а согласитесь, если на фото сравнить цвет полосы на триколоре, полос на кокардах и на киле, то наблюдается прямо-таки идентичность. Вопрос, конечно, дискуссионный.
А про неряшливость я имел в виду не грязные колпаки, они-то как раз норм, а на шине на правом колесе (фото 7) как будто краска подстерлась по кругу. на фото там блик, кмк, а не ободранность (как в этом месте может резина ободраться? он же не паркуется вдоль поребрика ))
Модель: Sopwith 2F.1 Camel с ракетами

Ну кое-где неряшливость небольшая есть, на колесах тех же, но в целом вполне неплохо. Кстати, судя по фото мне показалось, что киль должен быть синий - он явно в один цвет с близлежащей полосой триколора на РН.
Модель: Фюррер

Цитата:
Есть много фото бюстов Гитлера , которые тиражировались в Германии в больших количествах.


Ну, положим, к официально одобренным бюстам гитлеровской Германии, я так полагаю, надо относиться осторожно. Дело в том, что в пропагандистских целях в подобных случаях изображения вождей всегда корректируются в лучшую сторону, иногда весьма значительно. Как пример - Ленин. Многочисленные портреты и изваяния Ленина в СССР всегда сильно приукрашены, если сравнивать с фото. Про Сталина я уж не говорю, он тоже всегда изображался титаном с лицом супермэна. Не изучал специально, но вполне может быть так, что бюст, сделанный по фото, более близок к реальности нежели "официальные" изображения.
Модель: Fokker E.III

Начинаю смотреть и сразу мысль - как-то нереально аккуратно сделано, как будто 3d-графика вообще. На четвертой фотке приходит понимание - это же, похоже, бумага. Смотрю дальше - точно!

Очень классно собрано, единственно - в цвет полотна, конечно, совсем не попали. Наверное, стоило на этапе распечатки выкроек поменять цвет. В остальном супер.
Модель: Takesuzumetorakanamono Samurai Armour

Красиво. Видел подобные на выставке в Петербурге.
Модель: Mk IV "Tadpole"

Красивый танк вышел. И здоровый однако - 31 см! я думал раза в два меньше
Модель: Curtiss JN-4HG "Jenny", gunnery trainer

Я тоже думал, что олимп это чехи )) Неплохо получился аппарат. Только скорее это уж Феликсстоува младший брат ))
Модель: RAF SE.5a

По поводу хвоста принимается - погорячился, пожалуй. А вот кокарды нет )) что касается цвета - да, РС10 мог быть разным, но кажется на фото он коричневее. Спишем на имхо )
Не знаю, что там за игра света и тени, но на фото 3 стык фюзеля и радиатора, как ни крути, сильно не айс, стрелочку рисовать не буду, и так видно. На фото 9 и предпоследнем - правый борт, а я о левом. Ну а радиатор - ну не производит впечатление окрашенного и облупившегося, а именно что будто аэром махнул. Возможно, из-за подозрительно ровно облупившихся рамок ))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24