Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Максим Галкин (Max3000ULTRA)

Модель: Волынщик 92-го (Гордона) шотландского полка. Великобритания, 1815 г.

Всем спасибо господа.

Михаил то что по спине прошелся высветляя оранжевым (Если память не изменяет ибо красил год назад, фотки для сравнения с недавним результатом) в смеси с белым я думаю писать смысла нет, там даже видно четко отделение ремня от мундира (а не залитая поверхность белой краской).

Мне "очень понравился" ваш аСигару выполненный на ЗАКАЗ в ПОЛУКОЛЛЕКЦИОННОМ качестве.

Прошу прощенья но разговор окончен.
Прикрепленные файлы:
Модель: Кирасир 3-го кирасирского полка. Франция, 1812 год

Тоже недавно такого красил. Пример делал дешевого окраса.
Прикрепленные файлы:
Модель: Chimera

Спасибо ребят.
Модель: Волынщик 92-го (Гордона) шотландского полка. Великобритания, 1815 г.

Цитата:
Вылезание краски за пределы своих границ-это непростительно, особенно для работы на заказ.


Полный абсурд.
Модель: Убийцы " Тигров ".

Классно смотрятся, особенно с фоном.
Модель: БМД-1

И фигурки расписаны достойно и техника. Срочно на диораму.
Модель: Chaos Hellcannon

Цитата:
Максим,набор очень интересный.Но снимки как-то не резкие что-ли.Очень трудно рассмотреть детали.Где брали и по чем ?


Всем спасибо. Возможно из-за желтоватого света лампы. Я не знаю где брал заказчик данную модель. Это переливка. Могу спросить если надо.
Модель: Hexwraiths

Цитата:
Классно. Огонь очень хорошо получился. Только на фото очень много этих "призраков"- хоть бы парочку фото их поодиночке.


Благодарю ребят. Согласен. Не сделал что-то отдельных я фото.
Модель: БМПТ Терминатор


Вам пишут не для оскорбления.
Споры не глупы.
В них рождается истина.
Это АКСИОМА жизни. Как и другая аксиома - "Нет модели - нет проблемы".
Цепляться за "школы" моделизма наверное не стоит. У каждого есть свое видение. Это и есть творчество. В моделировании это важнее всего.
Думаю то же не оскорбил.


Что-то про оскорбление я не понял, я просто парировал, отвечал, объяснял свое видение, принцип работы в моделизме. Видимо объяснить почему я не запылил модель не удалось. Уже писал кстати выше по поводу пыли. Мне не очень нравятся такие модели.

«В спорах забывается истина. Прекращает спор умнейший» Л. Н. Толстой
Есть тематические флудильни по данным темам, там советую искать истину. Жаль что вы приняли все на свой адрес. Я попросил (лишь попросил а не приказывал)всех граждан не разводить "срач" (прошу прощения). Ибо знаю куда такие споры заводят. Повторюсь:" В интернете полно сайтов где можно вести диалог". Диорама не привязана к прототипам или реальным сценам. Полет фантазии. Просто нет смысла спорить о реальном применении танков в городе (хотя это не танк а БМПТ) и их продуктивности.

"Нет модели - нет проблемы"

Нет комментария - нет ответа на комментарий.

"Цепляться за "школы" моделизма наверное не стоит. У каждого есть свое видение. Это и есть творчество. В моделировании это важнее всего."

Вы меня совсем не поняли. Я выше сказал то же самое. Вот например по вашим моделям видно что вам ближе реализм.

Прошу прощение если вас задел чем-то. Честно просто отвечал, думал вам интересно мнение мое. С уважением и всего наилучшего.
Модель: БМПТ Терминатор

Спасибо. Сразу всем отвечу по поводу реализма. Я не гонюсь за реализмом и никогда не делал этого. Мне главное красота. Как известно в моделизме либо реализм, либо роспись. Многие здесь люди пользуются травлом, +100% к матчасти, запыление, попадание в тон краски, имитация реальной грязи и т.д. Но положите разных авторов в одну кучу моделей и они будут совершенно одинаковыми, да и очень монотонными. Заказчик не опирался на реальные фото. В случае если бы был прототип и заказчик акцентировал внимание на реализме, я бы совсем не возражал. Например предложил сделать бы 34-ку какого нибудь знаменитого капитана. Надеюсь многие люди поймут точку зрения мою. Не кому не говорю что так надо делать и это круто и т.д. Это моё мнение, для себя я сразу как начал красить всё решил. Загрязнял я например данную технику просто, просмотрев фотки моделей зарубежных коллег, которые мне очень понравилось.

А про споры где сколько кого погибло и сгорело, о применениях танках в городах (Я Пожалуйста прошу господа) в комментах не разводить. Тут моделизм, не исторический сайт, ибо споры бесконечны и глупы.

Это моё мнение, я себе так делаю модели или фигурки. Если заказчик просит по другому то я даже не заикнусь. Надеюсь меня поймете. В моделизме люблю отходить от реальности и просто делать любимое занятие, есть полно идей по поводу диорам которые со временем буду делать (уже занят одной интересной диорамой), и все они не вписываются в понятие реализм. Еще много техник мне надо отточить, применять не зависимо от миниатюры или моделей.

Даже роспись фигурок имеет как минимум 3 вида. Испанская школа, Питерская, и реалистичная (ярким представителем является уважаемый Сергей Поповиченко, хотя я считаю он слегка перебарщивает с грязью и трепьем).

Прошу прощенье если кого оскорбил.
Модель: Skaven Clanrats

Цитата:
Очень здорово! Интересно, а какова задумка заказчика? Что с ними дальше будет?


Благодарю. Это для настолки. Обязательно свяжусь с клиентом и попрошу выслать фото с оформленными подставками.
Модель: Skaven Clanrats

Спасибо всем. Помню красил викингов Звездинских 1:72, вот это была проблема настоящая.
Модель: Skaven Clanrats

Цитата:
а можно фигурки по отдельности?


Так тут есть же фотки.

Цитата:
коричневого.Как называется краска и фирма?


Основной цвет Citadel Base: Rhinox Hide.

Думаю если есть аналог от Звезды то возьми её или другой фирмы, LifeColor например или Vallejo для кисти, это из-за Очень сильно поднявшихся цен на ГВ.
Модель: Гренадер Таврического гренадерского полка. Россия, 1812-14 гг.

Цитата:
А я вот ружом не доволен - низя оставлять литые такие не копийные: нет проблем самому сделать в масштабе. А то оно напоминает 3-х фунтовую пушку :) И ещё - проверьте цвет гренады о трёх огнях на кивере, не красномедная ли она была?


Да, медная. Сделать то может и можно, мне никто не говорил сделать или заточить. Думаю если бы хотели - дали бы свое ружье, или из смолы купили бы фигурку. По мне норм ружье, цена-качество (фигурка стоит 200 р. при цене смолы у нас в городе 1:35 1:32 около 500 р. и выбора совсем нет). Можно и смолу и масштаб поболее, зависит от заказчика. Я им не навязываю ибо советовал бы всем 70мм и более из смолы или металла, можно 54мм., и оригинал. Забыл еще про подставки, если сами не умеют делать или нет знакомых по 500 р. в Туле. Или MiniArtовские.
Модель: Skaven Clanrats

Цитата:
Максим,отличное исполнение.Очень понравилось.У меня такой же набор лежит,все не могу решиться.А какую краску Вы использовали для окрашивания тела ?


Коричневого, серого или черного?
Модель: Император Наполеон I Бонапарт. Франция, 1805-15 гг.

Цитата:
Хороший Напа. Только рожа у него как у покойника)))
И пальто внизу грязное сильно, как у бомжа. У императора же адьютанты были, чистили его. Да и он пешком не много ходил - на лошадке ездил..


Загрязнение фигурок - сугубо личное дело. Для красоты считаю стоит добавить грязи или запылить.
Модель: Гренадер Таврического гренадерского полка. Россия, 1812-14 гг.

Выходит репеек то был изначально у меня правильно нарисован. Желтый (золотой) репеек, кисть желтая-белая-желтая.
Модель: Гренадер Таврического гренадерского полка. Россия, 1812-14 гг.

Вот кисть например красно-бело-красная а репеек красный.
Прикрепленные файлы:
Модель: Гренадер Таврического гренадерского полка. Россия, 1812-14 гг.

"В вашем описании к модели указываете, что репейное должен быть красным, а красный соответствует первой гренадерской роте."

В описании ошибок, ибо я не указывал в названии миниатюры принадлежность к той или иной роте. Репеек может быть и красно-зеленым например у 2-го батальона гренадерской роты. На этом думаю разговор с вами окончен.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9