Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Максим Галкин (Max3000ULTRA)

Модель: Гренадер Таврического гренадерского полка. Россия, 1812-14 гг.

Темляк же не красно-белый а белый, ты говорил что красно-белый. А цвет кисточки зависит от батальона и роты гренадерского полка. Вообще глупо спорить, ибо если бы вы изучили получше картинку то узнали что у 2-ого батальона 2-ой гренадерской роты кисточка красно-желто-красная, 3-й батальон 3-я гренадерская рота полностью красная. Бог знает какие цвета у других рот. На картинке выше вообще сине-желто-синея.

"У циклопа был один глаз. У циклопа не было одного глаза."
Модель: Гектор Троя

Он Троянец, у них совсем темные волосы. Да и качество литья фигурки. Доспехи судя по Гомеру были медные. Аккуратней красьте. Начните с менее сложных фигурок. Посмотрите побольше статей по росписи.

Извиняюсь за замечания.
Модель: Гренадер Таврического гренадерского полка. Россия, 1812-14 гг.

Цитата:
Золотая середина? Темляк первой гренадерской роты - красная гайка и кордон.


Изучай картинку. Золотая гайка, кисть красная. Сам темляк белый, но не как не красный или красно-белый.
Прикрепленные файлы:
Модель: Гренадер Таврического гренадерского полка. Россия, 1812-14 гг.

Сам темляк белый а вот кисть должна иметь красную окраску с золотой "серединой". Вообще цвет кисти зависит именно от номера батальона и роты.
Модель: Гренадер Таврического гренадерского полка. Россия, 1812-14 гг.

Цитата:
И султан должен быть целиком черный.Темляк тоже не понятный.


С темляком вообще то все в порядке. Султан подглядел у унтер офицера и ошибся видимо.
Модель: Император Наполеон I Бонапарт. Франция, 1805-15 гг.

Исторической реконструкцией занимаются другие люди. По мне все картинки авторитетны. В любом случае ошибки есть, звезда должна быть серебряной с тонировкой. Кокарда трёхцветная на чёрной петлице. Выпушку белую взял из данной картинки для контраста что ли, хотя если присмотреться то выходит что это воротник от белой рубашки который одет под мундир (Там же и видно из-за чего звезда золоченая вышла). Вообще белых "полос" нет на мундире. Возможно посветлей плащ, от художника зависит, я побоялся наверное светлей делать. Так по мне фигурка интересней смотрится. Хотя если заказчик сделал бы замечание я бы переделал, мне не принципиально. Спасибо ребят, в любом случае буду внимательней, и перепроверять несколько источников. Впереди еще есть много давно покрашенных фигурок которые стоит оценить на матчасть.
Прикрепленные файлы:
Модель: Император Наполеон I Бонапарт. Франция, 1805-15 гг.

Спасибо за критику. Наверное меня обманула данная картинка. Хотя у меня было несколько источников которые стоило бы сравнить.
Прикрепленные файлы:
Модель: Асигару-Лучники

Их там 7. Для общей подставки, под игровые системы.
Модель: Sorceress

Выставил в модельном магазине г. Новомосковск. Кому интересно (местным) могут посмотреть вживую.
Модель: БМПТ Терминатор

Благодарю.

Я резиновые фартуки специально Металликом прошелся.

Гусли по моему это народный инструмент. Траки они грязные. По асфальту полируются, вроде даже по грязи. Возможно плохо видно. Не стал зафигачивать как трактор после уборки урожая тонной грязи, еще и по асфальту катая. Загрязнения мне понравились, в дальнейшем так и буду делать. Где то побольше, где то поменьше. Может пигментов побольше добавлю, что бы был вид сухой грязи.

Смывка наверное да, сильно - контрастная. Буду в дальнейшем исправлять.
Тут полу-глянец больше. Все равно убедили, раз портит модель тогда буду задувать в матовый.

Выхлоп дизеля, не знал что именно тут уместно.

По моему пыль, грязь и т.д. сугубо личное предпочтение. Иные делают простенько, без царапин, грязи, пыли, реже без смывки, как бы сошла с конвейера. Я пыль редко использую в таком виде. Чутка если то да, бока, низы, но когда вся модель в ней... Попробовать "запылить" наверное стоит. Возможно даже понравится.
Модель: Sorceress

Цитата:
Цитата:Вот, что с вами будет, если долго сидеть за компом :)
Точно!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))


Повторюсь для нашего народа. Подарок... Или такие подарки красить не надо? Тут что то не так? Возможно у вас вопросы к тому кто слепил?
Модель: БМПТ Терминатор

Андрей я то и не спорю. Высказал мнение. Если вы и вправду военный - абсолютно смысла нет с вами припираться.
Модель: Берсерк

Возможно в будущем. Много фоток набралось. Со временем достойные выложу.
Модель: БМПТ Терминатор

Цитата:
Одно такое применение мы все печально помним... И это было сделано не от большого ума!


Первая Чеченская - было предательство на высоком уровне. Думаю не стоит ставить в пример. Опыт Афгана и Чечни абсолютно точно был учтен. Есть много видео по применении танков в Сирии (в городе) например. Да их сжигают и будут сжигать. Также как и БТР, БМП, БМД и т.д. Но тут не об этом.

...боевая машина, предназначенная для действия в составе танковых формирований с целью поражения танкоопасных средств противника — для эффективного подавления живой силы противника, оснащённой гранатомётами, противотанковыми комплексами, стрелковым оружием; есть также возможность поражать на ходу и с места танки, БМП, дот, дзот и другие высокозащищённые цели.

Бронезащита — защита машины в целом равна уровню защиты танка Т-90А, даже превосходит его из-за применения ДЗ «Реликт»; лоб корпуса имеет защиту, равную основному Т-90, однако в отличие от Т-90, который обеспечивает защиту от противотанковых средств в пределах курсового угла ±35°, БМПТ обеспечивает надежную защиту от пехотных противотанковых средств ближнего боя в пределах 360°. Причём при применении дополнительных тканевых экранов с элементами динамической защиты, устанавливаемых в условиях массового применения противотанковых средств ближнего боя, обеспечивается максимальная защита даже при обстреле по нормали.

Дальше копирайтить (про вооружение) нет смысла. В нете много инфы. Главное нет боевого применения данной техники. Так что абсолютно лишен смысла разговор. Тут машина под прикрытием.

Я предлагал сделать типа виньетки, стоит "Вежливый солдат" и рядом БМПТ. Попросили так. Это же не историческая реконструкция по фотке или видео. Красивая диорама. Моделизм одним словом.
Модель: БМПТ Терминатор

Спасибо всем. Не могу определится. Либо в матовый задувать, либо полуглянец делать. С одной моделью была ошибка, оставил её матовой (корабль) и смотрелось не так совсем как хотелось. А вот в глянце или в полуглянце интересней. Вообще надо опыта набраться и прислушаться к вашему мнению. Тут технику военную наверное лучше матовым лаком покрывать с небольшим добавление глянца.
Модель: Берсерк

Спасибо ребят))) Фоткаю я на телефон Samsung SGH-i900 WiTu при дневном свете, и лампы. Тут я пересветил наверное. Надо бы еще камеру хорошую.
Модель: Берсерк

Я тоже когда впервые увидел подумал что шаман. Поза на берсерка не тянет конечно.
Пётр возможно фотка такая, а может и можно было по ярче. Приложу фотку с выставки в Рязани, возможно та более понравится.
Прикрепленные файлы:
Модель: БМПТ Терминатор

Написал её больше в стёбном варианте над игрой COD. Там если кто играл помнит, есть места с данной надписью. Надпись была убрана по просьбе заказчика сразу же. Там плакат висит. Фотку прикрепил. Кстати надпись была убрана из-за ребенка в семье.

Думаю в городе тоже можно и нужно использовать БМПТ (хотя я спорить не буду, тут нужны реальные видео и фото, например как в Сирии), опять же подсказал заказчик. Возможно увидим реальное применение в будущем. Руины это некие. Там антитеррористическая операция проходит. Не было никакой привязанности к реальным фото или боевым действиям.
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9