Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Беликов (Sasha-As)

Модель: Spitfire Mk.Vc

Отличная модель Спита.Покраска,тонировка,все в меру сбалансировано.Максим, у меня вопрос по наличию пулеметов в крыле,на сколько мне известно на С варианте их не ставили, или были исключения?
Модель: CORSAIR F4U-1 в 32м

Виктор!Мои поздравления.Следил за постройкой, впечатления о модели дополнили прекрасные фотографии.
Модель: И-16 тип 17

Уважаемые моделисты! Вот уж не думал , что мой скромный И-16 вызовет такие дебаты как по теме ,так и вне темы. Я уважаю любую позицию.Свою первую модель в 72м собрал в далеком 83м году.Получив огромное удовольствие.Собрав И-16 в 32м ,я все так-же кайфую,это-же творчество.Из наличия материалов по каждой машине,опыта,взглядов,в том числе на жизнь я творю,результатами этого творчества к счастью делюсь с Вами.Из 16-ти моделей в 32м ,собранных для себя и 4-х по просьбе Пархоменко С.Г {ему благодарен за увлечение 32-м},думаю не одна модель не ляжет в размер,не одна не соответствует чертежам,есть ляпсусы.На И-16м их могу насчитать штук 20-ть,а Вы их не увидели.Это мой стиль,это моя индивидуальность и как здорово,что мы разные и не подходим под одни инструкции и чертежи!
Модель: И-16 тип 17

Эх жаль сканера у меня нет,но Михаил Маслов книга называется "Истребитель И-16 норовистый ишак сталинских соколов" стр.110 описание фото:линейка пушечных И-16 ВВС КБФ перед началом полетов летом 1940г.Тип машин без труда определяется как 17.Второй И-16 выколоток под лыжи нет,виден выхлопной патрубок.По собранным мною моделям предпочитаю иметь книги в оригинале ,есть конечно и в электронном виде.Оружейный люк мною сделан заново он длиннее чем на тип 10 но,еще и шире.По правому борту дверца,каюсь это залет,а на какой модели их нет? Спасибо за критику.Не ошибается тот ,кто ничего не делает.
Модель: И-16 тип 17

К администратору:обратите внимание на "аватарку",сайт о модельной жизни!
Модель: И-16 тип 17

Цитата:
Окраска и аккуратность в изготовлении понравились. Зато имеют место целый ряд "нестыковок" по матчасти, вообще непонятно что за модификация.
Больше всего бросаются отмеченные Андреем закрашенные оконца контроля выпуска шасси. Кроме того:
- второй откидний борт в кабине пилота появился начиная с тип 24;
- у тип 17 в нижней части были выштамповки под лыжи и не одинарные, а сдвоенные выхлопные патрубки;
- в 32-м масштабе неубедительно смотрятся элероны, стабилизатор, гашетка, пустые отверстия подсветки приборной доски, аэродинамический посадочный щиток, костыль, отсутствие гильзосбросов на крыльях, законцовки стволов пушек и еще ряд мелочей;
- коль скоро прототипом является не музейный экспонат, а самолёт конца 1940-начала 1941г, ниши шасси и внутренности кабины должны быть окрашены светло-серым лаком А14, а не голубым АIIг.
"Учите матчасть, ребята!"(С)

Очень много И-16 из тип 10 переделывались в тип 17.Есть фото тип 17 со штамповкой под лыжи,а есть без оной.По матчасти:видя модель в ее первоначальном состоянии многие вопросы просто отпали-бы.
Модель: Ме-262 А-2а в 32м

Отличная модель получилась!Стройку наблюдал,оценил и внутри и снаружи...класс!
Модель: FW-190D "Dora" 1:32

"Дора" очень понравилась.Красивая машина в Вашем исполнении.По мат.части даже придираться не хочу, не зачем!
Модель: Мессершмитт Bf 109 К-4

Здорово!Хасегаву "положили на лопатки".
Модель: Мустанг Р-51D-25 в 32м

Очень понравилась "лошадка"!Впечатлило внимание к мелочам.
Модель: Hawker Typhoon Mk-1B

Да,миг в 32м.
Модель: Супермарин Спитфайр МК.9с

Отличная модель,прекрасный результат!Есть у меня Спит.Hobby-boss Mk-V,но фанарь думаю неточен.Закончу И-16 ,начну собирать Спит.,потом поделюсь впечатлениями о Hobby-Boss.
Модель: Fairey Swordfish Mk.I

Видел эту модель в литниках,понравилась,но собранная.....просто загляденье.
Модель: Ki-61-I Hei

Спасибо за комментарии к модели.Пожелания и ошибки учту.
Модель: Sd.Kfz.186 Jagdtiger

Понравился зверь!Занимаюсь авиацией,но пропустить мимо глаз не смог.
Модель: Ki-61-I Hei

На Karopke меня представлял Пархоменко С.Г. Я Беликов Александр.Интернет недавно,теперь и сам имею возможность делиться информацией.Спасибо за внимание.