Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя алексей третьяков (medicos)

Модель: Mustang P-51K

да есть косяк, но несмывается, если спиртом то футра слезает полностью с серебрянкой, на крыле такой косяк был, тока с расшивкой пришлось все крыло переделывать
Модель: Mustang P-51K

спасибо за критику, нет изношеность пока делать на нем небуду, на следующих ( в запасах еще Д,С,Мк с травлением Эдика) добавлю подвесные баки и шланги к ним..
Модель: Mustang P-51K

спасибо=)) это не щель, это смывка неотмылась, когда расшивку выделял.
Модель: Миг-3

Влад, Андрей прав, у меня тоже впринципе собирался неплохо, только недоливы были на крылях при стыке половинок и носовая часть фюзеляжа мозг еб....а, а так собрался хорошо, про фонарь ты точно подметил садиться на щелчке без подгонки.
Модель: Mustang P-51K

УПС!!! незаметил, да поидее должен быть черный цвет, исправлю
Модель: Mustang P-51K

спасибо, а можете по системе "ОЦЕНКА МОДЕЛИ" оценить????
Модель: Миг-3

нет, сам собирал такой так и несобрал, тоже на этапе покраски застрял, там деки такие видимо старые, подложка блестит и непластичные они дубовые какие-то, таже проблема была с серебрением, хотя на футуру сажал=(
Влад по модели скажу впринципе неплохо, но до этого модели лучше были я про Fairey Fulmar Mk.II, нехватает выделения расшивки и тонировочки , ато плоско все. И по поводу кока он был черный, это же Покрышкинская 5-ка (пластик), можно бвло пулеметы просверлить или из игл сделать, как у меня=)
А в целом на 4, нехватает потертостей, грязи =))
Модель: Spitfire Mk.VB Станислава Фейфера

Цитата:
а хорош мерзавец!))) у мну вопрос-на крыльях идет довольно хорошо пролитый шов, но возле ОЗ он прерывается... хочу прояснения))))
с уважением!

да модель супер, а по поводу прерывания шва, так это дека просто в шов не зашла видимо прижег плохо или толстая подложка у декали, одно из двух.
сборка и покраска на все 5+, у меня только положительные эмоции от модели=)))
Модель: Kawanishi N1K1-J Shiden

Борис, модель на высоте, оч хорошо получилась, но сколы правда выглядят неественно, а так в остальном глаз не оторвать, красота "Япона мать" а что за краска такая тамиевская и чем ее бадяжить??? я имею ввиду низ которой покрашен???
Модель: B-24D, из старых запасов (~1993)

а, что с деками на хвосте, они что отклеились??? и расшивку выделить не мешало бы =)
Модель: F4U-1A Corsair

борис, по модели покраска неочень есть маленькие огрехи переходная линия между верхней и нижней частью фюзеляжа не ровная, и сколы как то неестественно выглядят, дека серебриться, и пожалуй можно было расшивку на нижней части посильней выделить. красили повсей видимости еще кистью???? нет на 95 год модель наверно была супер. еще и доработками.
Скажите а как вам удаеться кистью ложить такой ровный слой краски без разводов???
По модели общий вид нравиться.
Модель: Boeing B-17G, из старых запасов

да красив, очень понравилось, только фонарь где место штурмана как то не очень получился, видимо без масок делали? а так покраска на 5+, еще хотел узнать про тесторс, как в применении, а то я щас валехо аллюминием мустанг покрыл но не то, ненравиться и не полируется он. зерно всеже крупновато. по кпокраске 10, сборка тоже а по мат части не силен так что промолчу=)
Модель: Ла-5 ФН

по поводу фольги она же разная, есть несколько видов самоклеющеся с подложкой которую нужно снимать при наклеивании и без подложки как скотч, по поводу первой да нане остаются следы так как клеевой слой оч.толстый, советую брать ту которая без подложки, на ней вмятин не остается, если нужн омогу предоставить фото обоих образцов, но это по вашему желанию кабы не захламлять топик=)
С Уважением ко всем, Алексей.
Модель: P-51 B Mustang

Цитата:
Цитата:...но подобрать краску под лак пока не могу.Может вы просветите меня?
Сань, я крашу акрил-уретановым АКАНом (ну, эмалью...) Лакирую автомобильным (из баллончиков) сцеженным лаком. В принципе "заморочки" с оттенками бывают, но кра-а-айне редко. Для металликов я Тамиевский лак использую акриловый Х22. Под ним металлик не тускнеет. В принципе такого же результата (не тускнеет) дает Футура. Я так думаю, что эта фишка и для твоих красок сгодится!
Удачи, Вехыч.

не скажите, уважаемый Олег у меня мустанг покрашенный металиком Аллюминий от валеждио, потускнел после нанесения футуры, не знаете почему и она т.е. футура совсем не хотела ложиться на аллюмини все пыталась собираться капельками, как на жирной поверхности. странно......


Цитата:
Красота.Два раза брался забарывать Мустанги от ICM.Знаю что это такое.Два вопроса.Какой цвет использовался для интерьера и каким лаком покрывали Тамию олив драб?Интерьер на моем мониторе выглядит как золотистая охра,а должен быть по моему interier green(откройте мне глаза если заблуждаюсь).По поводу Олив драб вопрос не просто так.Я тоже свои Мустанги красил Тамией Олив Драб и после лака он стал на тон темнее.По моему правильный цвет как на фото у Алексея Третьякова на антибликовой полосе,но подобрать краску под лак пока не могу.Может вы просветите меня?

я крашу АКАНовскими красками "олив драб" из 7.... серии водорастворимый, но как мне сказали что он тоже не точен,должен быть чуть светлее =)???
Модель: P-51 B Mustang

Цитата:
Цитата:Всем спасибо за обсуждение. Обращаюсь к Вам как к опытным по поводу неубедительных сколов: как исправить!
По мне дык вобще отличная модель!!!.А как вы зделали такую детальную приборную доску??..Если сравнивать с моими 2 моделями они полный "0"

задуваешь все черным аэром или темно серым, сухой кистью выделяешь кромки приборов, а в сами приборы капаешь лак глянцевый, если есть желание еще зубочисткой можно шкалы приборов выделить, вот такой облегченный вариант, будут вопросы обращайся в личку
вот примерно так знаю что не АЙС но все же=))
Прикрепленные файлы:
Модель: P-51 B Mustang

да у меня на "В"-ке вся техничка рассыпалась, а белых надписей тоже просто небыло, отсутствовали напрочькак ни искал и невглядывался в лист с декалями=) а сколы солевым методом сначала задуваешь металликом аллюминий или если есть дюраль, дале делаешь солевую кашицу( ешаешь соль с водой пока не перестанет растворяться и будет такая каша) вот ее и наносишь на алюминии где хочешь именно сделать сколы, ждешь сутки чтобы засохло все, потом дуешь уже олив драб, после высыхания мягкой кистью смоченной в воде смыываешь соль и ВУАЛЯ=) сколы готовы, но сначала потренируйся на кошках, сам тоже еще не пробовал тока в теории =))
Модель: Ла 5

супер покраска как настоящий, а можно фото процесса подвигателю если есть в личку
Модель: P-51 B Mustang

вот другой борт
Прикрепленные файлы:
Модель: P-51 B Mustang

да очень понравилось, сам тако собирал,тут на каропке есть, а как вы с деками справились у меня они все рассыпались, я их предварително глянцем задувал. помодели от меня 5+, прешединг класный, а сколы что то както нереально получились, я щас тоже мустанг собираю вот фото процесса
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11