Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Гурский (Gurius)

Модель: Me 163

Это ли сверкает! Вот я свой на днях выложу - то будет сверкать! :)))
Модель: Миг-19С/J-6

Мне понравилась Ваша окраска металликами с помощью кисти. Для меня это пока больной вопрос.
Комплект сейчас аналогичный от KP собираю, но выбрал пакистанский камуфляж.
Модель: Avia B.35

Вы, наверное, имели в виду - не глянцевые.
Гражданская авиация... Очень красиво. Побеждать на выставках и конкурсах.
Модель: Avia B.35

Да, мои прямо класс по сравнению с примером. :)
Но там не столько толщина слоя или лубочность цветов подводит, сколько неаккуратность линий. В принципе тоже дело автора, но любопытно, что её одобрили в главную галерею. Тогда все мои можно просто чохом туда отправлять. :)))
Модель: Avia B.35

Цитата:

Я бы мог добавить,что неплохо под кистью ложатся и краски Рэвэлл,попробуйте!

Обязательно!
Модель: Avia B.35

Я, вроде, и не спорю на этот счет. Глянец мне просто нравится, как я не раз тут говорил, с качеством окраски буду дальше работать. Вы как-то уж слишком непримиримо меня критикуете. Не одной же безупречной покраской модель ценна. А я пока только в Песочнице и обитаю, и работы эти многим кажутся симпатичными. Уж всяко они не самые худшие. Но, видимо, они совсем-совсем не в Вашем вкусе.

А, скажем, художественные картины бывают в стиле детской мазни, нисколько не похожими на реальность, но это не лишает их внутреннего содержания. Поскольку важны также мысли и чувства художника, вложенные в его произведения.
Мои работы делаются очень долго и старательно. Часто я прокрашиваю одну деталь в несколько этапов, тщательно продумываю заранее каждый шаг и, в любом случае, добавляю частичку своей души в каждую модель...
Я также стремлюсь делать настоящие цвета, но все-таки на первом месте для меня то, чтобы законченная модель радовала глаз. И если я не постеснялся предложить её хотя бы в Песочницу, значит мой глаз она радует и вызывает приятные чувства. А дальше - как уж кому понравится. На всех в любом случае не угодить.
Пусть мои модели кому-то покажутся излишне сувенирными или детскими, но это точно не от глупости, небрежности или лени.
Я, безусловно, буду совершенствовать технику, но, скорее всего, общий стиль сохранится, поскольку отражает моё восприятие летающих машин в целом.
Модель: Bristol Type 138

Ого! Спасибо, с удовольствием прочитаю. Тем более, что у меня в запасе имеется еще 3 "фрога", один из которых, надеюсь, весьма впечатлит "каропчан", когда будет закончен. :)))
Модель: Avia B.35

Перед покупкой первой партии красок я почитал форумы. И там про Звезду для кисти писали в меру одобрительно. Указывалось только, что их нужно как следует разбавлять, поскольку Звезда разливала излишне загустевшие эмали. В итоге, по сумме этих отзывов, цен и доступности приобрел достаточно широкую палитру от Звезды.
По личному впечатлению, сами по себе краски не так уж и плохи, а огрехи покраски и ошибки в цвете, наверное, в первую очередь объясняются моими недостаточными навыками.
Тем не менее, сейчас я уже пробовал докупать краски Model Master и Revell, которые буду использовать для новых моделей. Постепенно попробую разные и найду оптимальные.
Модель: Bristol Type 138

Примерно так и предполагал. Спасибо Вам за это уточнение.
Модель: Bristol Type 138

Вы все совершенно правы с позиции канонов и в вопросе глянца и в вопросе аэрографа. :)
Другой вопрос, что я уже объяснял (см. по ссылке в описании), что мне _нравятся_ и глянец и работа кистью, и я _намеренно_ жертвую реалистичностью модели ради этой эстетики.
И, чтобы при этом "не ходить со своим уставом в чужой монастырь", предлагаюсь не в основную галерею, а в Песочницу.
Модель: Bristol 138A

Интересно, что я с этой моделью тоже намучился, хоть бранить её и не за что, вроде бы:
http://karopka.ru/community/user/17811/?MODEL=365896
Модель: Bristol Type 138

Как обычно, друзья и коллеги. Пока в Песочницу, а а в галерею - только если порекомендуете.
Модель: Як-1

А про Amodel - как раз сложность сборки ЛНД и имел в виду.
"Иволгу" с сентября все не могу закончить. :)
Модель: Як-1

Про законцовки лопастей взял из инструкции, там для всех вариантов было одинаково. Возможно, для СССР это неправильно.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ка-58

1. Окраска интересная, хоть у меня и пристрастие к более "новым" на вид агрегатам. :)
2. В старом варианте колонка НВ была собрана с ошибкой у Вас. У Звезды всё в порядке. :)
3. Старый вариант был скучным как раз по причине, что Вы его тогда покрасили точно по инструкции Звезды, без фантазии и деталей. Но интересно, что он был в своём роде уникальным. Сколько ни видел моделей Ка-58 (не меньше десятка!) - все покрашены либо в черный, либо в серо-металлический, либо в пятнистый камуфляж. И только у Вас модель была покрашена в цвет, указанный в инструкции - ШАРОВЫЙ! И вот, теперь ее нет...
Но это не беда, поскольку я вскоре закончу свою модель Ка-58, которая будет как раз шарового цвета. Приму у Вас эстафету. :)))
4. Не подскажете, где можно узнать подробности о процедуре снятия старой краски с помощью "Крота"?
Модель: RWD-5

Я уж стараюсь, как могу. :)
На каждую модель уходит не меньше пары месяцев почти ежевечерней работы.
Конечно, кисть даёт менее равномерный тон, чем аэр, а глянец здесь вообще многим не по душе, но, если посмотреть тщательность проработки элементов, то, мне кажется, мой вариант ничуть не хуже, чем у коллеги Владимира (Redvostok). Правда, свою модель он делал давно, то есть, тоже "не современно". :)))
Модель: RWD-5

То же замечание, что и для "Цапли" (http://karopka.ru/community/user/17811/?MODEL=365182). Пока - Песочница. Если посоветуете в Авиацию, тогда попрошусь туда.
Модель: RWD-14 Czapla ("Цапля")

Игорю:
Про блеск-то я уж столько раз написал! Это намеренно! Здесь в комментах, повыше чуток, целое эссе на этот счет выдал. :)))
Модель: RWD-14 Czapla ("Цапля")

Цитата:
А по моему, хорошая модель... Вот только блестит :)
Ну а цвет - да, надо польский хаки, я использовал Pactra и Agama (http://www.jadarhobby.pl/agama-p01-polish-khaki-armor-paint-p-7743.html http://www.jadarhobby.pl/pactra-a067-polish-khaki-p-1203.html), если выгоревшая - то вообще близка к английской Dark Earth

Да, Звезда меня сильно подвела со своим "Хаки". Зато, именно эта краска, в отличие от многих других, просто великолепно ложилась под кисть...